Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разделили ГКП в саду на 1 и 2 смену, так можно? или незаконно?

Кошенька
post 21 сен 2016, 21:08
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Ситуация такая... Сегодня ребенка (1,7) первый раз пошла в ГКП на час, после адаптации планировала оставлять ее на 4-5 часов. Официально нам обещали 5 часов, вместе с обедом. То есть к 8ми они приходят, играют, в 12.30 обедают и идут на прогулку, откуда их забирают родители. Сегодня же было собрание, на котором объявили, что поскольку группа очень большая - 40! человек :fingal: , их делят на 2 части. С 1го октября первая смена с 8 до 13, это старшие детки, кому больше 2,1, но меньше 2,5. И вторая смена совсем козявочки, как моя. Вторая смена с 16 до 19. Сейчас в группе еще есть дети от 2, 5 до 2,7, но их обещают скоро перевести в ГПД. Ходят сейчас с утра около 20 детишек.
На вторую смену я, конечно, не рассчитывала никак. Она мне просто не нужна. Утром я привожу детей (старший в школу, младшая в сад), иду в квартиру бабушки, она рядом с садом, там у меня мини-офис, работаю, в час забираю младшую, старший приходит из школы, ест, потом бабушка его везет в музыкалку/бассейн, мелкая ложится на второй сон, я опять работаю, старший приезжает и мы едем домой. От дома до сада/школы/ бабушки 20 минут без пробок и непредсказуемо с пробкой.
Ну это я так распланировала, конечно. Как пойдет, пока не понятно. Но важно то, что вторая смена мне на фиг не нужна, я бы и в сад мелкую не повела, если б знала, что там с 16 до 19. Мы в 15 до 16 спать ложимся, после 17.30 домой едем.
Я завтра иду к заведующей разговаривать. И не только я - еще мамы из второй смены со мной. Я хочу узнать - такое деление на смены вообще законно? Интересно, , что обе смены по стоимости одинаковы- 812 руб. За обеды отдельно оплачивается, 65 руб в день, кто во второй смене - не платит за обеды. Но 5 часов утром и 3 часа вечером стоят одинаково. Впрочем, дело не в стоимости, конечно. Сам факт второй смены в ГКП - он вообще законен? Я активно мучаю гугл, но пока ничего не вымучила. Кто-нибудь слышал о вторых сменах в садах?
Девы, пожалуйста, не надо говорить, что младшая слишком мала для сада вообще, я это знаю :cry: , но у меня нет выхода, мне надо работать. Повезло, что сейчас из дома могу это делать, но, пока она не в саду - я занимаюсь ей, естественно, работаю ночью. Я не могу больше спать по 3 часа, я так сдохну скоро :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 21 сен 2016, 21:14
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
Мой старший когда попал в ГКП, он как раз попал во вторую смену. Так что скорее всего законно. У вас хоть есть ГКП 😁
Знаете, что у нас ГКП - 2 раза в неделю по 2 часа по стоимости равно стоимости полноценного посещения сада. И туда не попасть :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lira
post 21 сен 2016, 21:15
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 439
Регистрация: 22.11.05

Кошенька, у нас в саду тоже ГКП в две смены...тоже две группы по 20 чел, и, причем не то что одна группа вечером, а вторая утром....у нас расписание: пн, ср, пт - утро с 9 до 12, а вт, чт - вечер с 15:30 до 18:30. в Другой группе наоборот...Нам вот эти вечерние смены тоже неудобны, так как спим, ну я и водить решила пока три раза в неделю...хорошо, что есть возможность дома остаться, для меня эта ГКП просто адаптация к саду на полный день, поэтому ходим в расслабленном режиме...а работающим мама сочувствую, неудобно очень эти две смены!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nellas
post 21 сен 2016, 21:17
Сообщение №4 (ссылка)

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2738
Регистрация: 12.01.14


сын 12.07.2006
сын 12.09.2014
Кошенька, у нас одна группа гкп и та 2 раза в неделю во вторую смену. (а 3 раза с утра). Без обедов, прогулок и прочего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 21 сен 2016, 21:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Если б я знала, что будет так, я бы просто не записывала козявку туда :cry:
А теперь, потратив тучу бабла и нервов на медкарту, расписав всю логистику, и самое страшное, набрав работы вперед, в расчете на свободное время, я просто в ужасе :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amapola
post 21 сен 2016, 21:22
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 707
Регистрация: 8.02.15
Москва

Мария 30.09.2014
Очень во многих гкп 2 смены. Мы не исключение. Объясняют тем, что нет помещения, чтобы разместить две группы в первую смену.

А сад сменить не получится?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rynna
post 21 сен 2016, 21:25
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1232
Регистрация: 2.11.13

У нас на период адаптации тоже 2 смены, но утром по 1,5 часа. Со следующей недели некоторых детей переведут на 3 часа. 3 часа это полное время ГКП, понятное дело без прогулок, питания, но занятий в это время впихнуть много, даже очень. А так у всех знакомых, у кого дети ходили в ГКП, было две смены, утро/вечер через день.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lexi-l
post 21 сен 2016, 21:27
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 358
Регистрация: 12.09.13

Валерик 23.04.2012
Дениска 19.12.2014
В разных садах разное Гкп, там очень обширный порядок функционирования данных групп. Старший мой ходил три раза в неделю 3 часа без прогулок и обеда. Младший Счас вообще ходит по полтора часа вместе с мамой 2 раза.
Войной ничего не решите. Я бы попробовала одна ( без других мам) подойти к заведующей и обьяснить ситуацию. Попросить перевести в первую группу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 21 сен 2016, 21:28
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Ответ на сообщение [?] Amapola от 21 сен 2016, 21:22
Не знаю пока, завтра буду говорить с заведующей, что она скажет.
нагуглила...
В связи с тем, что в образовательном учреждении для групп кратковременного пребывания детей отводятся отдельные помещения, возможна организация работы в 2 или даже 3 смены: группа утреннего, дневного, вечернего пребывания. Однако функционирование групп в вечернее время нежелательно, т.к. дети уже устали за день и воспринимать информацию учебных занятий им довольно сложно. Это, в свою очередь, влияет на планирование воспитательно-образовательного процесса в группе.
неутешительно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 21 сен 2016, 21:30
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Попробуйте в другом саду место поискать. :4u: У нас и в соседнем было утро - примерно с 9 до 12. Но прямо вот 5 часов точно не было
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 16140 ] Королевские дома 28 19:57 от: Cheeful
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 19:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных