Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бэби-слинг, ВСЕ вопросы на эту тему

nadin
post 8 июн 2002, 18:46
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Поделитесь, пожалуйста, опытом использования перевязи. Я вот приобрела недавно и очень довольна (нам 1 месяц). Ребенок в ней сразу засыпает, и проблема магазинов быстро разрешилась. Есть одна небольшая проблема - я стала посмешищем города Люберцы. Когда появляюсь на улице, жизнь как будто замирает и тысячи взглядов направлены в мою сторону. Иногда можно и реплики услышать типа: "не женщина, а туземка какая-то". А хотела я спросить не вредно ли это для позвоночника ребенка?
С уважением,
Надя.
К началу страницы     
+Ответить
АннаНаШее
post 8 июн 2002, 22:26
Сообщение №2 (ссылка)

Мы будем жить теперь по новому!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.05.02
Москва, Водный стадион
Лёнька 25.11.01
еще мечтаю о сыночке и лапочке дочке
ShelkArt
У меня к сожалению специальной перевязи не было и я использовала большой платок. После долгих разговоров с нашим педиатром решили, что это не вредно (посмотрите на цыган). Только платком и спасалась. Нашла в продаже перевязь, но нам уже не нужно - малява вырос. Он засыпал в платке я тихонько перекладывала его в кроватку, а иногда спали полусидя вместе. Думаю, что специально сшитая перевязь продумана и надеюсь не вредна для позвоночника. Опять же Вы не целый день маляву носите в ней? Насчет прохожих - забейте. Вам удобно и не растраивайтесь по поводу идиотских замечаний, самое главное Вам двоим удобно. Мне постоянно на улице какую нибудь ерунду по поводу ношения ребенка в кенгурушке говорят, например "Подвесила ребенка ехидна, тебя бы в такое положение повесить". А моей крохе безумно нравится в кенге сидеть.
Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инка
post 8 июн 2002, 22:37
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мы с мужем в Петрозаводске столкнулись с такой же проблемой, - пришлось просто пережить и не обращать внимания. Дите слинг очень любит, сейчас после купания засыпает у папы минут за 5-10 в положении кенгуру, - нам уже 10 месяцев. А было время, когда Таюшка днем только в слинге и спала. Наш невролог, кстати, слинг одобрила (как, впрочем, и прыгунки, и кенгуру в разумных пределах). Мне кажется, что если и малышу, и Вам нравится - носите и радуйтесь и не переживайте напрасно.
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 10 июн 2002, 15:24
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Вот уж не думала, что в Люберцах такой народ дикий
А ведь там один из самых знаменитых своими передовыми взглядами роддом!
Опыт есть. Старшей дочке я шила сама, но получилось не очень удобно, так что я пользовалась ею не долго. Но под вечер укачивала, песенки пела - а в кровали ребенок орал.
С младшей я сшила новую перевязь, получилось гораздо лучше (описание приведено на сайте). http://www.materinstvo.ru/mother/kid_0-12/sling.shtml
Я носила ее в перевязи подолгу, делала домашние дела, работала у компьютера (т.к. в кроватке младшая вообще не желала лежать, спала не более 15 минут). Проблем с позвоночником от перевязи не бывает, наоборот, она позволяет позвоночнику расслабиться (представьте, что Вы лежите в гамаке). Перевязь гораздо безопаснее для ребенка, чем кенгуру.
Кстати, когда я со слингом (его еще так называют) приходила в поликлинику, все очень завидовали и постоянно просили дать телефончик, где такую штуку купить.
А еще мы на велосипедах катались с ребенком в слинге!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lois
post 3 окт 2002, 22:31
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А моя детка наотрез отказалась в перевязи лежать. Я специально в Москве заказывала, а живем мы в Сибири. Кенгуру она тоже не любит, поэтому вся семья качает бицепсы и трицепсы.
К началу страницы     
+Ответить
Murashka
post 20 окт 2002, 17:13
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Собираюсь пошить слинг, т к нет возможности купить, негде здесь. По этому возникли вопросы к ЭХОМАМЕ. Вы придложили описание слинга на Метеринстве и две ссылки на сайты. Так вот на втором сайте, канадском по-моему, фасон отличаеться от предложенного Вами, там  такая мягкая продолговатая подушечка и к ней кольца крепяться на маленькой петле. А у Вас петля с кольцами получаетья почти длиной 40 см, на сколько я поняла. Не могли бы Вы немного по-подробнее об этом написать, в смысле о концах и кольцах
:blush:
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 25 окт 2002, 15:40
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Петлю можно сделать и поменьше. У меня она получилась немного длинновата.
user posted image
user posted image
Хотя здесь, по-моему, концы тоже довольно длинные.

Я постараюсь сделать фото своего слинга и выложить на сайте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastya
post 26 окт 2002, 11:28
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



:hi: Privet.
Zrya vy tak rastraevajtes' na schet spletin.
YA zhivu v YUzhnoj Korei khotya sama russkayu i khochu vam skazat' chto vsya Koreya bez isklyucheniya pol'zuyutsya slingom i kenguru ochen' udobno.
Babushka nasha nosit vnuka v slinge a ya pol'zuyus' kenguru, mne tak udobnej.
S pozvonochnikom rebyonka nechego ne budet, a chto kasaetsya spletin to ehto ot negramotnosti i primetivnogo vzglyada na neizvestnye veshzhi ,nashikh babushek.
Beregite svoi nervy i zdorov'e.
ZHelayu udachi :jamp:
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 19 янв 2003, 20:20
Сообщение №9 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
Девочки, сломалось одно кольцо от слинга.
Домашние говорят, склеивание и разогрев пластмассе не помогут - развалится все равно.
Чем посоветуете заменить? Больше вопрос к тем, кто слинг шил сам, - откуда кольца брали?
Наверное, в галантерее нужно что-то подходящее поискать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Murashka
post 20 янв 2003, 00:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 139
Регистрация: 10.11.02
Ukraine-Malta
Диана 1 Апреля 2003
Я еще не сшила. но все уже прикупила. Кольца брала деревяные от больших деревяных карнизов, диаметр у них 6,5см
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных