Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вторая волна послеродовой депрессии

Slonosvinka
post 22 июл 2015, 12:30
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 22.07.15
Здравствуйте!
Такое вообще бывает? У меня была жесткая депрессия после рождения ребенка, которую я год с хвостиком лечила антидепрессантами и транками под наблюдением врача. Вроде все наладилось и жила я не тужила. Ребенку сейчас год и 5 мес. и я с ужасом снова наблюдаю у себя то же самое состояние. Постоянная усталость, срывы и вспышки ярости, вечно тухлое настроение и какой-то ступор. Понимаешь, что куча дел, а с места сдвинуться не можешь буквально даже памперс ребенку поменять. Нерешительность, которая вообще за гранью добра и зла, я даже не могу сообразить, какие продукты купить в магазине да и заставить себя вылезти из дома на люди - проблема. Ору на всех и вся по любой причине или реву полдня. Кто переживал такое, подскажите, это хроническая усталость накопилась или опять надо на таблетки садиться?? Я так устала от постоянных проблем со здоровьем и нервами, что хоть в петлю... Ну ведь всегда рожали и не по одному ребенку женщины, почему же я-то не справляюсь????? Ведь до беременности пахала на работе как лошадь, и пахала успешно, и дома все было в порядке и муж был не обделен вниманием, а теперь какой-то мрак. Все валится из рук, ни на что ни сил, ни желания нету... Муж вечно в командировках, денег не хватает.... Я так больше не могу :pofig: :invalid:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иrиshа
post 22 июл 2015, 12:42
Сообщение №2 (ссылка)

Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 11.02.13
г.Новосибирск

Алиса 15.12.12
Владик-ангелочек
Миша 26.07.2014
Павел 01.01.2018
У меня было похожее после первых родов, но у меня потом выявились проблемы с щитовидкой, начала пить таблетки и стало легче себя контролировать, усталость, апатия были умеренные.
Желаю вам скорее выбраться из депрессии :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slonosvinka
post 22 июл 2015, 12:46
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 22.07.15
Ответ на сообщение [?] иrиshа от 22 июл 2015, 12:42
:thank_you: Спасибо! Я тогда, год назад, грешла на гормоны, щитовидку... Все проверила - все в норме. А сейчас вся история прямо повторяется: опять пошла по врачам, буду сдавать кровь, но что-то мне подсказывает, что все анализы опять будут в норме. :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 22 июл 2015, 16:35
Сообщение №4 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30913
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Slonosvinka, может, вы не справляетесь с тем, что жизнь ваша усложнилась? Никто, кроме вас самой, вам не поможет. Можете - тащите себя сама, как те утопающие, которые сами-сами ;) Ну а не хотите напрягаться - можно и таблетки пить. И даже сбежать можно! Женщины ведь тоже бросают семьи, детей - потому что не могут привыкнуть, не могут справиться и научиться жить по-новому.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 22 июл 2015, 21:00
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Посмотрите, может похоже ?
тык
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 23 июл 2015, 22:51
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Постоянная усталость, срывы и вспышки ярости, вечно тухлое настроение и какой-то ступор.

Перестать жалеть себя. Ваша жизнь круто изменилась! Так как было, уже не будет НИКОГДА. Всё в ваших руках!. Если хочется плакать, то плачьте. Иногда и покричать полезно, но не постоянно.
У вас есть родные, кроме мужа? Если есть с кем оставить ребёнка, то выходите "в свет" хоть пару раз в неделю на час-два-три. Отвлекитесь от повседневности. Дети быстро растут. Скоро сад, школа. Не заметите, как вырастет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daylily
post 14 авг 2015, 01:02
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 16.05.15
А зачем было второго рожать если денег нет и муж постоянно в командировках?

В Вашей ситуации таблетки не помогут. Подозреваю что только могут усугубить положение. Как у Вас либидо и половая жизнь после таблеток? Нулевая?

Вы лучше налаживайте как-то свой быт, чем о таблетках думать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 14 авг 2015, 01:25
Сообщение №8 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5911
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] Daylily от 14 авг 2015, 01:02
А где вы увидели про второго?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Данилки
post 14 авг 2015, 03:41
Сообщение №9 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 843
Регистрация: 6.02.05
Калифорния

Даниил 28.01.2005
Николь 07.01.2012
Михаил 16.10.2012
Что-то у меня не укладывается в голове по подсчетам. Вы же не из роддома побежали к психиатру, наверное через месяц примерно. Потом еще месяц для того чтобы понять как действуют лекарства и еще год с хвостиком.
Вы примерно месяц получается без лекарств? Кто вам их отменил? Сами? Сразу отменяли или постепенно. Из моего опыта лечения мне кажется что это не вторая волна а откатившая первая волна. Я бы посоветовала обратиться к лечащему психиатру если он добился положительного эффекта.
У меня такая же ситуация но я уже два года на таблетках, до конца не прошли симптомы, пробовали отменять и депрессия возвращалась. Так что вернули таблетки и то отменяли постепенно. Я даже не была без них полностью, на низкой дозировке уже стало понятно что нельзя их прекращать. При депрессии настоящей, диагностированной специалистом без лечения не вылезти. Никаких взять себя в руки, массаж не помогут, это болезнь которая лечится медикаментозно под наблюдением психиатра.

Отредактировано: мама Данилки в 14 авг 2015, 03:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Янтарь
post 14 авг 2015, 04:28
Сообщение №10 (ссылка)

вниз головой
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 13.06.08


дочка 02/09
сын 12/15
При депрессии настоящей, диагностированной специалистом без лечения не вылезти. Никаких взять себя в руки, массаж не помогут, это болезнь которая лечится медикаментозно под наблюдением психиатра.

Ответ на сообщение [?] мама Данилки от 14 авг 2015, 10:41
Вот да, меня всегда умиляет (на самом деле, бесит совершенно), когда кто-то со стороны заявляет: "Встряхнись, возьми себя в руки, таблетки - это для слабаков". Счастливые люди, хоть и недалёкие, вообще не понимают причин и масштабов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:15 от: Вьюрок
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных