Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Маленькие хитрости и полезные советы

Anaitka
post 8 апр 2014, 12:38
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3470
Регистрация: 4.02.05

Вероника 30.07.04
Роман 28.09.09
Варвара 12.02.16
а он не застревает нигде?


нет. но у меня мало мебели раз и нет валяющихся на полу проводов. два - если мне лень поднимать стулья на кухне (это единственное что надо поднимать для большей чистоты, хотя он научился их объезжать), я просто виртуальную стену ставлю возле стола и тогда он туда не ездит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 8 апр 2014, 12:49
Сообщение №12 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19258
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Anaitka, а если у нас диван всегда разложен, он под него не закатится и не застрянет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anaitka
post 8 апр 2014, 12:53
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3470
Регистрация: 4.02.05

Вероника 30.07.04
Роман 28.09.09
Варвара 12.02.16
если у нас диван всегда разложен, он под него не закатится и не застрянет?


он проезжает под все что выше 10 см. если диван низкий, то врежется и уедет.
я специально кровать покупала на ножках, чтоб робот под ней проезжал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любимая леди
post 8 апр 2014, 13:02
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 462
Регистрация: 10.08.11
хочу себе такого помощника!)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 8 апр 2014, 13:33
Сообщение №15 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19258
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Еще недавно мне подумалось, что очень много мы порой ходим по квартире бестолку. Конечно, калории тратятся, но дела не делаются, поэтому надо стараться, чтобы всякий поход-туда сюда приводил к выполнению какого-либо дела. Например, я иду в ванную умываться. Попутно загружаю стиралку или снимаю высохшее белье. Иду на кухню - непременно надо захватить мусор из комнаты и грязую посуду от компа, если таковая есть. При походе на прогулку всегда выкидываем мусор, если он накопился уже. Когда убираю безобразия после детской трапезы попутно могу протереть и другие поверхности на кухне. И непременно несколько дел надо делать параллельно. Скажем, ставлю я обед вариться и не сажусь релаксировать, а убираю безобразие от подготовки ингредиентов (мою посуду, выкидываю мусор, протираю подтеки) и еще иногда сопутствующую уборку кухни делаю. Вообще все дела по "зонам". По максимуму в одном помещении и чтоб как можно быстрее. На прогулке можно зайти в магазины по необходимости. Таким образом, обычно хозйство у меня занимает 2-3 дня в неделю, а в остальные дни можно практически ничего не делать. Полезно распределить дела по дням. Хотя иногда это у меня меняется, но удобно иметь примерную схему. Скажем, сегодня мне надо вымыть полы (без пылесоса, муж пропылесосил внепланово в воскресенье), потом сварить себе суп на несколько дней (я варю только те, где минимум ингредиентов и из серии порезать-закинуть без дополнительных плясок у плиты и которые 30-40 минут делаются максимум), сделать хоть что-то на ужин, протереть пыль в комнате (недавнее открытие - протирка всего и вся влажными салфетками, намного чище и никаких мерзки тряпок) и, если успею, погладить. Лучше глажку не копить, так как легче выгладить несколько полотенец и футболок, чем целую гору, которая часа полтора займет. Но у меня на глажку сложнее всего время выделяется почему-то.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 8 апр 2014, 13:47
Сообщение №16 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6853
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
"Опасные" булавки можно не только втыкать в игольницу, но и хранить в простой коробочке, положив туда магнит, например, сломанный с холодильника ;)

Если кошке дома скучно, и она дерет обои,
Сколотите кошке домик и поставьте на шкафу.
Можно присобачить полки - кошка любит, где повыше,
Будет лазать, и обои, вероятно, спасены! :D :D :D (ИКСпромт, ага :D )

А, ну и в ту же тему - пластиковые панели по низу в тех местах, где дерет :)

Мелким собакам и кошкам миски можно ставить в небольшие пластиковые подносы с бортиками - чтобы не ездили по полу, когда животинка ест, да и крошки вылетающие проще собирать, и чтоб не тратиться на подставки, к тому же не все животные их адекватно воспринимают.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 8 апр 2014, 19:19
Сообщение №17 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Когда муж сверлит стену, чтобы повесить вашу любимую картину, сделайте конвертик из бумаги и прилепите его к стене бумажным скотчем. Вся крошка будет сыпаться туда и не придется потом чистить стену и пылесосить пол или диван.
Другой вариант - подставьте прямо под дрель конец трубы пылесоса со снятой насадкой, включите пылесос и держите, пока муж сверлит.

Пятно йода легко вывести с ткани, потерев ее половинкой сырой картофелины, а потом промыв водой. Картофельный крахмал связывает йод.

Вообще все дела по "зонам"
Я этим пользуюсь, когда разбираюсь на детских столах или в шкафах. Складываю вещи кучками, смотря по тому, что куда надо отнести, и потом отношу сразу несколько кучек, чтобы не ходить с каждой бумажкой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 8 апр 2014, 20:24
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Еще недавно мне подумалось, что очень много мы порой ходим по квартире бестолку.

+100
приучила себя и приучаю мужа не ходить по кватрире порожняком.
валяется футболка- ну и бог с ней. Но, если ты идешь в спальню посмотреть какой ребенок домик построил- захвати ее с собой.

Когда делаю уборку, перемещаю с собой корзинку и пакетик. В пакетик- весь мелкий мусор найденный, в корзинку - все, что требует перемещения в другую комнату, насыпом. Все скопом отношу и уже на месте сортирую.

Белье перед глажкой раскладываю по кучкам как оно хранится в шкафах. Так и глажу: все дочкины штаны, потом футболки, футболки сына, полотенца и т.д. Так можно сформированную кучку отнести сразу на место и освободить пространство под следующую.
Если глажу когда дети спят, то еще в корзину (ящик) складываю кучки в том порядке, в каком буду по комнате перемещаться, что бы сто раз один и тот же ящичек комода или дверь шкафа не открывать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 8 апр 2014, 21:27
Сообщение №19 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19258
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Белье перед глажкой раскладываю по кучкам как оно хранится в шкафах

Я тоже стараюсь, но часто как попало глажу, но перед раскладкой по шкафам сначала сортирую.
приучила себя и приучаю мужа не ходить по кватрире порожняком.

У меня иного варианта нет, так как в наличие бешеное дите, которое всегда хочет на руки и плачет, когда я выхожу из комнаты так, будто я ушла навсегда. Не всегда такая, но довольно часто. Потому надо пользоваться любой возможностью. Когда дела не сделаны, то я покоя себе не нахожу - в любой момент припрется бабушка и истерику за грязь закатит и сама схватится за тряпку, чихвостя меня на все лады. Я не жду никого, а тут здасьте вам - гости пожаловали. Ну не с лестницы же спускать, раз слов не понимают. Я не так воспитана. Пытаюсь устранить поводы. Все должно быть под контролем, только тогда ощущаю себя человеком. Только недавно наловчилась так, чтоб еще и расслабиться хоть чуть-чуть успевать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anso
post 8 апр 2014, 22:08
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 619
Регистрация: 18.02.10


SOFIA 6.03.97
ANNA 27.11.01
RAYAN 9.08.11
если Бог будет давать,то возьмем
Идею с мойкой стекол надо попробовать.задолбалась натирать газетой.
Я держу под каждой раковиной ( у меня их три в квартире) губку.удобно иногда,например,умываюсь,а заодно и раковину до блеска натру.уборку хорошую я провожу раз в неделю,а это,так сказать для поддержания чистоты.при этом раз в неделю,понятно спец.средствами мою туалет.что то для раковины и ванны,что то для унитаза и зеркала.а вот в течении недели раковину протираю либо каплей шампуня,либо фэри,либо стир.порошком.короче,что под руку попадется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 06:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных