Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Блюда к Новому году, если времени - в обрез!

Екатерина Ч.
post 30 дек 2009, 16:47
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1617
Регистрация: 5.03.09
г. Москва

18.07.2004
Салат из печени трески:
- печень трески (1 банка), с желтенькой этикеткой
- яйца 4 шт.
- лука зеленого побольше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
История
post 30 дек 2009, 16:55
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 30.12.09

трое
Спасибо, девочки!
Вот еще деткам полезно будет из язычка что-нибудь, думаю.

Язык, запеченный с картофелем

На 1 порцию потребуется: 110 г языка, 10 г кореньев и лука для варки, 12 г сливочного масла, 100 г соуса, 150 г картофеля, 4 г сыра, 4 г сухарей, лавровый лист, перец горошком, зелень.

Сварить свежие языки, очистить от кожи и нарезать небольшими тонкими ломтиками. На блюдо или порционную сковороду, смазанную сливочным маслом, налить тонким слоем ¼ часть соуса лукового с грибами, положить на него ломтики языка, а вокруг них ломтики вареного картофеля. Залить картофель и язык остальным соусом, посыпать тертым сыром, смешанным с толчеными сухарями, сбрызнуть маслом и запечь в духовке или до образования на поверхности соуса румяной корочки. Подать язык в той же посуде, в которой его запекали, полив маслом и посыпав зеленью.

Язык можно запечь также под каким-либо другим соусом, например, томатным, сметанным с луком и без лука или молочным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Екатерина Ч.
post 30 дек 2009, 16:58
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1617
Регистрация: 5.03.09
г. Москва

18.07.2004
Горячее:
- слой свинины (или курицы)
- слой лука репчатого половинками
- слой картошки тоненько порезаной
- майонез
- сыр тертый
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
История
post 30 дек 2009, 17:06
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 30.12.09

трое
ЦИТАТА (Екатерина Ч.)
Горячее:
- слой свинины (или курицы)
- слой лука репчатого половинками
- слой картошки тоненько порезаной
- майонез
- сыр тертый
:clap: :beer:
я уже что-то подобное распечатала!
Вот думаю сделать шампиньоны фаршированные, оливье, еще какой-нибудь салат (может из печени трески?), такое мясо

муж будет кальмаров фаршировать... :shuffle:

остался один маленький ньюанс - успеть! :D

А так я и на торт на сметане позарилась (здесь девочки выкладывали рецепт)

:BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 30 дек 2009, 17:13
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
У меня когда знаю, что времени будет ну вообще в обрез, то я покупаю с вечера голень куриную (как-то у нас в семье именно её кушают, но можно и другие куриные запчасти) и размораживаю её. Потом, когда прибегаю с работы, мою руки и сразу же заливаю майонезом голень, посыпаю специями "для курицы", прям всю пачку кидаю. Рукой перемешиваю. мужа прошу заранее начистить много картошки (он раньше меня приходит с работы), или сама. Режу каждую на 4 части. курицу выкидываю на смазанный маслом противень, а в остатки смеси майонезной кидаю картошку, тоже все перемешиваю, и на противень к курице. В духовку на 180 градусов и забыть про нее. И режу овощи. Просто нарезка: огурцы, перчик, помидорки. Салаты как-то не идут у нас. И открываем попутно баночки с аджичкой, салатиками домашними и т.д. соленостями. Пока все это на стол, подкраситься-причесаться и вот и курица готова. А на десерт я с вечера в таких случаях желе делаю. Оно себе застывает в холодильнике и есть-пить не просит :) А, и еще как выяснилось, гости наши оч любят мороженое (мы не любим). Так вот покупаю контейнер пломбира заранее. И красиво потом в креманочки. Поливаю вареньем, посыпаю орешками, тертым печеньем, поливаю жидким шоколадом (это все готовое продается, и на всякий случай дома есть всегда). Ни разу проколов не было :) Я ваще по быстрому меню больше специалист, а вот долго готовить не люблю. разве что холодец... Да и тот особо от вас не требует, застывает как желе долго.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
История
post 30 дек 2009, 17:20
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 30.12.09

трое
Tanchello, супер!!! :clap: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet happens
post 30 дек 2009, 17:38
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1250
Регистрация: 9.11.08
Мск, СВАО

сынок
сынок
История, сделайте цыпленка в духовке. Проще некуда - поставил и забыл. Если есть форма с крышкой для духовки, супер, если нет, то любую для пирога поглубже и фольгой сверху прикрыть.
Картошку порезать половинками или четвертинками, по кол-ву сколько вам надо, столько и берите. Целую курицу берете, внутрь луковицу, чеснок, натираете вегетой или травками-приправками какие вы любите, кладете на картошку, наливаете чутка водички, и в духовку на 1,5 часа. Получается офигительно)

Еще могу подсказать простой но оч вкусный торт) Делаете бисквит (4 яйца+стакан сахара+стакан муки), готовый режете на 2 или 3 коржа, как получивается, и прослаивайте смесью из 1 пачки творога, 100 гр.сметаны, сгущенки и ягоды, нам больше всего нравится с малиной (ягоды замороженные беру). Бисквит печется полчаса. Ночь торт стоит в холодильнике пропитывается, получается нямка.

Замороженное слоеное тесто + сыр = хачапури.

Салатики: помидорки черри, листовой салат, бекон/грудинка/на крайняк и ветчина сойдет, тертый сыр, побрызгать лимонным соком.
Еще я обожаю рулет.. Армянский лаваш (тонкий блин), брынза фетаки или парижская буренка 1 пачка, тмин или свежий укроп. Брынзу смешиваете с тмином или мелко резанным укропом, мажете на лаваш, заворачиваете, пару часов стоит, становится нежнейшей вкуснейшей закуской. Я половину брынзы мешаю с тмином, половину с укропом, получается два рулета. Третий лаваш на утро на завтрак))) В него колбаски, сыра и помидорчик и на сковородочку с двух сторон обжарить.

Вот из простого и доступного ,что вспомнила)

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet happens
post 30 дек 2009, 17:58
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1250
Регистрация: 9.11.08
Мск, СВАО

сынок
сынок
О, вспомнила еще.
Мое любимое, правда это скорее пивная закуска, но идет ко всему) Называется лук в кляре.

Лук кольцами порезать.
Стол.ложку муки, соль залить водой, прим.100 мл (я на глаз наливаю), должно быть по консистенции чуть гуще кефира.

Обмакивать лук и на горячую сковородку с маслом, обжаривать с двух сторон до зол.корочки.
Соус сырный: 100 мл сливок, 100 гр сыра по рецепту точно пармезан идет, а я беру какой под рукой есть. Сливки налить в кастрюлю и прогреть, но не кипятить. Туда всыпать мелко тертый сыр, перемешивать до того момента как сыр расплавится, посолить и поперчить по вкусу.

Но это больше наверно похоже на закуску "для телека") Зато быстро.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
История
post 31 дек 2009, 09:13
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 30.12.09

трое
Svetique, большое спасибо за советы!
Торт я уже вчера испекла (сметанник)
сделала заготовку для оливье (ну люблю я его, для меня НГ - не НГ без него!)
Сегодня займусь основными блюдами! (Надеюсь отпустят после обеда с работы!!!)
:love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
loza
post 13 дек 2010, 19:56
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 19.06.07

Ян 21.09.01
А бы в этом случае заказала бы еду на дом из любимой кафешки - и здоровье сохраните и праздник не испортите, потому что будет время отдохнуть и нарядиться, всё спокойно, без суеты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 2263 ] Кошки 08:35 от: secret secrets
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 08:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных