Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Музей танка Т-34, на Дмитровском шоссе

Эхомама
post 12 мая 2009, 21:53
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
http://www.museum-t-34.ru/

Музей находится на Хлебниковско-Лобненско-Луговском рубеже, откуда 6 декабря 1941 года по всему подмосковному фронту началось контрнаступление советских войск: к Красной поляне, Ленинградскому, Волоколамскому, Можайскому шоссе пошли сибирские дивизии и батальоны танков Т-34. Такого количества «тридцатьчетверок» оккупанты еще не видели. Роль танка Т-34 в Великой Отечественной войне неоспорима. В 1945 году на вопрос журналистов, какое оружие Второй мировой войны было лучшим, У.Черчиль ответил: "Три. Английская пушка. Немецкий самолет «Мессершмитт». Русский танк Т-34. Однако, если в первых двух случаях мне понятно, как это сделано, то я ничего не понимаю, как появился этот танк".

user posted image
Лобня. Контрнаступление 6 декабря 1941. Фрагмент диорамы

Увеличить

Увеличить

Памятник погибшим воинам.

Увеличить Увеличить

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 мая 2009, 21:58
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Увеличить

Увеличить Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 13 мая 2009, 09:57
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
Знаешь,я с Черчилем согласна :p Если серьезно,то и правда,ведь лучшие умы были либо уничтожены,либо посажены.И что интересно,мне кажется,что Т-34 обогнал время,он и сейчас смотрится вполне современно(думаю,что и технические характеристики не худшие,вопрос в отсутствии электронных прибамбасов,но и время другое).А это Мотя возле танка?Как ему такая техника?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ИннаЛ
post 13 мая 2009, 13:14
Сообщение №4 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 396
Регистрация: 24.01.06
Москва

есть
У Данилки в школе 8 мая было что-то вроде соревнований с военной тематикой между классами, победитель отправился в поездку бесплатную в этот музей! Его класс занял второе место, Данька очень расстроился. Но он там уже был с папой. У моих мальчиков тема ВОВ очень актуальна в любое время года. А уж танки! :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 14 мая 2009, 08:16
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Рида, да, Мотя :shuffle:
Там можно было залезать на один из танков, а внутри музея есть танковый тренажер, где можно понажимать на педали и подвигать рычаги. Они с Уляшей оторваться от него не могли. :super:
Вообще музей очень интересный и наглядный; даже если не вчитываться внимательно во все документы (у меня такой возможности не было, надо было за детьми приглядывать), все равно очень интересно и общее впечатление создается. А на втором этаже много макетов сражений, и большая диарама (фото в начале темы).
ИннаЛ, еще бы! Для мальчиков это самое то! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kena
post 25 мая 2009, 09:07
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 27.04.09
Здрасте всем! :clap: Была с племянником в этом музее, ему з года - рад был по уши!!! Ему очень понравился! Всем рекомендую туда сходить!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 6 мая 2011, 11:47
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Для музея танка Т-34 в Подмосковье построят новое здание

Единственный в мире музей легендарного отечественного танка Т-34 в подмосковной деревне Шолохово получит новое современное здание. Капсулу в основание его строительство заложили мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Подмосковья Борис Громов, полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко.

Музейно-мемориальный комплекс "История танка Т-34" открыт был открыт на 37 км Дмитровского шоссе 6 декабря 2001 года - в день 60-летия начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. Именно в этот зимний день в 1941 году с рубежа, на котором сегодня расположен музейный комплекс, танки Т-34 пошли в наступление на Лобню и Белый Раст, занятые врагом.

Пока экспозиция музея находится в двухэтажном здании площадью всего 400 квадратных метров. Сами же боевые машины красуются перед входом в музей.

Как отметил на церемонии закладки памятной капсулы Сергей Собянин, нынешний музей истории Т-34, ставший одним из самых популярных мест посещения людей, не равнодушных к своей истории, нуждается в модернизации. "За десятилетие существования музей посетили десятки тысяч россиян и иностранцев, - отметил столичный градоначальник. - И сегодня, в преддверии 66 годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 70-летия битвы под Москвой, принято решение о строительстве нового здания для музейного комплекса. Он требует расширения, новой площади, новых экспозиций. Работа над историей - это не работа, направленная в прошлое, это работа - направленная в будущее. Страна, которая знает свою историю, которая уважает свое прошлое - сильная страна".

Проект нового здания для музея, по словам представителей Москомархитектуры, предусматривает расширение экспозиционной площади до 6,5 тысяч квадратных метров.

Танки переедут под крышу - для них отводится весь первый этаж. На двух верхних разместятся демонстрационные залы. Как пояснил "РГ" один из разработчиков проекта, история Т-34 в новом музее будет представлена от момента его создания в конструкторском бюро до побед на полях сражений. В отдельном зале будет даже воссоздан цех завода, где собирались и ремонтировались "тридцатьчетверки".

Интересен интерьер здания, которое предполагается выполнить из легких конструкций. В огромное окно, которое будет выходить на Дмитровское шоссе, вставят витраж, выполненный в форме и очертаниях Т-34.

http://www.rg.ru/2011/05/05/nank-site-anons.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kiki7807
post 10 авг 2011, 16:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1359
Регистрация: 26.03.09

Были в этом музее, когда младшие еще малышами были. Детям очень понравилось. Были в будни, в музее больше никого не было и нам б\п экскурсовод все рассказывала.Музей небольшой.Внутри фотографировать нельзя, на улице можно.Младшим очень понравилось на втором этаже, там где диорама(музыка была очень проникновенная). Вот фото немного нашла.

Отредактировано: kiki7807 в 10 авг 2011, 16:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EllyMIR
post 27 сен 2011, 14:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2257
Регистрация: 13.09.07
Алтуфьево

Петр 02.12.2006
Олеся 29.07.2012
Проект нового здания для музея, по словам представителей Москомархитектуры, предусматривает расширение экспозиционной площади до 6,5 тысяч квадратных метров.
музей останется по старому адресу или его перенесут в другое место? Часто мимо проезжаем, надо заехать обязательно. Я и не знала, что в здании тоже экспозиция есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 28 сен 2011, 11:34
Сообщение №10 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
EllyMIR, останется на прежнем месте, но станет больше. Не очень понятно, как он будет функционировать в период реконструкции, скорее всего, его закроют.
Мы в мае были там с 4-ым классом на экскурсии. Больше всего в это посещение меня поразили истории о женщинах-танктистах. Одна прямо-таки повторила историю гусар-девицы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 17:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных