Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› в чем ходить в школу, если формы как таковой нет

МандаринкаАЕ
post 18 авг 2018, 21:34
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
на этот год выбрала https://www.wildberries.ru/catalog/5879752/...6533.1534172522 есть вставка из кружев, но тунику это не портит
:D по мне, так 68% нейлона в составе очень портит эту вещь ;)
Девочки, накидайте идей. Дочке почти 12 лет, перешла в 6-й класс
идете с ребенком в магазин и она себе выбирает одежду :shuffle: других вариантов не вижу :shuffle:
Из гулливера в 1 класс купила все с картинки кроме юбки-сарафана и проблем не знала
вопрос не про первый класс, а про шестой :p
у дочери в школе формы нет :worthy: как и ограничений по прическам и цвету волос - сейчас вот думаем над зеленой прядью :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alissi
post 18 авг 2018, 21:41
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4076
Регистрация: 4.02.08
Москва, СЗАО

девочка 2006
мальчик 2012
у дочери в школе формы нет как и ограничений по прическам и цвету волос - сейчас вот думаем над зеленой прядью
У нас формально рекомендации есть (светлый верх/темный низ, запрет на джинсы, косметику и украшения), но на деле никто им не следует. Тем не менее на род. собрании классрук жаловался на внешний вид учеников. Я еще поэтому в замешательстве.
Моя тоже примеривается к цветным прядям. :D
Блин, как они быстро взрослеют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 18 авг 2018, 21:45
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
сейчас вот думаем над зеленой прядью :D

Вы так обстоятельно думаете, с весны если не ошибаюсь, в какой-то теме видела)) как будто это тату на всю спину, а не прядка волос)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 18 авг 2018, 21:53
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14812
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
А я вот задумалась кюлоты дочке взять на этот год
нам вот отдали кюлоты, и по размеру подходят, но дочка их вернула, сказала такую фигню носить не будет даже под наркозом ))
И еще кучу красивых, в том числе офисных платьев постигла та же судьба. Впрочем, их бы в школе и не разрешили. У нас директор несколько помешана строго на форме строго темно-синего цвета. Впрочем, правда, она все равно за всеми уследить не успевает. А остальные учителя не считают приличную одежу в офисном стиле, но не форму, серьезной проблемой. И не "сдают " ))
Пока отложила это все, может еще захочет их носить позже (эх жаль, я до этого размера уже не ухудею никогда (( мне оно все самой нравится)

Отредактировано: Наташа Р в 18 авг 2018, 21:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 18 авг 2018, 22:02
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Вы так обстоятельно думаете, с весны если не ошибаюсь, в какой-то теме видела)) как будто это тату на всю спину, а не прядка волос)
:D неа, уже были промежуточные попытки с синим цветом, хватило на два мытья. но не хочу осветлять, нужна краска, чтобы взяла без осветления. Ну и дочь летом дома эпизодически :D

сейчас постриглась, получилось не совсем то, что ей хочется - так что... эксперименты идут, но я не считаю нужным о всех результатах сообщать :p на форумах
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 18 авг 2018, 22:04
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
У нас ввели жесть. Школа молодая, в подходе к некоторым вещам все еще ищет себя, вот ввели настоящую форму, и как же нам тяжело это принять, фирма раскрученная, специализируется только на форме, но почему-то всё жесткое, 100% полиэстер, с нашим климатом упарятся, да и в холодные дни вряд ли это согреет, юбки буквально стоят, если поставить, настоящие килты на 3х пальцеломных пуговицах, еще и пуговицы перешивать, а мне страшно браться, без наперстка такую ткань не прошить, еще и шорты отдельно надевать, раньше юбка и шорты в одном были, мягкие и на молнии с резинками утягивающими. Блузки широкие и короткие, стопудово будут вылезать из под юбки. Мои сразу назвали форму наждачкой, в соседней кабинке девочка из другой школы пинала стены и орала, что носить это не будет. В чем фишка, я не поняла. Ладно все одинаковые, но это физическое насилие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 18 авг 2018, 22:44
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
Violin-Ka, обидно, конечно. А нельзя было как-то раньше возмутиться коллективно родителям? демократия же и все дела. Мы, собрание жильцов нашего дома(с) считаем что эта форма не самая подходящая для детей потому что: и по пунктам...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 18 авг 2018, 22:59
Сообщение №28 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
сейчас вот думаем над зеленой прядью
моя тоже попросила зеленую прядь. Старший сказал:“нафиг тебе это надо? Будешь ходить как чудо морское ” :D

А зря, моя бунтарка тоже решила от противного и вот эти викторианские платья в школе зачотно эпатировали
:clap: я б сама такое одела
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 18 авг 2018, 23:30
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
раньше юбка и шорты в одном были, мягкие и на молнии с резинками утягивающими.
:super: ох как мы с дочерью любили такие юбки в соответствующем возрасте :blush:

Отредактировано: МандаринкаАЕ в 18 авг 2018, 23:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 18 авг 2018, 23:44
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3556
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
Джинсы нельзя, все носят рубашки и какие-то идиотские эластичные штаны типа легинсов.
вообще все джинсы нельзя? У нас тоже, но на черные без всякого декора и чтоб попа не вываливалась глаза закрывают. Вот так моя ходила частенько в школу. 1 из самых ее любимых образов - джинсы, рубашка на выпуск или свободная блузка и кардиган трикотажный или вязаный
Увеличить
В этом году идёт в 7 класс - юбка солнце, джинсы как на фото, брюки зауженные, 1 блузка с рукавами-воланчиками (хотя не любит особо такое), 1 блузка на выпуск типа как на фото, но с кружевом на рукавах, 2 обманки, 2 классические.

Отредактировано: FireFlash в 19 авг 2018, 00:00
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 16240 ] Королевские дома 28 18:25 от: Fossya
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 18:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных