Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как похудеть ребенка?

Guesska
post 22 сен 2017, 23:50
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
Лошадиный вид,да и плечи мощные на выходе.
я сама занималась -что есть то есть :) объем груди на 10 см больше объема бедер при любом весе. Не скажу что прям плечи ух, но грудная клетка точно шире чем у среднестатистической женщины.

подскажите, в какой спорт охотно возьмут низких и коротконогих, без шансов на высокий рост, без выворотности и природной растяжки
не знаю как насчет прям коротконогости, но старшую с руками-ногами отобради-отрорвали на фехтование. Пришли на отбор, когда мест бюджетных у же не было, так как их в принципе мало. Так тренер взяла ее ко второму году обучения, на бюджетной основе, я видела как она в нее вцепилась прям. Для данного возраста она не мелкая, но в перспективе высокой не будет. Растяжка там нужна, но в разумных пределах, перешпагат и ногу за голову там не надо.

Отредактировано: Guesska в 22 сен 2017, 23:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 22 сен 2017, 23:58
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Я думала,что вы там временно.

ну, когда если вернемся, все равно заново думать.

старшую с руками-ногами отобради-отрорвали на фехтование. Пришли на отбор, когда мест бюджетных у же не было, так как их в принципе мало. Так тренер взяла ее ко второму году обучения, на бюджетной основе, я видела как она в нее вцепилась прям

:scratch: а какие параметры тренеру понравились.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 22 сен 2017, 23:58
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
У меня дочка - спортивная гимнастка. И у нас всех от природы есть склонность к полноте, особенно в области попы, ног, и щек )) Для гимнастки даже не большая прибавка в попе сразу резко утяжеляет выполнение элементов, даже если это всего пара кг, уже труднее себя поднять. Это не только отставание в сложности, главное, это травмы, дополнительная нагрузка на суставы и пр. И да, было заметно. Стоит съездить к бабушке в гости и пару дней там от души покушать - и готово, спичаги пропадают (это в маленьком возрасте, а позже у нее пропадали поставить-выбить на перекладине, а теперь санжировки, в общем, что является слабым местом - там сразу и рвется)

А если у автора старттопика дочка планируется верхней в паре, то там вообще вес критичен. Кто сможет тягать полноватую партнершу? Это как ей партнера подобрать?

Так что в словах тренера есть смысл. Моя имела вес 24кг при росте 129,5см. (в 9лет 7 мес). И повторюсь, считалась всегда со склонностью к полноте. В частности сейчас она при росте 154 имеет вес 49, а к примеру другие девочки при таком же росте вес 43 плюс минус. И моей сейчас очен тяжело на брусьях и вечные травмы на акробатике. Все от веса.

Но это не значит, что надо сидеть на голодной диете. Надо правильно питаться, а не голодать. если голодать, то сил не будет для тренировок.

Стандарная правильная диета: утром каша. В обед нормальная столовская еда (гарнир, мясо и тп). Желательно совсем без хлеба, просто не покупать его домой. И порция должна быть не больше, чем поместилось бы в горсть из двух рук ребенка. Но самое главное - вечер. Если днем еще туда-сюда, можно и понарушать, то вот вечером после 18 не стОит есть гарниры совсем (не говоря уже про сладости, хлеб бананы и прочее). Кушать белок+травку (не калорийные салатики и что-то не жирное белковое). Если получится на ужин ограничиться только стаканом кефира - то еще лучше. Чипсы, сладости и тп лучше вообще не есть. Но скорее всего это покажется слишком тяжело. Так что будем считать, что их можно, но только до 12 и не каждый день и буквально 1 конфетка. И побольше пить чистой воды (не чай и пр).

В садике их принуждают есть? Если да, поговорить с воспитателем, сказать, что врач рекомендовала низкоуглеводную диету (если сослаться на тренера, то наверняка воспитатели покрутят пальцем у виска и начнут втихаря втюхивать побольше еды). Если нет, то оговорить, чтобы ребенок не ел хлеб-булки и тп. И не съедал всю порцию. Обычно они слишком большие в садах для нормального ребенка :scratch: Половину супа, половину гарнира, а мясо можно все. Повторюсь, особо голодать в обед не надо. Самое строгое время ограничений - вечер после 18ч.

Отредактировано: Наташа Р в 23 сен 2017, 00:01
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 23 сен 2017, 00:03
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
а какие параметры тренеру понравились.
осанка, рост сейчас 152 см, вес 43 кг, она выглядит сильной, там выносливость очень важна, плюс 3 года баскетбола у нее, тренер сразу "срисовала", что дочь занималась спортом. С растяжкой у дочери не очень здорово было, хоть в анамнезе и танцы бальные, но это давно было) Сейчас уже шпагат продольный есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 23 сен 2017, 00:10
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Guesska от 22 сен 2017, 23:50
ЦИТАТА ( Guesska )
Не скажу что прям плечи ух, но грудная клетка точно шире чем у среднестатистической женщины.

Очень зависит от исходных данных то,что получается на выходе.Поскольку мы изначально обсуждаем (читаем описание Лены) можно предположить,что может быть ух,как и в сп.плавании

Ответ на сообщение [?] Наташа Р от 22 сен 2017, 23:58
ЦИТАТА ( Наташа Р )
В частности сейчас она при росте 154 имеет вес 49, а к примеру другие девочки при таком же росте вес 43 плюс минус.

ЦИТАТА
рост сейчас 152 см, вес 43 кг,

:scratch: Мой 160см весит 43 кг.Нет,все таки ростовес мало о чем говорит.Надо ребенка смотреть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 23 сен 2017, 00:14
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Надо ребенка смотреть.
не, по моей видно, что жопа великовата. Прям как сейчас модно жопа у нее, орех, осталось только губы уточкой, селфи и в инстаграмм ))
Но для гимнастики такая попка великовата, тяжело. И животик есть чуток, не было такого раньше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Starlen
post 23 сен 2017, 00:16
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1773
Регистрация: 14.07.17
Herceg Novi, Montenegro
Рома 24.03.2009
Паша 19.02.2014
Нам хватит
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 22 сен 2017, 23:11
Шахматы... шучу. На самом неделе на фиг он этот спорт не нужен, ни для чего. Для здоровья нужна физкультура и активные занятия на свежем воздухе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nnata
post 23 сен 2017, 00:23
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 30.03.17

Дочь 19.06.02
Дочь 18.02.07
Дочь 19.07.10
Дочь 04.10.16
Приятно познакомиться :4u:
У Сорокиной.

Не сильно растраивайтесь, спросила у дочки: "что за тренер?" говорит:"та, которая орет на всех"

Настольный тенес у нас вроде в Муссоне был, но не уверенна на счет детских тренировок на них, скорее всего за кучку денег.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 23 сен 2017, 00:29
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Starlen от 23 сен 2017, 00:16
ЦИТАТА ( Starlen )
Для здоровья нужна физкультура и активные занятия на свежем воздухе.
Есть спорт на свежем воздухе.С обязательной ОФП.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 23 сен 2017, 00:46
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
С обязательной ОФП.
ОФП в любом спорте обязательна )) ну наверное кроме шахмат :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 04:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных