Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ребенку 4г.10м, не говорит,родители не видят проблему

Skazochka
post 13 мая 2011, 21:06
Сообщение №21 (ссылка)

счастье теперь полное
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 571
Регистрация: 6.01.10
Москва, ЦАО

Елисей 2000
Алексей 2002
Егор 2005
Елена 2010
Леонид 2012
И у меня сынок алалик :cry: :cry: :cry: , сколько уже слёз пролито с ним, но мы бьёмся очень долго, а результаты ничтожны, и каждая фраза со стороны ранит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 26 мая 2011, 16:45
Сообщение №22 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Если они не падают при всех на пол и не бьются в истерике, утомляя всю семью бесконечными отчетами о состоянии сына - это не значит, что им все равно. Если вам действительно хочется помочь - сначала налаживайте отношения с родителями мальчика - отчего они не хотят общаться?
:beer: :beer: полностью соглашусь. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anna_260408
post 31 окт 2011, 14:32
Сообщение №23 (ссылка)

Жизнь игрa. Грaфикa пoтрясaющaя. Жaль, нет быстрoгo сoхрaнения.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 825
Регистрация: 12.11.08
Московская область

доченька Алиночка 26.04.08
не планируем пока
перебор
Ответ на сообщение [?] kaktys12384 от 29 апр 2011, 16:23
Похожая ситуация с моей родственницей, у нее сын, мальчику 3 года и 3 месяца, не говорит, молчит, он даже на звуки не реагирует, как глухонемой, хотя раньше, когда он был меньше он говорил отдельные слова, реагировал на звуки, как обычный нормальный ребенок, а теперь он просто сидит и занимается чем-то, даже если его по имени позовешь, он не откликается, не реагирует никак. Я посоветовала маме мальчика показать его сначала невропатологу, и логопеду. Но мама до сих пор "не чешется", но я больше ничего говорить не стала, и не буду, это ее ребенок, пусть что хотят то и делают вместе с мужем, если они считают, что все "в порядке" мне до этого нет дела. Респект тем родителям которые стараются помочь своему ребенку, тяжело конечно, когда ребенок не говорит, но все же родители стараются изо всех сил и занимаются и еще раз занимаются, а в моем вышеописанном, маме просто все-равно, она пообещала сходить к врачу, и до сих пор идет, хотя не работает и время у нее есть, все ждет что он сам по себе заговорит.

Отредактировано: Anna_260408 в 31 окт 2011, 14:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MELODY
post 31 окт 2011, 21:59
Сообщение №24 (ссылка)

Детский психолог, логопед.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2841
Регистрация: 5.04.02
Подмосковье.

Мишенька
Anna_260408, Печально знакомая ситуация. Только позавчера ко мне приводили на консультацию ребенка 4,5 лет. Не говорит, родители все вот так ждали, что само наладится...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepka
post 30 мая 2012, 14:54
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 20.02.12
Россия

Лизаветта
Anna_260408, Печально знакомая ситуация. Только позавчера ко мне приводили на консультацию ребенка 4,5 лет. Не говорит, родители все вот так ждали, что само наладится...

Даа, всякие родители бывают...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лена К
post 7 сен 2016, 11:28
Сообщение №26 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 7.09.16
Да уже время конечно ушло. Судя по тому что описывает девушка сразу понятно ,что у ребенка большие проблемы . Задержка речевого и скорее всего психоречевого развития это одно. И то ,что ребенок не смотрит в глаза тоже наводит на мысли совсем не хорошие. Ребенка нужно было показать хорошему неврологу и лечить начиная как минимум хотя бы лет с трех. А время упущено и вернуть его совсем нельзя. А на тот момент уже существовали уже Реацентры, которые специализируются как раз на таких проблемах . Может кому понадобиться в настоящее время . Не теряйте драгоценное время.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 15:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных