Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Врачи в РФ, Мужчины)))

Alisa_art
post 23 ноя 2008, 00:01
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1081
Регистрация: 20.03.08


Сын 03.02.2009
Сын 24.08.2018
Ассаляму алейкум!
Ну,дело понятное-если нет выбора,то ислам разрешает посещение и врача-мужчины.Но....пара вопросов есть.Наверняка с этим сталкивались многие.
1. Например,я наблюдаюсь в определенной клиники,где и прохожу все анализы и всех врачей.Собственно это и придусматривают контракты. Есть там и врачи -мужчины:терапевт,узист и т.п.
И как Вы поступали в таких ситуациях?Пошли бы к врачу или объясняли своему гинекологу,что не можете и будете искать подходящих врачей по разным клиникам?
2.Как рожали?Так понимаю роды могут принимать и мужчины.А уж о хиджабе в роддоме дело явно не идет.Как вы поступали?

Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина_Б
post 28 ноя 2008, 19:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 12.09.08
Про РФ не могу сказать, но в Украине спрашивала у мусульманок, с чем им пришлось столкнуться в роддоме. Одна знакомая платила за отдельную палату и договаривалась о враче-женщине, поэтому рожала в комфортных условиях, в присутствии только женщин, без хиджаба. Другая не смогла себе позволить такое, рожала как все, в приемной пришлось полностью раздеваться, ну и т.д.. Ещё одну подругу спрашивала, она во время родов была даже в химаре, в полном обмундировании, разве что никаб сняла, ну и штаны)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Youlia*
post 30 ноя 2008, 16:22
Сообщение №3 (ссылка)

Постоянный гость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1288
Регистрация: 11.11.05


Саид 18.01.1998
Адэле 30.08.2006
Амир 03.05.2015
asulia5
ЦИТАТА (Амура @ 23 ноя 2008, 00:31)
Ассаляму алейкум!
Ну,дело понятное-если нет выбора,то ислам разрешает посещение и врача-мужчины.Но....пара вопросов есть.Наверняка с этим сталкивались многие.
1. Например,я наблюдаюсь в определенной клиники,где и прохожу все анализы и всех врачей.Собственно это и придусматривают контракты. Есть там и врачи -мужчины:терапевт,узист и т.п.
И как Вы поступали в таких ситуациях?Пошли бы к врачу или объясняли своему гинекологу,что не можете и будете искать подходящих врачей по разным клиникам?
2.Как рожали?Так понимаю роды могут принимать и мужчины.А уж о хиджабе в роддоме дело явно не идет.Как вы поступали?

Спасибо!
*


Мужчина врач-это не мужчина :D , вернее он махрам для пациентки. Мне кажется не стоит с этим замарачиваться, а идти просто к хорошему специалисту. Кстати в Иране многие женщины считают, что мужчина врач лучше женщины и стремятся наблюдаться и рожать именно у мужчин. Я своего сына рожала в Казахстане у врача мужчины-это был высококвалифицированный специалист и считаю что мне с ним повезло, он помог мне избежать кесарева...Здесь же я рожала у врача женщины, но в предродовой палате я заметила, что врачи в основном мужчины, хирурги, анестезиологи и др. В стране соблюдающей законы ислама, где даже на улице могут прикопаться к ненадлежащему виду, в больнице я лежала в обычной больничной одежде, правда выдали чепчик на голову и никакой паранжи и чадры.

Отредактировано: *Youlia* в 30 ноя 2008, 16:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jasmin_ka
post 2 дек 2008, 17:15
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 24.10.08

Амирка, 12.04.07
Мадина, 21.10.09
ЦИТАТА (*Youlia* @ 30 ноя 2008, 16:22)
Мужчина врач-это не мужчина :D , вернее он махрам для пациентки.


Разве есть фетва на эту тему? В коране конкретно перечислено все, кто может являеться для нас махрамом. Мусульманка не должна идти на прием ко врачу-мужчине, даже к дантисту, т.к. не махраму нельзя дотрагиваться до женщины, а уж тем более видеть ее аурат! Мужчина, не зависимо от того врач он или нет, все равно остается мужчиной!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Миседа
post 3 дек 2008, 16:33
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2390
Регистрация: 19.11.08
город ветров

Ева 22.09.2006 блондинка
Ясмина 21.06.2009 брюнетка
СЫН 08.11.13г.
Амина 13.01.17г.)
Я всегда стесняюсь мужчин врачей. У меня была возможность родить у хорош гинеколога, но я отказалась. я себе это как то плохо представляю. Послек родов к нам в палату приходил зав. отд. он обязан смотреть роженицу после родов, я не дала себя смотреть. Сейчас нужно идти на узи, тоже вопрос стоит, есть врач мужчина и женщина, к муж легче попасть, но я не решаюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga9205
post 4 дек 2008, 22:20
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 596
Регистрация: 28.07.08
Моск. обл.

Старший1 05.08.1992
Старший2 05.08.1992
Младший 06.12.2006
Olga9205
В Египте большинство врачей - мужчины. В том числе и гинекологи. И ходят к ним и христианки и мусульманки. И как-то не заморачиваются особо по этому поводу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бакти
post 4 дек 2008, 22:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 27.05.08

А что такого у мужчины-врача рожать? Я сама мусульманка, и рожала у мужчины-акушера. В том роддоме были все врачи мужчины, кроме одной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Миседа
post 6 дек 2008, 12:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2390
Регистрация: 19.11.08
город ветров

Ева 22.09.2006 блондинка
Ясмина 21.06.2009 брюнетка
СЫН 08.11.13г.
Амина 13.01.17г.)
ЦИТАТА (Бакти @ 4 дек 2008, 22:32)
А что такого у мужчины-врача рожать?  Я сама мусульманка, и рожала у мужчины-акушера. В том роддоме были все врачи мужчины, кроме одной.
*


не рожать у мужчин. хотя бы по причине что это мужчина. У них руки большие, потом они это не проходили, они незнают, и самой как то лежать перед мужчиной пардон раздвинув ноги, а потом делать намаз)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_78
post 6 дек 2008, 12:35
Сообщение №9 (ссылка)

весь мир у наших ног
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 814
Регистрация: 4.03.08
Dreamland

Принцесса Дудука 31.03.2008
Катюшонок 17.11.2008
Ваня 28.03.2004
Нееееет
ЦИТАТА (Миседа @ 6 дек 2008, 12:31)
не рожать у мужчин. хотя бы по причине что это мужчина. У них руки большие, потом они это не проходили, они  незнают, и самой как то лежать перед мужчиной пардон раздвинув ноги, а потом делать намаз)
*



Вы уж простите, конечно, а при чем тут большие руки и то, что они это не проходили и не знают. Вы же у женщины-гинеколога не будете спрашивать, рожала она уже или нет? А может у нее тоже руки большие?

Насчет остальных мусульманских стран, не знаю, но в Египте сколько ни спрашивала, соблюдающие мусульманки ходят к врачам-мужчинам и все нормально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бакти
post 6 дек 2008, 17:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 27.05.08

ЦИТАТА (Julia_78 @ 6 дек 2008, 12:35)
ЦИТАТА (Миседа @ 6 дек 2008, 12:31)
не рожать у мужчин. хотя бы по причине что это мужчина. У них руки большие, потом они это не проходили, они  незнают, и самой как то лежать перед мужчиной пардон раздвинув ноги, а потом делать намаз)
*



Вы уж простите, конечно, а при чем тут большие руки и то, что они это не проходили и не знают. Вы же у женщины-гинеколога не будете спрашивать, рожала она уже или нет? А может у нее тоже руки большие?

Насчет остальных мусульманских стран, не знаю, но в Египте сколько ни спрашивала, соблюдающие мусульманки ходят к врачам-мужчинам и все нормально.
*



:beer:
Даааа, про большие руки я что-то не подумала.... :D Если бы знала об этом ни за что не согласилась бы на мужчину-врача :D Ой насмешили меня... :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 14:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных