Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Будни и праздники многодетной семьи, Вместо обсуждения в других темах

Маргорина
post 1 мая 2024, 13:59
Сообщение №751 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23479
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Куда они переехали и откуда? Из большой московской квартиры в маленькую в регион? Я тему не читала.


Если ничего не путаю, они переехали из Москвы в область и куда-то не очень близко.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 1 мая 2024, 13:59
Сообщение №752 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25497
Регистрация: 12.07.15
Куда они переехали и откуда? Из большой московской квартиры в маленькую в регион? Я тему не читала.

Никто ничего не знает )) судя по повествованию автора, куда-то в Подмосковье. Известно только, что переезд этот был подгонен под благополучие сестры автора в первую очередь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 1 мая 2024, 14:04
Сообщение №753 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23479
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Полным-полно семей, которые сначала рожают ребёнка в однушке, потом второго, а потом берут ипотеку на двушку и трёшку.
Другое дело, что автор сама решила "спасать" нищасную непутёвую сестру, а сестра с мужем прекрасно чухнули это дело и поддакивают, мол, ага, вот такие мы бедненькие, и как же нам теперь жить, а мы тоже хотиммногадетей, срочно памагити.


Ну вот и я об этом. Так помогать могут в ущерб родным детям только очень религиозные люди.

Может там наборы по 5 тыщ штука. Вы цены на наборы для вышивания видели?


Может быть по 2-5 тысяч наборы. Но это всё равно далеко не великие деньги для людей, которых можно назвать богатыми в сравнении с обычными людьми в России.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Штабс-капитан Васильев
post 1 мая 2024, 14:22
Сообщение №754 (ссылка)

Хамы! Шампанского!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3742
Регистрация: 5.11.08

Так помогать могут в ущерб родным детям только очень религиозные люди.

Вы ошибаетесь. Такая дурацкая жертвенность весьма распространена независимо от философии бытия.


ожет быть по 2-5 тысяч наборы. Но это всё равно далеко не великие деньги для людей, которых можно назвать богатыми в сравнении с обычными людьми в России.

А тут вы правы. Если прям огромные деньги оборачиваются, то что тут в этих наборах. Явно такое шиком не назовёшь.

Отредактировано: Штабс-капитан Васильев в 1 мая 2024, 14:23
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 1 мая 2024, 14:32
Сообщение №755 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23479
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Вы ошибаетесь. Такая дурацкая жертвенность весьма распространена независимо от философии бытия


Вот ни разу не слышала даже отдалённо похожую историю про жертвенность ради сестры. И жертвенность не только со стороны другой сестры, но и её мужа. Ему то оно нафига, если только не ради спасения своей души :scratch:
Тем более,, что сестра эта не блеет чем-то тяжёлым, не умирает с голоду. Просто живёт не особо богато, как многие.
Жертвенность бывает нередко ради детей, мужей и родителей. Но не ради нормальных и здоровых братьев и сестёр.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Штабс-капитан Васильев
post 1 мая 2024, 14:39
Сообщение №756 (ссылка)

Хамы! Шампанского!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3742
Регистрация: 5.11.08

Вот ни разу не слышала даже отдалённо похожую историю про жертвенность ради сестры

Даже на этом форуме такое обсуждалось сто раз. И ради сестры, и ради брата, и ради бабушки, и ради тёти, и ради взрослых племянников.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 1 мая 2024, 14:39
Сообщение №757 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 692
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Всё рукодельное по незаоблачным ценам. Вот игры настольные те да, гораздо дороже, но для нас это посильные траты. А уж раскрасочно-рисовальное мы вообще не считаем. Это как пойти гулять с папой и раскрутить его на новую упаковку например фломастеров, бумаги за милую душу. Единственное для художки материалы недёшевы, потому что абы что туда уже не купишь (а Настя готовится поступать), но для нас опять же это нормально.
Также, еда, одежда лечение, обучение (я имею в виду допы, но и основное обучение в будущем), лагерь Егору - всё относится к необходимым тратам. Сейчас в это ещё входит помогать семье сестры. Сколько это сейчас продлится не знаю.
Раньше (до пандемии) мы ещё ездили по родственникам, они живут не в России. Теперь не ездим.
Совсем давно (до детей) ездили по России теперь тоже не ездим. Вот так. У каждой семьи свои траты. У нас такие.
p.s. поездки мечтаем возобновить, пока никак. С детьми была единственная поездка шесть лет назад - и решили нет. Вырастут пусть сами ездят. Ездить с детьми для нас не комфортно оказалось - а кто-то ж ведь ездит. Это к вопросу о тратах.
Единственное от каких трат мы стараемся отучать детей увидел(а) у Мани/Вани (условно) куртку/тетрадку/ хочу такую... вот если будет аргумент зачем ТЕБЕ это, тогда купим... а если как у условного Вани просто тогда нет. Так кстати с вещами поступает Егор, но как ни странно находит аргументы зачем ЕМУ та или иная куртка, кофта, штаны или футболка. Настя с Васей очень редко подобного рода хотелки высказывают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 1 мая 2024, 14:41
Сообщение №758 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9972
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Муж может быть религиозный служитель, чиновник из епархии- там занятость разная может быть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 1 мая 2024, 14:52
Сообщение №759 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13407
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
И я об этом. Это до такой степени аномально, что укладывается исключительно в православное мировоззрение. Ну или может быть не именно в православное, но в очень религиозное.
Меня в этой теме ничего особо не удивляет, кроме того, что семья зачем-то ухудшила и осложнила себе жизнь ради сестры автора. Причём на это согласился муж автора, которому эта сестра, по идее, вообще нафиг не сдалась. Если нет религиозного мышления.
И сестра зачем-то в нищете рожает второго ребёнка. И это я ещё раз могу объяснить только верой в Бога.

Для меня вообще нелогично. :)
Если деньги есть, сестре отправляют деньги/нанимают няню/помощницу по дому/покупают жилье. В зависимости от уровня дохода.
Но никак не сдергивают с места жительства семью с детьми и не бегут жить рядом с сестрой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 1 мая 2024, 15:08
Сообщение №760 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31509
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Зачем тогда заводить тему жизни семьи на форуме, если о большей части этой жизни молчать?
чтоб трафик делать)))
Мы тут сами щас всё напридумываем)) и распишем)) и секту, и родительский бизнес, и сосиски в двух мутльтиварках :super: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
31 посетителей читают эту тему (22 гостей и 1 скрытых пользователей)
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 мая 24, 09:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных