Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› пособия Узоровой и Нефедовой, личные пояснения автора

Мама Капитана Саньки
post 17 дек 2018, 20:06
Сообщение №1031 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Оль, я опять по тому второкласснику. Вопрос по чтению. Я до этого увидела проблему, плюс пригласила к нему Сурепку. В общем, ребёнок не умеет читать. Совсем не умеет. Толку от его 55 слов ноль. И от пятёрки, которая стоит за ТЧ тоже ноль. Учитель с 26 летним стажем проверил только скорость и не задал вопросы по содержанию. Ребёнок вообще не понимает прочитанное. Максимум может одним словом ответить, о чём текст. О зайке, о собачке. Подробности уже нет. Т.е. просто озвучивает текст. Следовательно полный швах например с задачами. А если задача с некоторым подвохом, то ещё сложней. Например сегодня решал. В одной канистре осталось 7 литров бензина, а в другой - 6 литров. Сколько литров осталось в двух канистрах? Стал решать вычитанием, потому что в вопросе есть слово осталось.
В общем, ребёнка надо с самого начала учить читать. Как это делать я знаю, но нужен материал. Сначала пыталась просто вернуться к букварю, но, похоже, это немного не то. Нужны простые тексты, в которых можно вот так по предложению ковыряться в содержании и учиться понимать. Я смутно припоминаю, что вроде есть у тебя пособия с такими текстами. Подскажи, пожалуйста, что взять для ребёнка, который озвучивает с нормальной скоростью, но содержание мимо на 100% практически.(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 17 дек 2018, 20:43
Сообщение №1032 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Мама Капитана Саньки, Оль, вот в этой книжечке, в конце, небольшие тексты, с которыми как раз можно работать. А так как сама книжечка - это читательский дневник, то можно и вопросами оттуда воспользоваться.
https://www.labirint.ru/books/542836/

мне бы отдельную книжку именно на падежи существительных

Может, вот эта подойдет? https://www.labirint.ru/books/509986/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 18 дек 2018, 00:19
Сообщение №1033 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
ребенок, спасибо! Именно такая и нужна.

:love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 18 дек 2018, 00:31
Сообщение №1034 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Блин.Зашла за одной книжкой. Набрала целую гору. :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kasyuxa
post 3 мар 2019, 10:13
Сообщение №1035 (ссылка)

+79785588590 вайбер или вот сап
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 27.04.14
Россия, КРЫМ))

Анастасия 07.01.2001
Елисей 10.01.2011
Адаманта 06.11.2013
Елизавета 25.08.2015
Савелий 10.03.2018 и Николай 09.05.2020
kasyuxa1
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 26 окт 2015, 00:19
доброго, забрала старшего сына на СО после первого полугодия 2-го класса :eek: , как посоветуете с ним заниматься по вашим книгам/методичкам/пособиям.
мальчик умный, но не усидчивый. быстро теряет интерес.
не знаю, как к нему найти подход, чтоб разбудить в нем интерес к самообучению, чтению книг ( если заставлю, то читает... но не долго и не более 1 стр), прочитанное тут же забывает ( точнее не вникает во время чтения в смысл).
купила ему абакус... но что бы научить ребенка - нужно самой научится :) , а я впала в ступор при сложении/вычитании свыше 10ки :cry: ... сама не могу понять и соответственно не смогу объяснить сыну :fool:
заранее спс за помощь. :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 3 мар 2019, 21:24
Сообщение №1036 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] kasyuxa от 3 мар 2019, 10:13
ЦИТАТА ( kasyuxa )
как посоветуете с ним заниматься по вашим книгам/методичкам/пособиям.

Здравствуйте. У Ольги Васильевны пока нет возможности выйти на форум. Давно уже нет, но пока так. Но ОВ помнит про форум и мы все очень надеемся, что рано или поздно вернётся. Как вернётся, подробно объяснит Вам,как заниматься по своим пособиям. Пока попробуйте почитать темы.
Что касается семейного обучения. У меня есть опыт такого обучения. Сын так учился. Я в восторге от такой формы, мне всё очень нравилось. Сына перевела с 3 класса. Пожалела, что не с первого, так как школа в нашем случае только мешала учиться (вот такой парадокс). НО!!!
ЦИТАТА ( kasyuxa )
мальчик умный, но не усидчивый. быстро теряет интерес.
не знаю, как к нему найти подход, чтоб разбудить в нем интерес к самообучению, чтению книг ( если заставлю, то читает... но не долго и не более 1 стр), прочитанное тут же забывает ( точнее не вникает во время чтения в смысл).
купила ему абакус... но что бы научить ребенка - нужно самой научится , а я впала в ступор при сложении/вычитании свыше 10ки ... сама не могу понять и соответственно не смогу объяснить сыну

Прочитав это, я поняла, что тоже смогу дать Вам единственно верный совет. Сама Вы не справитесь. Вы не умеете, судя по тому, что написали. Поэтому возьмите на себя роль организатора и наймите репетитора.
Можно задать вопрос? Какова причина Вашего перехода на такую форму? Форма классная, ещё раз говорю, но СО не для всех. Очень далеко не для всех. Поймите это, пожалуйста, правильно. Сейчас пошла мода на семейное обучение, т.е. многие этим и руководствуются. Типа все побежали и я побежал. Это в корне неверно. Нужно хорошо подумать. куда Вы ввязались? Готовы ли Вы к этому? СО - это очень непросто. Здорово, классно, но сложно. Это, конечно, не значит, что мама без педагогического образования ничего не освоит и у неё ничего не получится. Осваивают, но надо чётко понимать, куда ты идёшь. Вы готовы самостоятельно осваивать всю методику (помните, что в вузах этой, да и любой другой учительской профессии) учат 5 лет? Причём осваивать на собственном ребёнке, как на подопытном кролике, и не навредить ему.
Абакус купили зря. Зачем Вам он? Это ментальная арифметика? Счёты? Уберите их. Незачем. Это альтернативная новомодная методика обучения счёту. Много сейчас групп. Выкачка денег. Обучать считать лучше обычным, классическим способом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 2 июн 2019, 20:00
Сообщение №1037 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] kasyuxa от 3 мар 2019, 10:13
ЦИТАТА ( kasyuxa )
доброго, забрала старшего сына на СО после первого полугодия 2-го класса , как посоветуете с ним заниматься по вашим книгам/методичкам/пособиям.
мальчик умный, но не усидчивый. быстро теряет интерес.
не знаю, как к нему найти подход, чтоб разбудить в нем интерес к самообучению, чтению книг ( если заставлю, то читает... но не долго и не более 1 стр), прочитанное тут же забывает ( точнее не вникает во время чтения в смысл).
купила ему абакус... но что бы научить ребенка - нужно самой научится , а я впала в ступор при сложении/вычитании свыше 10ки ... сама не могу понять и соответственно не смогу объяснить сыну
заранее спс за помощь.

Здравствуйте!
Чтобы я смогла помочь, мне нужны точные цифры: скорость чтения, скорость письма, скорость счета.
Пройдите ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ, напишите мне результаты, скиньте сканы страниц рабочих тетрадей по математике и русскому
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ

Ответ на сообщение [?] Капибара от 18 дек 2018, 00:31
ЦИТАТА ( Капибара )
Блин.Зашла за одной книжкой. Набрала целую гору.

Знакомо...) Я из книжного всегда так возвращаюсь))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 2 июн 2019, 20:36
Сообщение №1038 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 2 июн 2019, 20:00
Uzorova Olga, :clap: :clap: :clap: :dance: :dance: :dance: :dance: :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 3 июн 2019, 00:13
Сообщение №1039 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Н.Б. от 2 июн 2019, 20:36
Н.Б., здравствуйте! Очень рада Вас здесь видеть!!! Какие успехи у Саши и Марины?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Regina77
post 8 окт 2019, 14:38
Сообщение №1040 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 172
Регистрация: 19.03.11

Сын 31.10.2014
Добрый день!
ребенку 5 лет, читает с 4 лет, почти свободно.
сложение - вычитание в пределах 10 в уме, в пределах 20 с помощью пальцев на руках и ногах)), в пределах 100 на числовой ленте Зайцева.
какие пособия нам лучше взять для отработки и автоматизации навыков перед школой, что-то их так много, не знаю, что лучше взять
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16240 ] Королевские дома 28 18:25 от: Fossya
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 18:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных