Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› На супругов Дель завели уголовное дело

Айона
post 16 июл 2018, 16:03
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 19.02.17

Иван
Дмитрий
На супругов Дель завели уголовное дело об истязании детей

58-летнего Михаила Дель и 39-летнюю Светлану Дель заподозрили в систематическом нанесении побоев восьмерым приемным детям, изъятым из семьи в прошлом году.
Новое уголовное дело против супружеской пары было возбуждено 4 июня по статье 117 УК РФ (истязание, совершенное группой лиц в отношении несовершеннолетних, находящихся в беспомощном состоянии и материальной зависимости от опекунов), рассказал Инфопорталу источник в правоохранительных органах Зеленограда.

По версии следствия, с апреля 2015 года по 10 января 2017 года, в разные периоды времени, супруги Дель, проживая в арендуемой квартире в 8-м микрорайоне, неоднократно били приемных детей руками и ремнем, когда те баловались или брали еду без разрешения. Побои не имели последствий для здоровья малолетних, но причинили им физические и психические страдания, выразившиеся в чувстве обиды и незащищенности, боязни повторения насилия и тревоге за свое здоровье, считают правоохранители. Потерпевшими по делу проходят восемь приемных детей, которым на тот момент было от 3 до 10 лет.

Если суд признает Михаила и Светлану Дель виновными по указанной статье, им грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Напомним, ранее против мужчины и женщины были возбуждены уголовные дела по статье 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). До этого Михаила Деля осудили по административной статье за нанесение побоев приемному ребенку и назначили ему 90 часов обязательных работ.

Скандал вокруг приемной семьи Дель разгорелся в январе 2017 года. Представители органов опеки и полиции изъяли у родителей 10 из 13 несовершеннолетних детей после того, как к ним обратилась воспитатель детского сада, обнаружившая синяки на теле одного из мальчиков. Позже департамент труда и социальной защиты населения Москвы расторг с семьей договоры опеки над восемью приемными детьми, а двоих усыновленных вернул под предварительную опеку их бабушке, проживающей в Санкт-Петербурге. Одновременно Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 293 (халатность) в отношении органов опеки Зеленограда, которые, по версии следствия, не выявили тот факт, что приемные родители не создали необходимых условий для проживания и развития детей. Супруги Дель отвергали все обвинения в побоях и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Они подали в суд иски об оспаривании изъятия детей и расторжении договоров опеки, однако вскоре отозвали их без объяснения причин. Позже Светлана Дель в своем инстаграме попросила сторонников полностью прекратить обсуждение ситуации вокруг ее семьи и не участвовать в акциях протеста.

В результате органы опеки поместили изъятых детей в приют, а потом отдали в другие семьи. По данным Инфопортала, сейчас семья Дель живет в Санкт-Петербурге.

https://www.netall.ru/gnn/130/573/1044928.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 20 дек 2018, 16:40
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
В Зеленограде изъято 10 детей из приемной семьи
Изъятие детей у семьи Дель в Зеленограде

Суд вернул в прокуратуру дело супругов, издевавшихся над приемными детьми

МОСКВА, 20 декабря. /ТАСС/. Зеленоградский суд Москвы вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении супругов Дель, издевавшихся над приемными детьми. Об этом ТАСС сообщила в четверг пресс-секретарь суда Наталья Косарева.

"Судом было постановлено о возвращении уголовного дела в прокуратуру для устранении недостатков в обвинительном заключении. Указаны факты, по которым Дель Михаил был привлечен к административной ответственности. По иным эпизодам причинения побоев несовершеннолетним не конкретизированы факты жестокого обращения с детьми, указанные в обвинительном заключении", - сказала представитель суда. Мера пресечения в виде подписки и надлежащем поведении судом оставлена без изменений.

Процесс проходит в закрытом от слушателей и СМИ режиме в связи с тем, что затрагиваются права и законные интересы несовершеннолетних детей.

Супруги Светлана и Михаил Дель обвиняются по ст. 117 ("Истязание") и ст. 156 ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних") УК РФ.

По версии следствия, опекуны восьмерых малолетних детей 2005-2012 годов рождения с декабря 2014 года по январь 2017 года пренебрежительно, грубо и оскорбительно относились к подопечным, систематически жестоко с ними обращались и неоднократно били. Приемные родители не принимали какого-либо участия в жизни детей и не заботились об их здоровье, психическом, физическом и нравственном развитии, не обеспечивали их всем необходимым.

Как сообщили ранее в ГСУ СК по Москве, выводы судебно-психиатрических и медицинских экспертиз, показания детей в совокупности с другими доказательствами также подтверждают установленную следствием версию.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stahlratte
post 20 дек 2018, 16:46
Сообщение №3 (ссылка)

Niemals Aufgeben!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7790
Регистрация: 23.06.08
Германия.

Eduard-Mark 26.01.06
Jan 05.12.07
будет)
вряд ли..
только внуки!!))
Этого и следовало ожидать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аби
post 3 июн 2019, 21:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 429
Регистрация: 10.12.14


Костя 15.10.14
Миша 13.03.17
С супругов Дель сняли обвинение в истязании детей

Зеленоградский районный суд повторно рассмотрит уголовное дело в отношении бывших опекунов восьмерых детей.

Первый судебный процесс над Михаилом и Светланой Дель закончился в декабре 2018 года возвратом дела в прокуратуру. Супругов обвиняли по двум уголовным статьям — истязание группой лиц и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. По первому пункту обвинений им грозило от 3 до 7 лет лишения свободы, по второму — штраф, обязательные, исправительные, принудительные работы или до трех лет лишения свободы. Однако суд посчитал, что следствие не конкретизировало факты жестокого обращения с детьми, и вернул дело прокурору для устранения препятствий, мешающих судопроизводству.

Спустя пять месяцев дело снова поступило в суд. И теперь, как следует из электронной картотеки на портале судов Москвы, супругов Дель обвиняют только в неисполнении обязанностей по воспитанию детей. Дата начала нового судебного процесса еще не назначена.

Скандал вокруг семьи Дель, проживавшей в арендуемой квартире в 8-м микрорайоне Зеленограда, разгорелся в январе 2017 года. Органы опеки и полиции изъяли у супругов 10 из 13 детей после того, как к ним обратилась воспитатель детского сада, обнаружившая синяки на теле одного из мальчиков. Департамент труда и социальной защиты населения Москвы расторг с семьей договоры опеки над восемью приемными детьми (впоследствии они были переданы в другие семьи), а двоих усыновленных вернул под предварительную опеку их бабушке, проживающей в Санкт-Петербурге. В марте 2017 года Михаила Деля осудили по административной статье за нанесение побоев приемному ребенку. Тогда мужчине назначили 90 часов обязательных работ. В рамках расследования уголовного дела следствие изначально сделало вывод, что опекуны систематически жестоко обращались с подопечными 2005–2012 годов рождения, били их руками, ремнем и другими предметами.

https://www.netall.ru/society/news/1111866.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 3 апр 2021, 17:54
Сообщение №5 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Светлана Дель попала в дикую историю с мертвым ребенком
https://www.mk.ru/social/2021/03/11/svetlan...m-rebenkom.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 3 апр 2021, 18:28
Сообщение №6 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Феерично, конечно

"Прочитав про «сексуализированное поведение» девочки, подписчики инстаграма и обитатели форума «Литтлван» стали интересоваться, когда же в таком случае Александрова собирается поговорить с ней про пестики, тычинки и бабочек или хотя бы рассказать, для чего в аптеках продаются резиновые изделия. Но заниматься половым просвещением Наташи приемная мама отказалась наотрез: «Считаю, что если я выдам всем презервативы — это фактически дать добро на беспорядочные половые отношения». Результат вышел предсказуемым — в 15 лет Наташа забеременела, причем выяснилось это в психиатрической больнице, куда ее положили по настоянию Александровой и держали на транквилизаторах. Об этом, как и о других обстоятельствах, можно узнать из инстаграма, который Наташа ведет с помощью друзей.

По поводу личности отца ребенка ходило множество слухов. Сперва считалось, что это был кто-то из старших приемных детей, но все обстоятельства указывали на 25-летнего уроженца Узбекистана, который жил в семье Александровой, исполняя обязанности разнорабочего и бэбиситтера за стол, крышу над головой и небольшую зарплату. Когда Наташа «принесла в подоле», он спешно отбыл на родину, якобы потому что у него истекло право на пребывание в РФ. Молодой парень, нанятый с постоянным проживанием в семью, где было полно ментально несохранных девочек-подростков, одна из которых к тому же отличалась «сексуализированным поведением», как говорится, что могло пойти не так?Удивительно другое — никаких проверок по факту беременности не проводилось, уголовное дело по статье за вовлечение несовершеннолетнего в сексуальные действия так и не было возбуждено, при том что Александрова фактически открыто писала обо всем этом в интернете".

https://moskvichmag.ru/lyudi/takie-vygodnye...VeLO-j_YpfwOPIk
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 3 апр 2021, 19:35
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
:fingal: :fingal: :fingal:
А почему они на свободе, эти Дель?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 3 апр 2021, 20:10
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Мне кажется, что любую семью, которая хочет усыновить или взять под опеку 10-15 и более детей, надо проверять вдоль и поперек. Есть что-то ненормальное в такой экстремальной многодетности.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 3 апр 2021, 20:27
Сообщение №9 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Ответ на сообщение [?] mors ontologica от 3 апр 2021, 22:11
Вот эта:
https://www.instagram.com/harklif/?hl=es
Тут интервью с ней:
https://daily.afisha.ru/relationship/3338-s...astit-16-detey/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 3 апр 2021, 20:30
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Кэт в сапогах, пачками раздавать детей точно не надо, особенно больных. Ясное ж дело, что для них это будет как из одного интерната в другой, и не факт, что в новом лучше. Одно дело, если естественным путем накопилось много, как если бы они были все рождены, другое - взять разом или почти разом в дом полк солдат. Это подозрительно и экстремально. Как они уживутся?
И не должно быть больших выплат опекунам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 18:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных