Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как научить ребенка прыгать, в длину?

RozaMarena
post 24 окт 2016, 11:41
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 27.01.13


сын
Беда какая-то.

Муж тут ходил в школу писать справку об отсутствии ребенка на уроке физкультуры (у нас можно пропустить урок, если ребенок заболевает к примеру). Учительница сказала ему что ребенок не может прыгнуть в длину. На 3 надо прыгнуть вроде 1,17 м. Ребенок во втором классе. У него уже стоят 2 и 3. На этой неделе пересдача.

Я не представляю КАК его учить. Дело в том что еще в садике была эта проблема и меня даже вызывали на занятие физ-рой туда чтоб я сама смотрела. Мы тренировались дома, и вроде бы потом претензий не было. Но тогда он не допрыгивал совсем немного. А сейчас вообще никак, даже на метр не прыгает :???:

Занимается тхэквондо, на футбол иногда ходим, там нагрузка большая. То есть ребенок спортивный вроде бы. Посоветуйте что нибудь :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
teee
post 24 окт 2016, 11:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2286
Регистрация: 8.01.09
moscow

2006
2009
Все может быть
Такая же проблема, прыгает дальше вашего, но на 5 прыгнуть не может.
Что дало прогресс: каждый день 2-3 раза по 15-20 раз делали упражнение: сел на корточки, руки на полу перед собой, прыжком в упор лёжа (получается в Планке тело), прыжком опять в положение на корточках; потом выпрыгивание вверх, так чтоб ноги распрямил и руками вверх тянулся как можно выше; приземляетесь на корточки. И так 20 раз. Вроде разработал ноги лучше стал выталкиваться и прыгать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yazi
post 24 окт 2016, 12:02
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 744
Регистрация: 27.11.12
Все детство и в институте мучилась с этими прыжками. Еле-еле на троечку допрыгивала, спринт такая же история. При этом стайерские дистанция - приходила всегда первая, имею разряд по плаванью, много занималась проф. спортом. Просто мышцы у меня стайерские и быстрое резкое движение не для них. Умные преподаватели это учитывали и просто закрывали глаза на такие особенности.
Забейте, пусть сдаст что-то другое взамен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 24 окт 2016, 12:09
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
я в школе отказывалась сдавать норматив по прыжкам в высоту . хоть кол ставьте. была прямо фобия что мне эта палка все ноги перебьет. и в длину прыжки с разбега которые- боялась ободрать ноги. с остальными нормативами проблем не было :???:
Я не представляю КАК его учить
даже не вижу смысла учить если вот так стабильно именно это упражнение не получается, при том что общее спортивное развитие нормально
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RozaMarena
post 24 окт 2016, 12:19
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 27.01.13


сын
Вот мне кажется он слабовато отталкивается. Будем тренироваться.
Пересдача на этой неделе, а потом каникулы... То есть если не сдаст - по физ-ре в четверти 3. Там сейчас средний балл 3,75.

Учительница там очень жесткая. Я хочу подойти к ней поговорить сегодня. Мы и не предполагали таких проблем и я в шоке если честно.

Отредактировано: RozaMarena в 24 окт 2016, 12:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 24 окт 2016, 12:31
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
У моей дочки тоже "медленные" мышцы и проблемы с прыжками и разбегом в спортшколе В школе она еще как-то сдает на 4 это все, а в спортшколе все, что связано с резкими движениями, все отстает. Вообще я слышала мнение от опытных тренеров, что прыгучесть развить нельзя. Она или дана или нет. Это мышцы можно накачать, связкти растянуть...
Но это речь про прыгучесть на уровне спортшколы.

А уж на уровне обычной школы можно попытаться хотя бы на четверочку. Только это за пару недель не получить.

Что тренер делала, чтобы развить прыгучесть у моей дочки:
-подниматься на цыпочки на одной ноге и на двух. Наши делают раз по 200 одна нога, потом столько же вторая, потом обе. Но естесственно сначала нагрузки по силам. Можно чуть-чуть опираться пальчиком о стену.

-выпрыгивания из приседа на обеих ногах и на одной

-прыжки на стул или лавочку

-бег на скорость и выносливость
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vikusya
post 24 окт 2016, 12:56
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 24.05.10
Город-Герой

Василиса 18.11.2008
Думаю, прыжки через скакалку.
Вообще странно, занимается футболом, по идее ноги должны быть сильными.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 24 окт 2016, 13:03
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Вообще странно, занимается футболом, по идее ноги должны быть сильными.
ну если они ходят иногда... то этого может быть не достаточно. Смотря на сколько часто это иногда случается...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RozaMarena
post 24 окт 2016, 13:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 27.01.13


сын
Только это за пару недель не получить.

Вот, а нам надо прямо щас. И если бы мы знали, мы бы начали заниматься раньше.

На скакалке давно прыгает, это на тхэквондо еще заставляют делать. А на футболе нагрузки большие, но ему только в радость. Правда на футбол ходим раз в неделю (там не получается чаще, плюс еще ждем когда наберется группа постарше а то ходим в группу с малышами совсем). То есть ноги то вроде как должны быть сильными но прыгать не умеет :???:

Думаю сказать учительнице что за каникулы потренируемся и пересдадим. Вот только станет ли она слушать. А тройку то не хочется в четверти :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
undina-marina
post 24 окт 2016, 13:13
Сообщение №10 (ссылка)

Верю. Надеюсь. Люблю.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4798
Регистрация: 7.01.12
Даугавпилс

Алексей 21.07.2012
Все детство и в институте мучилась с этими прыжками. Еле-еле на троечку допрыгивала, спринт такая же история
:beer: :beer: :beer:
Я спринт и всякие прыжки хуже всех савала, а вот кросс прибегала одна из первых и бегала даже лучше некоторых мальчиков: даже когда меня освободили от спорта по состоянию зоровья я все равно иногда в составе гороской команды бегала. И на скакалке все нормативы сдавала легко.
Видимо правда мышцы такие: все, что требовало выносливости-давалось легко, а вот то, что требовало силы и скорости-никак :???: До сих пор помню это дурацкое ощущение, когда на спринте выжимаешь все, что можешь, мчишься вперед, как порыв урагана, а учитель с секундомером выдает: "Ну как так????Опять хуже всех".
я в школе отказывалась сдавать норматив по прыжкам в высоту . хоть кол ставьте. была прямо фобия что мне эта палка все ноги перебьет.

:D У нас у половины девочек эта фобия была. Потом учитель "забил" и вместо планки стал цеплять резинку: все ОК, все прыгают. Ровно до того момента, пока учитель не решает, что мы побороли свой страх прыжка и не возвращает планку на место :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 00:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных