Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Платные занятия в саду., Нововведение?

folgaaa
post 8 окт 2015, 08:38
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] ребенок от 8 окт 2015, 00:37
ЦИТАТА ( ребенок )
Мы платим логопеду по 500 за минут 40, наверное. Ходим два раза в неделю. И столько же платим учителю начальной школы, который занимается математикой и логикой.

Это индивидуальные занятия? У меня еще сомнения в эфеективности групповых 30минутных занятий. Индивидуальные, понятно, что все внимание только одному ребнку, мы летом ходили к учительнице начальных классов, мне очень нравилось, ребенку тоже, и там были занятия индивидуальные и не по з0 минут, а по 45 , иногда и дольше.

Я бы выбрала занятия индивидуальные, но нужно водить, у нас с этим не все так просто. А тут прямо в саду, никуда водить не нужно. Меня вроде устраивало.

Отредактировано: folgaaa в 8 окт 2015, 08:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 8 окт 2015, 08:45
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Маринка-Мандаринка от 8 окт 2015, 00:03
ЦИТАТА ( Маринка-Мандаринка )
я сначала с педагогами знакомилась, если они меня впечатляли - тогда деток на пробное отпускала, а дальше по ситуации уже смотрели. На некоторые дополнительные дети ходили, некоторые я забраковала после общения с педагогами, а некоторые дети сами откинули, как неинтересные им.


Это в детском саду?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 8 окт 2015, 08:54
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
Ответ на сообщение [?] МамаЯ от 7 окт 2015, 23:00
Я только у воспитательницы поинтересовалась, что за занятия, как нас быстренько уже "загребли". Никакого договора я не видела и что самое интересное,что заведующая сказала, "к сожалению, отказаться от занятий уже нельзя, я вас уже внесла в реестр."

Не имеет права. Так и сказать "я согласия не давала". Вот и все ;) Мало ли кого и в какой реестр она внесла
Какая хоть стоимость?
Я бы отказалась от таких занятий и если нужна подготовка, то водила бы сама. Тут не отследишь ни время, ни материал, занятия если по факту 15-20 минут, то на фиг оно надо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
krasivaJa
post 8 окт 2015, 08:54
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 460
Регистрация: 21.09.08
МО

Джоник 20.11.2007
Андрюша 24.10.2015
Я попробовала водить сына на платные занятия в саду :D у нас был кружок "Кукляндия" (речевое развитие+элементы музыкального занятия+элементы кукольного театра).Сын у меня достаточно подвижный и активный мальчик.И руководитель кружка стала жаловаться,что не может с ним справиться, что он мешает.Несколько раз сын рассказывал, что пока дети играли/учили песню и тд он стоял в углу :O: .Хороший кружок за мои же деньги.на этом эксперимент с садовскими кружками закончился.На подготовку к школе естественно туда уже не ходили по той же причине.Ходили в школу,хоть это было и не удобно по времени.Там уже учителя (каждый предмет вел отдельный преподаватель: математику, обучение грамоте/письмо и психологию) нашли к ребёнку подход и мы успешно занимались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 8 окт 2015, 08:56
Сообщение №25 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
"к сожалению, отказаться от занятий уже нельзя, я вас уже внесла в реестр

Как внесла, так и вынесет.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 8 окт 2015, 09:00
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] BlueSky от 8 окт 2015, 08:54
ЦИТАТА ( BlueSky )
Какая хоть стоимость?


Я даже не знаю стоимости, никаких договоров, где прописана стоимость и как проводится оплата: только за посещенные занятия или за месяц вне зависимости от пропусков. Ничего не знаю. Примерно 2200 и 2000 плюс-минус. получается 4 раза в неделю по 30 мин. больше 4000 руб. по моим ощущениям. Но я не знаю точной цифры.

Ответ на сообщение [?] BlueSky от 8 окт 2015, 08:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 8 окт 2015, 09:00
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
Ответ на сообщение [?] BlueSky от 8 окт 2015, 08:54
Я даже не знаю стоимости, никаких договоров, где прописана стоимость и как проводится оплата: только за посещенные занятия или за месяц вне зависимости от пропусков. Ничего не знаю. Примерно 2200 и 2000 плюс-минус. получается 4 раза в неделю по 30 мин. больше 4000 руб. по моим ощущениям. Но я не знаю точной цифры.

Точно отказалась бы!
И еще момент - кто ведет занятия?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Свет-Лаш
post 8 окт 2015, 09:02
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 977
Регистрация: 27.11.08
Москва, ЗАО

Ангел
Дочь 19 лет
сын 10 лет
дочь 8 лет
дочь 6 лет, дочь 3 года
У нас с этого года занятия для детей до 5 лет - все платные (остался небольшой набор по 10-15 мин - лепка, рисование, физ-ра все по одному разу в неделю). С 5 лет два кружка бесплатно - шашки и умелые ручки. Обещали, что будут бесплатные занятия подготовки к школе и вести их будут учителя из школы, к которой прикреплен д/сад. Но пока этих занятий нет.
Платно танцы (2600), офк (2200), бассейн (3600), что-то еще. Все занятия два раза в неделю, по 30-40 мин ( в старших группах, у маленьких короче) по договору. На бесплатные занятия надо писать заявление и принести копию св-ва о рождении, чтобы подтвердить, что ребенку есть 5 лет :BzZz:

На подготовку ходим в ту школу, где будем учиться. Платно, два раза в неделю - 3500 в месяц.
На платную подготовку в саду точно ходить не будем. :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 8 окт 2015, 09:04
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] BlueSky от 8 окт 2015, 09:00
ЦИТАТА ( BlueSky )
И еще момент - кто ведет занятия?


Какой-то долговязый молодой человек, похожий на студента.

Меня, что повергло в шок. Даже в поликлинике теперь, чтобы тебе оказали платные услуги, нужно предварительно заполнить кучу договоров, даже на одну процедуру. А в детском саду, получается, все так запросто, "сгребли" и отвели без всяких договоров, договоров нет, но отказаться уже "нельзя".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 8 окт 2015, 09:05
Сообщение №30 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
folgaaa, мутноватое дело. ) А как вообще вам предлагается оплачивать, если договора нет и вы не знаете сумму? Налом в кармашек?)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 5399 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:07 от: secret secrets
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных