Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В каких странах Европы нужна винетка?

stray cat
post 11 июн 2014, 14:32
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4301
Регистрация: 23.11.02
место под солнцем

Сын
Эхомама, в Италии и Германии я никогда никаких виньеток не использовала, а зачем туристу оплачивать налог? Или Вы имеете в виду оплату за пользование автобаном? Там отдельные кассы, на них монетки нарисованы, можно наличкой или картой оплатить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тапиока
post 11 июн 2014, 14:38
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 26.11.11


2012
2014
в Италии и Германии я никогда никаких виньеток не использовала, а зачем туристу оплачивать налог?

Так в Италии и в Германии они и не нужны. Это за пользование автобаном (автострадой). В некоторых странах платишь налог купив виньетку на нужное количество дней, в некоторых платишь по факту, а в некоторых ничего не платишь.

В Австрии, к примеру, штраф 300 евро. Я однажды наткнулась на проверку (на выезде с автострады), но слава богу купила виньетку. За мной ехала подруга, тоже на машине с итальянскими номерами но без виньетки. Не заметили и пропустили, решив что мы вместе совестливые. Она, конечно, поседела :invalid:
И не важно кстати сколько км ты проехал у них по трассе, или 400 или 2 км - пользуешься, покупай.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 июн 2014, 14:41
Сообщение №13 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70695
Регистрация: 10.10.01
stray cat, я в Италии и Германии на своем авто не ездила, потому и спрашиваю.
А в Болгарии и Румынии нужно при въезде в страну купить винетку - то есть по сути оплатить дорожный налог. Есть ли там платные трассы - не знаю, я не видела. Мы ведь в России дорожный налог платим независимо от того, ездим по платным трассам, или нет.
Если остановит полиция и винетки при себе не окажется - можно попасть на очень крупный штраф. Ее также могут спросить на границе при выезде из страны.
Покупается она на определенный срок (минимальный, кажется, неделя или две, максимальный - год).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тапиока
post 11 июн 2014, 14:43
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 26.11.11


2012
2014
Покупается она на определенный срок (минимальный, кажется, неделя или две, максимальный - год).

Про Австрию, к примеру, минимальное 10 дней - около 9 евро, потом на 2 мес -20 евро и максимальное на год 80 евро
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stray cat
post 11 июн 2014, 15:04
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4301
Регистрация: 23.11.02
место под солнцем

Сын
Тапиока, Эхомама, точно, вспомнила, когда я в Австрию собиралась что-то читала на эту тему. Случайно выехала на территорию Австрии пока каталась в Германии, нервничала по этому поводу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisel
post 11 июн 2014, 15:42
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
ЦИТАТА
А насчет максимального километража - слышу первый раз, обычно просто "включаешь заднюю" и вся очередь матерясь пятится назад.
Максимальный километраж наверное это если потеряешь вьездной билет

Не обязательно, если потеряешь, достаточно просто не оплатить при выезде. У нас так было. Я уже не помню всех деталей, дело было 2 или 3 года назад, но у нас был такой геморрой, когда на выезде шлагбаум открылся, а автомата для оплаты или кассира не было, и пятиться назад было поздно, т.к.уже проехали в открытый шлагбаум - сразу не сообразили, что без оплаты проезжать нельзя, а потом уже поздно было. Пришлось на другой день специально ехать в другой пункт платной дороги, где есть офис, искать-ждать там дорожного офицера (дважды приезжали, чтобы застать хоть кого-то), с трудом объясняться, т.к.он английского не понимал, а мы итальянского не знаем... В итоге все-таки удалось оплатить, но сколько времени и нервов ушло... Ну на фиг, лучше сразу в правильные ворота ;)
ЦИТАТА
Случайно выехала на территорию Австрии пока каталась в Германии, нервничала по этому поводу.
Мы тоже так случайно оказывались в Австрии, путешествуя по Баварии, но вот как мне объяснили, если это не автобан, а простая дорога, то волноваться не о чем (мы и не волновались, т.к. у нас виньетка была, а оказывается, она не всюду и нужна).

Отредактировано: Marisel в 11 июн 2014, 15:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 11 июн 2014, 15:52
Сообщение №17 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
В Австрии нужна обязательно, и там контроль жесткий и именно туристов отлавливают.
Муж вернет сегодня компьютер - дам ссылку на хороший сайт про авто путешествия и платные дороги. Там про все страны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irina_vorobieva
post 17 июн 2014, 11:22
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1749
Регистрация: 12.03.08
Люблино
Вот наверное этот сайт. Сами им пользовались
http://autotraveler.ru/slovakia/#.U5_6n_l_vXQ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soja
post 17 июн 2014, 11:40
Сообщение №19 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10717
Регистрация: 24.08.02
user posted image

В перечисленных сверху странах налог оплачивается при въезде либо выезде на автостраду либо по электронным системам. В части стран не распространяется на все дороги. В отдельных странах существуют специальные налоги для мостов, туннелей, перевалов.

Таблица с винетками: Tag - это день, Monat - месяц, Jahr - год. Последняя колонка - штрафы за отсутствие винеток. Ab - это от.

Отредактировано: Soja в 18 июн 2014, 11:17
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 23 июн 2014, 13:37
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Эхомама, из твоих стран только Польша и Германия безвиньеточные, а швеццарская к томуже и очень дорогая. ППро Италию не знаю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Реклама
Последние сообщения
[ 4200 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:39 от: Абракадабра
[ 2365 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:34 от: МандаринкаАЕ
[ 8297 ] Мамы школьников - 65 17:28 от: МандаринкаАЕ
[ 4779 ] Общая для беременных 16:55 от: Маевка
[ 17557 ] Королевские дома 28 16:23 от: Fossya
[ 75 ] скоро заканчиваем корр.школу. что дальше? 15:47 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 июн 24, 17:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных