Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дискриминация детей в православных школах

Notabene*****
post 20 ноя 2017, 08:40
Сообщение №271 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Мерцание, ну может быть если жить в Крыму, то вопроса с летним отдыхом у детей нет. А если жить в городе далеко от теплого моря, то все родители сталкиваются, что на лето детей надо куда-то вывозить из города, особенно школьников, каждый решает этот вопрос в силу своих обстоятельств и возможностей. Не у всех есть бабушка в деревне, готовая приютить внуков. А покупка участка именно таким безденежьем и оборачивается, мы сами были в такой ситуации.
С каких пор слово "отдых" на конференции стало стыдным :fingal: Мы тоже с детьми каждое лето ездим на море и целый год копим деньги на эту поездку, многие бесплатные бонусы помогают нам в этом, не вижу, чего здесь стыдиться. :???:
У Эхомамы 2000 в месяц *9=18.000, на бензин как-нибудь хватит, тоже не лишние.

Отредактировано: Notabene***** в 20 ноя 2017, 08:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 20 ноя 2017, 09:58
Сообщение №272 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77744
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Notabene***** от 20 ноя 2017, 08:40
ЦИТАТА ( Notabene***** )
ну может быть если жить в Крыму, то вопроса с летним отдыхом у детей нет. А если жить в городе далеко от теплого моря, то все родители сталкиваются, что на лето детей надо куда-то вывозить из города
Детей вывозят везде. :D Из Крыма тоже.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 20 ноя 2017, 10:02
Сообщение №273 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Клариче, из Крыма до моря ближе, чем из Москвы или Читы, правда?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 20 ноя 2017, 10:08
Сообщение №274 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77744
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Notabene***** от 20 ноя 2017, 10:02
ЦИТАТА ( Notabene***** )
Клариче, из Крыма до моря ближе, чем из Москвы или Читы, правда?
Смотря до какого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 20 ноя 2017, 10:10
Сообщение №275 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Клариче, это понятно, просто вопрос о Канарах не стоит в обсуждении бюджетного отдыха.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 20 ноя 2017, 10:22
Сообщение №276 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77744
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Notabene***** от 20 ноя 2017, 10:10
ЦИТАТА ( Notabene***** )
бюджетного отдыха.
Где он,бюджетный отдых :???: Нет его.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 20 ноя 2017, 10:26
Сообщение №277 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9938
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] Клариче от 20 ноя 2017, 14:22
ЦИТАТА ( Клариче )
бюджетного отдыха. Где он,бюджетный отдых Нет его

Ну вы там москвичи много кушать :) . Все стороны света вам доступны. Горящие путевки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
девушка Осень
post 20 ноя 2017, 10:30
Сообщение №278 (ссылка)

заслуженный фанат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 24.09.07
МО

три сына
четыре дочки
не зарекаюсь
почему при достаточно большой родительской плате все равно не хватает денег даже на самое необходимое? Отчитывается ли руководство этих школ перед родителями финансово? Куда уходят деньги?

могу про нашу частную школу написать
деньги уходят на зарплату учителям, оплату коммунальных платежей, ежегодный ремонт - здание очень старое, ремонтируют маленькими частями и детское питание - все это стоит огромных, нет, ОГРОМНЫХ денег

Почему при значительно бОльшей родительской плате не удается так же "крутиться" православным школам?

я не поняла, о какой сумме речь - какая больше и какая меньше?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 20 ноя 2017, 15:39
Сообщение №279 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77744
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Леося от 20 ноя 2017, 10:26
ЦИТАТА ( Леося )
Все стороны света вам доступны. Горящие путевки.
ЦИТАТА ( Леося )
Все стороны света вам доступны. Горящие путевки.
В то время,когда мой ребенок может "вывезтись"(внеучебное время во всех школах это только летние и зимние капникулы)как-то небюджетно все очень.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yllianna
post 21 ноя 2017, 15:00
Сообщение №280 (ссылка)

Мама. Просто мама. Ну, ещё хомяк иногда :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 24.05.10
МО

сын 1999
дочка 2000
сын 2003
сын 2006
сын 2008
yllianna12
1. донабрали детей, примерно на 30% увеличив численность школы.
3. ну и постоянно работают над поиском доп финансирования. Это гранты, гос задания, платные кружки.
Ну и тот факт, что школа известная, на слуху. Активные родители, дети все время в призах на крупных олипиадах способствует бОльшему желанию деп обра идти навстречу школе на сколько это возможно.
Почему при значительно бОльшей родительской плате не удается так же "крутиться" православным школам?

Могу про нашу школу сказать.
Донабрали детей столько, сколько было возможно. Здание - бывший типовой детский садик, очень тесно... Сделали из подвала раздевалку, все равно тесно... А желающих прийти много. Есть проект пристроить третий этаж, но нет спонсора... Администрация поселка не заинтересована, им гораздо прибыльнее было бы закрыть школу, снести здание и продать землю, земля у нас очень дорогая.
В школе много и многодеток, и семей с детками-инвалидами, под них выбивают гранты. Моя дочка получала, например, за отличную учебу. Но это скорее помощь родителям - ну и удержать умных детей в школе, чтобы увеличить ее рентабельность по уровню школьников.
Дополнительные кружки - постоянно есть, но, опять же, школа в этом случае получает только за аренду помещения, а больше достается тому, кто проводит кружок. Кстати, некоторые кружки были и остаются принципиально бесплатными. Сейчас вот, с этого года, сделали проект "школа в школе", там комплекс обучения - языки, творчество, рукоделие, филология. Интересно, как дальше пойдет, проект не только для детей, но и для взрослых.
Летний лагерь есть, в котором тоже не только наши ученики пасутся, некоторую прибыль приносит, наверное.
Одаренных детей много, постоянно места в олимпиадах, в этом году в выпуске из 11 человек ожидается 4 медалиста. Школа на хорошем счету, но опять же не для администрации, для которой важнее всего деньги.
Ну и собственно, за что деньги уходят. Аренда земли и помещения. Ходили мы даже родительским составом в администрацию, пытались доказать, что надо бы снизить налог, т.к. школа несет социальную нагрузку - это и льготы социальным категориям, и проекты для всего поселка - праздники, концерты, и храм, в который ходят многие помимо учащихся... Нет, говорят, не несет. Вот мы, говорят, сажали тут аллею Победы (которая, кстати, высохла за месяц - такие, видать, хорошие саженцы были, зато деньги отмыты, отчетец составлен))) - а вас с нами не было. А остальное не считово. Ну ок, придем в следующий раз, посадим. Еще что-нибудь придумают, заразы...
Потом - коммуналка, сэс, противопожарная эта гадость, каждый раз что-то требуют переделать, опять деньги плати, все время новые требования... Ремонт здания и той же коммуналки. Очень старое все, рассыпается что-то постоянно. Ну, зарплата учителям, естественно. Закупка учебников, аппаратуры, ксероксов тех же, и прочее "по мелочи", но в масштабах школы это выходит в копеечку...

Отредактировано: Yllianna в 21 ноя 2017, 15:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 100 ] Родители помогают деньгами 16:35 от: secret secrets
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных