Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Школа 2100 или Перспективная начальная школа?

~мИРАж~
post 13 мая 2011, 12:56
Сообщение №1 (ссылка)

дочки-матери
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2197
Регистрация: 10.10.08
Самарская обл.

Две лучшие девочки
Так получилось, что в школе, в которую идёт дочь, с этого года вообще отменили Школу России :???: Один класс будет учиться по Школе 2100, а второй по Перспективной начальной школе. Я почитала отзывы в интернете и мой мозг взорвался. :???:
Учителя оба не знакомых, но впечатление обе произвели хорошее. Я бы и к одной и ко второй отдала б ребёнка.
Девочки, может у кого-то дети учатся по этим программам? Какие у Вас отзывы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zita76
post 13 мая 2011, 13:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5692
Регистрация: 24.06.06
Нижневартовск
Вишня-в-шоколаде,
учителя "обнюхивайте" со всех сторон. Хороший учитель при любой программе не отобьет желание учиться, это его главная миссия в начальной школе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~мИРАж~
post 13 мая 2011, 16:51
Сообщение №3 (ссылка)

дочки-матери
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2197
Регистрация: 10.10.08
Самарская обл.

Две лучшие девочки
Вишня-в-шоколаде,
учителя "обнюхивайте" со всех сторон. Хороший учитель при любой программе не отобьет желание учиться, это его главная миссия в начальной школе.

Да вот нет у меня особых сведений об учителях, к сожалению. Я даже у школы с родителями разговаривала, но 4роклашки, которые у этих учителей выпускаются ходят уже одни домой. А мамы первоклашек-второклашек о нужных мне учителях понятия не имеют. И из знакомых никого в этой школе нет. На подготовке обе оставили о себе положительное впечатление. Родители, с которыми я общалась на этой подготовке выбирали учителя по принципу "к той, которая больше понравилась ребёнку" или "потому что туда идёт наш друг Саша".
Вот такой вот тёмный лес.

» Дописано позже
Поэтому и хочу узнать хотябы о программах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иголка
post 13 мая 2011, 21:53
Сообщение №4 (ссылка)

всегда разная, но неизменно прежняя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2816
Регистрация: 6.02.08
Рунет

сын 14.08.2003
ВОТ ТУТ немножко обсуждали Перспективную начальную школу (с Занковым сравнивали).
Сын учится по этой программе - мне она понравилась, в принципе.
Если будут какие конкретные вопросы - спрашивай :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
demeneva78
post 14 мая 2011, 07:19
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 203
Регистрация: 3.05.09

Ваня 16.03.2004
Степа 16.12.2008
У нас тоже два класса - 2100, три - Перспектива. Но мы выбырали учителя, а не программу. Но при выборе двух программ я бы предпочла 2100. Она подходит под все уровни знаний и достаточно отработана.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~мИРАж~
post 14 мая 2011, 07:33
Сообщение №6 (ссылка)

дочки-матери
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2197
Регистрация: 10.10.08
Самарская обл.

Две лучшие девочки
иголка, я посмотрела учебники по обеим программам. И меня напрягла в перспективной школе математика. Она ОЧЕНЬ лёгкая. Похожа на подготоку в школу. В течение года + и - в пределах 20. Примеры и задачи в том же духе. Лабиринтики, сравнения картинок... Переписала дочке задачи из второй части математики, которые в два действия и она их решила. При этом у меня обычный ребёнок. Не скушно ли детям, если весь год идёт повторение подготовки, не тормозит ли их это?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иголка
post 14 мая 2011, 10:14
Сообщение №7 (ссылка)

всегда разная, но неизменно прежняя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2816
Регистрация: 6.02.08
Рунет

сын 14.08.2003
Она ОЧЕНЬ лёгкая

Не гонитесь за сложостями. Легкость тут кажущаяся. Проходят они на фоне легкости довольно серьезные вещи. К четвертому классу уровень знаний у детей выше, чем по другим программам.
Мы все хотим, чтобы наши дети были успешными. Согласны? Для этого большое значение имеет то, как развита у ребёнка мыслительная деятельность. Так вот, программа "Перспективная школа" учит выстраивать логическую мыслительную деятельность. Учит моделировать. Вся работа, которая проводится на уроке, т.е. решение задач, выражений -всё расписывается. Конечно, долго, зато, учит выстраивать мысли.
Естественно, если ребенок ОЧЕНЬ ХОРОШО знает математику - лучше брать какие-то серьезные математические школы, здесь же повторение, простота приводят к прочному усвоению материала.
Первое полугодие - работа с составом числа. К концу этого периода состав от зубов отскакивает, причем, не просто запоминание, типа: помню, пока нужно, потом забыл, а, повторюсь - четкое усвоение.
Второе полугодие: сложение и вычитание разрядных слагаемых. Мы это делаем не задумываясь, за секунду в уме 8+6=14,
а дети изучают алгоритм: 8+ (2+4)= (8+2)+4= 10+4= 14. Им нужно это ПОНЯТЬ и ОСМЫСЛИТЬ.
В течение года + и - в пределах 20. Примеры и задачи в том же духе.

Ну это во всех программах. К концу года первоклассники должны знать и уметь:
состав чисел первого десятка;
десятичный состав двузначных чисел
называть, записывать и сравнивать двузначные числа
выполнять сложение и вычитание чисел в пределах 10
выполнять сложение и вычитание десятков
выполнять сложение и вычитание двузначного числа с однозначным в пределах 100 без перехода через разряд
решать текстовые задачи в 1 действие на нахождение суммы, остатка, на увеличение/уменьшение на несколько единиц
измерять длину отрезка
вычислять длину ломаной и периметр многоугольника
Все это успешно выполняется. Единственное что - задачи в конце года уже в два действия:

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mmik
post 14 мая 2011, 18:46
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 21.05.10
Нижегородчина

сын
К четвертому классу уровень знаний у детей выше, чем по другим программам
я разговаривала с учителем, которая ведет по этой программе (одна единственная в нашей школе, в остальных классах 2100). Она сама сказала, что математика слабее, чем в 2100, а в остальном программа ей очень нравится, дети могут заниматься по учебникам сами, там есть запись заданий, чего нет в 2100. Она как раз выпустила в этом году 4 класс, по математике детки уступают параллельному классу 2100. Но! Если в целом программа нравится, никто ж не запрещает заниматься по тому же Петерсон дома ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vesna500
post 14 мая 2011, 19:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1908
Регистрация: 3.03.10


Любимый сыночек :)
Она сама сказала, что математика слабее, чем в 2100


Про математику Петерсон очень много негативных отзывов, не всем детям она подходит.

» Дописано позже
И меня напрягла в перспективной школе математика. Она ОЧЕНЬ лёгкая. Похожа на подготоку в школу. В течение года + и - в пределах 20. Примеры и задачи в том же духе.


Сын учится по математике Моро (программа Школа России), у них было также - счёт примерно до 20 к концу первого класса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~мИРАж~
post 14 мая 2011, 20:16
Сообщение №10 (ссылка)

дочки-матери
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2197
Регистрация: 10.10.08
Самарская обл.

Две лучшие девочки
Девочки, в 2100 математика Демидова, а не Петерсона.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
[ 2444 ] Только хорошее-2 13:41 от: Barneo
[ 16341 ] Королевские дома 28 13:21 от: pani Olga
[ 4593 ] Общая для беременных 12:54 от: Yulia_north
[ 1377 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:33 от: Terra
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 15:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных