Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хороший муж: правильный уход и кормление

Эхомама
post 13 фев 2020, 18:15
Сообщение №21 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
мерзкое отношение к женщине
Разве женщина априори всегда права?
Я не очень понимаю радио как метод разбора семейных ситуаций, мне сама идея не близка. Но если уж на то пошло, то в этом фрагменте на мой взгляд нет ничего особенного или революционного. Все очевидно: да, в браке надо друг друга слушать, уважать, заботиться. Когда это односторонне (заботится только жена, а он плюет, или наоборот) - то это какая-то искаженная семья.
И еще я с ней согласна в том, что иногда женщины разводятся из-за пустяков. Одна моя знакомая развелась с мужем после 10 лет брака из-за того, что он долго спал по выходным :???: В итоге у него другая семья и второй ребенок, а она вырастила ребенка и теперь совсем одна. Не знаю, зачем это... они прекрасно подходили друг другу :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 13 фев 2020, 18:21
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Эхомама,
ЦИТАТА
Разве женщина априори всегда права?
нет, конечно. Но в статье красной линией: плохо в семье, значит, женщина косячит в отношении мужчины.
Некоторые себя вообще... Чего только стоит мысль о том, что если вам в отношениях плохо, ведите себя так, будто всё хорошо. Совет не бессмысленный даже, а вредный.

Отредактировано: Mononoke в 13 фев 2020, 20:57
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 13 фев 2020, 18:21
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Одна моя знакомая развелась с мужем после 10 лет брака из-за того, что он долго спал по выходным В итоге у него другая семья и второй ребенок, а она вырастила ребенка и теперь совсем одна. Не знаю, зачем это... они прекрасно подходили друг другу


Она слишком много читала наш форум))) :D Все советчики разводиться, обычно не разводятся или в счастливом браке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 13 фев 2020, 18:22
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Эхомама,
ЦИТАТА
И еще я с ней согласна в том, что иногда женщины разводятся из-за пустяков. Одна моя знакомая развелась с мужем после 10 лет брака из-за того, что он долго спал по выходным
пустяк или не пустяк, может оценивать только сам человек. Ну и стоит понимать, что озвученная причина - это только озвученная причина.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 13 фев 2020, 18:37
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Представляю себе, каково было позвонившим, минута позора на всю страну...Написанное можно не читать и сделать вид, что " я не я", а если сам позвонил - уже не отвертишься.
Ну они могли не своим именем называться. :???:
а мне что-то вспомнились американские политики 90х - какие-нибудь дебаты.)
Это мы не смотрели. :HET:
Ну и правильно, имхо
Ну да. Тогда это казалось новаторским. Типа не пригласить родную сестру на рождество.

Я не читала вышеобозначенную книгу, но по названию мне улавливается некий сарказм. Интересно что в русском переводе в названии совершенно другая тональность.

Лично я это поняла как навязывание определенных ценностей детям в западных детсадах. Хотя автор мог иметь в виду вообще нечто третье.
Вероятно. Она очень консервативный автор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скучающая домохозяйка
post 13 фев 2020, 18:39
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 379
Регистрация: 14.12.13
Москва

сын '13
сын '15
сын '20
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 13 фев 2020, 18:15

Да фиг с ними с женщинами, что возьмешь с этих карьеристок, сдавших детей в садик :D
Но мужчины у нее какие-то бесконечные нытики, наверно еще и к батарее прикованы. Хотя зачем их приковывать, если они сами себя покормить не могут

То есть такой американский вариант про то что мужчина это такой телок на веревочке, своей воли не имеет, но при правильной эксплуатации прослужит долго
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 13 фев 2020, 18:47
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

https://www.amazon.com/Proper-Care-Feeding-...s/dp/0060520620

1000 человек на амазоне оставили хорошие отзывы.
ЦИТАТА
In her most provocative book yet, Dr. Laura urgently reminds women that to take proper care of their husbands is to ensure themselves the happiness and satisfaction they yearn for in marriage.

Women want to be in love, get married, and live happily ever after. Yet disrespect for men and disregard for the value, feelings, and needs of husbands has fast become the standard for male-female relations in America. Those two attitudes clash in unfortunate ways to create struggle and strife in what could be a beautiful relationship.

Countless women call Dr. Laura, unhappy in their marriages and seemingly at a loss to understand the incredible power they have over their men to create the kind of home life they yearn for. Now, in The Proper Care and Feeding of Husbands, Dr. Laura shows you—with real-life examples and real-life solutions—how to wield that power to attain all the sexual pleasure, intimacy, love, joy, and peace you want in your life.

Dr. Laura's simple principles have changed the lives of millions. Now they can change yours.


ЦИТАТА
В своей самой провокационной книге доктор Лаура настоятельно напоминает женщинам, что заботиться о своих мужьях - значит обеспечить себе счастье и удовлетворение, которых они жаждут в браке.

Женщины хотят быть влюбленными, жениться и жить долго и счастливо. И все же неуважение к мужчинам и пренебрежение ценностями, чувствами и потребностями мужей быстро стало стандартом отношений между мужчинами и женщинами в Америке. Эти две позиции сталкиваются неудачным образом, чтобы создать борьбу и борьбу в том, что может быть прекрасными отношениями.

Бесчисленные женщины зовут доктора Лора, несчастливые в своих браках и, казалось бы, растерянные, чтобы понять, какую невероятную силу они имеют над своими мужчинами для создания такой домашней жизни, к которой они стремятся. Теперь в «Правильном уходе и кормлении мужей» д-р Лаура показывает вам «с примерами из реальной жизни и реальными решениями», как использовать эту силу для достижения всего сексуального удовольствия, близости, любви, радости, и мира ты хочешь в своей жизни.

Простые принципы доктора Лоры изменили жизни миллионов людей. Теперь они могут изменить ваше.


Привожу с переводом отрицательные отзывы с амазона.
ЦИТАТА
This author focuses on taking responsibility for your own side of your unhappy marriage which is important. However, the remedies she proposes are outrageous. She demands that every woman quits any activity that gets in the way of your husband feeling satisfied (especially sexually) in a marriage - including work. Too tired after a day of work to have sex? Have sex anyway! Then quit your job because it’s less important than your husband’s frequent ejaculation.

And the double standards:
She trash talks a wife who wants to take a vacation without her husband but she’s got a whole chapter titled “Guy Time” that starts out with a quote from a man discussing a 3 week hunting trip

A woman who doesn’t make 3 balanced meals a day for her husband is called “disrespectful and disdainful” but a husband that didn’t get his wife anything for Mother’s Day just needs more appreciation

ЦИТАТА
Этот автор фокусируется на том, чтобы взять на себя ответственность за свою собственную сторону несчастного брака, что важно. Тем не менее, средства, которые она предлагает, возмутительны. Она требует, чтобы каждая женщина прекратила любую деятельность, которая мешает вашему мужу чувствовать себя удовлетворенным (особенно сексуально) в браке, включая работу. Слишком устал после рабочего дня, чтобы заниматься сексом? В любом случае заниматься сексом! Затем бросите работу, потому что это менее важно, чем частая эякуляция вашего мужа.

И двойные стандарты:
Она говорит о жене, которая хочет взять отпуск без мужа, но у нее есть целая глава под названием «Время парня», которая начинается с цитаты человека, обсуждающего трехнедельную поездку на охоту.

Женщину, которая не делает 3 сбалансированных приема пищи для своего мужа в день, называют «неуважительным и презрительным», но муж, который ничего не получил от своей жены на День матери, просто нуждается в большей признательности


ЦИТАТА
While the book does have good points that society does need to hear it has MAJOR issues. It makes men out to be these big, dumb, cavemen not capable of being responsible for their happiness or actions. Most of the book is dialogue that seems completely fabricated. Every time Dr. Laura talks with a women she attacks and degrades her making it seem like women are horrible,malicious, manipulative Biotches that are completely responsible for their husbands happiness as well as their behavior. This book is an insult to men and women both.

ЦИТАТА
Хотя в книге есть и хорошие моменты, которые обществу необходимо услышать, в ней есть ОСНОВНЫЕ проблемы. Это делает людей такими большими, тупыми пещерными людьми, которые не способны нести ответственность за свое счастье или поступки. Большая часть книги - диалог, который кажется полностью сфабрикованным. Каждый раз, когда доктор Лаура разговаривает с женщиной, она нападает и унижает ее, создавая впечатление, что женщины - ужасные, злые, манипулирующие биоты, которые несут полную ответственность за счастье своих мужей и их поведение. Эта книга оскорбляет как мужчин, так и женщин.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 13 фев 2020, 18:59
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
ну чистое имхо-традиционная семья давно изжила себя с момента,когда женщины стали работать наравне(а то и больше) с мужчинами. Потому что ну нет у человека столько сил,чтобы полноценно совмещать работу и семью. Поэтому или мужчины как-то мирятся с тем,что семья будет не по принципу "жена занимается домашним очагом-или мужчина ПОЛНОСТЬЮ обеспечивает семью,причем ищет женщину,согласную заниматься ТОЛЬКО домохозяйством-и плюс сразу юридически ее защищает-то есть пишет брачный договор,по которому женщина в случае развода получает очень приличное содержание.
Иначе-это все-просто эксплуатация женщины,причем пользуются женским желанием иметь семью и детей. И сразу-ах хочешь семью и детей-ну будь добра еще и мужа ублажать. А из каких таких сил? А плевать на это. А не хочешь работать-будь полностью не защищена-и не дай Бог семья распадется-вылетай на улицу в одних трусах. Это в Америке просто так женщину не выкинешь без всего-там может и можно сесть на шею мужу и заниматься исключительно им :-) А у нас-это очень рискованно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 13 фев 2020, 19:04
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Это в Америке просто так женщину не выкинешь без всего-там может и можно сесть на шею мужу и заниматься исключительно им :-) А у нас-это очень рискованно.
Если с мужа нечего брать - выкинешь.
Если речь не о миллионерах или прочих шибко обеспеченных слоях населения, то не работать - это риск.
Никакого обеспечения жёнам не платят. Платят на детей. На саму БЖ - только не некоторое время, максимум года три.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 13 фев 2020, 19:06
Сообщение №30 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Чего только стоит мысль о том, что если вам в отношениях плохо, ведите себя так, будто всё хорошо. Совет не бессмысленный даже, с вредный
Я бы так не сказала.
Если речь идет о действительно нормальных людях, без заскоков и перекосов, любящих друг друга, но из-за чего-то ссорящихся - то очень даже хороший совет. Вести себя как ни в чем ни бывало, вместо того чтобы мусолить вчерашние и позавчерашние обиды и сцены.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных