Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Лефортово». Детские сады

Эхомама
post 7 апр 2009, 20:47
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Пишите отзывы о детских садах этого района!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
eclisse
post 11 мая 2009, 21:14
Сообщение №2 (ссылка)

Чем чаще мне хочется умереть, тем сильнее я хочу жить!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1812
Регистрация: 11.04.08
Москва, ЮВАО

Толстяк 11.2004 г.
Малышка 09.2008 г.
Eclisse
дет сады: Лефортово - Авмамоторная, посоветуйте сад!

желательно с яслями (вообще - реально ли попасть, если до 8 месяцев еще не записалась)
встал вопрос о переезде. теперь выбираю
1280, 1950, 1187 -?
поделитесь мнениями или посоветуйте другой?

а) как это делается в москве?
б) где писать заявление?
в) указывать один сад или можно несколько?
г) как и в области, отмечаться каждый год?
д) если нет прописки - должны взять?

с какого возраста деток берут в ясли? должны они уметь ходить на горшок? какие требования, кроме прививок?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
patemkina
post 16 мая 2009, 21:38
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 14.02.08
София
Вам нужно прийти на комиссию в д/сад № 1763 ул. 1-ая Синичкина, дом 23, корп.2, тел. 179-63-53. ост. не помню, в общем, как к/т Салют проезжаете, там еще к 29-ой больнице выходят. Как выйдете из трамвая - перед лицом будет высотный дом, за ним как раз садик. Комиссия работает всего несколько часов в неделю, по телефону уточните время.
При себе иметь св-во о рождении ребенка, паспорт любого из родителей, куда ребенок вписан. Можете записаться в 3 садика. Они дадут бумажку о постановке, и скажут, что типа позвонят, когда очередь подойдет. Но, думаю, все-таки ближе к дате лучше будет самим периодически звонить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
eclisse
post 24 мая 2009, 22:26
Сообщение №4 (ссылка)

Чем чаще мне хочется умереть, тем сильнее я хочу жить!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1812
Регистрация: 11.04.08
Москва, ЮВАО

Толстяк 11.2004 г.
Малышка 09.2008 г.
Eclisse
partiy, Спасибо! А не посоветуете садики? Если прописка не в этом районе нас примут?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Отец
post 26 мая 2009, 22:18
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 26.05.09
Друзья, хочу, как родитель, поделиться мнением о д/с №1798 ЮВАО, Лефортово, 2-я Синичкина. Сегодня садом фактически управляет без году работающая "семейка", состоящая из повара и ее мамы - воспитателя младшей группы ( в садике успела поработать физруком по совместительству и дочка повара , правда на своих жестких условиях в сад не была принята бывшей заведующей еще одна протеже семейки в качестве музыкального руководителя, но "семейка" готова устроить в сад любых специалистов из своего клана ). Принцип прост: кто владеет кухней - тот и пан (я тебе - кусок от детей, ты мне - свою душу?), а дети едят пищу с насекомыми.
В совершенстве владея иезуитскими методами, семейка уже сумела добиться увольнения упомянутой заведующей сада и ряда других специалистов, полагая, что из их родни и друзей найдутся кандидаты на любые вакансии.
Назначенная Управлением новая заведующая, начиная входить в новую роль, не стала искать поддержку среди лучших, кадровых работников, а стала собирать компромат на неугодных "семейке" именно этих лучших работников с целью их увольнения. Остается надеяться, что молодая и неопытная новая заведующая найдет, наконец, правильные решения по защите и обеспечению наших прав и прав наших детей на достойное их воспитание в этом саду, а родители всегда готовы помочь тому, кто стоит на защите интересов детей.
И еще, только ли забавно слышать голос воспитательницы средней группы? "Аня, сколько разов тоби говорыть - опусти голову у тарелку та ешь!", либо: "Хто Вам надо?" А ведь в Уставе Детского сада прописано, что воспитание и обучение детей ведется на правильном русском языке!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olik986
post 28 мая 2009, 18:14
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 1.08.06

11 июля 2006г
olik986
ЦИТАТА (Отец @ 26 мая 2009, 23:18)
Друзья, хочу, как родитель, поделиться мнением о д/с №1798  ЮВАО, Лефортово, 2-я Синичкина.
*



Хм....А нам вот путевочку только сегодня вручили...как раз в этот садик.В комиссии меня уверяли что нынешняя,новая заведущая-организовывает там ремонт на летнее время,так же она вроде как своих знакомых воспитателей приводит.Теперь остается надеятся что юнная заведущая этого детского сада,всетаки наведет там порядок!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kleoпатра
post 31 мая 2009, 09:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 25.05.09

Лиза 20.03.02
Влада
ЦИТАТА (eclisse @ 24 мая 2009, 23:26)
partiy, Спасибо! А не посоветуете садики? Если прописка не в этом районе нас примут?
*


нам как раз сад в сентябре предоставляют место на авиамоторной ,путевка на руках а мы не хотим идти далеко от нас
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Отец
post 31 мая 2009, 21:36
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 26.05.09
Уважаемая olik986!
Во-первых, сама заведующая самостоятельно не вправе организовать и провести какой-либо ремонт, а, тем паче, перепланировку ГОУ.
Во-вторых, у нее нет в своем «стратегическом» резерве готового персонала воспитателей, способного заменить хотя бы сегодняшних, только нерадивых. Ей бы сменить, прежде всего, повара от греха подальше, но нет, и здесь не нашлось «своего» спеца.
Не исключено, что корпоративные интересы будут защищены всей административной мощью Департамента, но на сегодняшний день смена руководителя, по отношению к нашим детям, не дала положительных результатов.
Пример? Пожалуйста. Выпускной праздник детей, покидающих детский сад, был организован исключительно родителями этих детей и на их деньги с привлечением специалистов сторонних организаций. Почему? Только лишь потому, что новая заведующая (или ее представители), несмотря на настоятельные приглашения родителей, не присутствовала на родительском собрании, где обсуждались финансовые и организационные вопросы проведения самого торжественного праздника дошколят. В рабочем порядке, в грубой форме она отказалась участвовать в подготовке этого праздника. Хорошо, хоть не было отказано в предоставлении помещения.
На обед в этот день детям был подан, как всегда, пересоленный суп с солеными огурчиками (рассольник?).
Уважаемая olik986! Если Вам не безразлично будущее Вашего ребенка, не важно, в какой сад он определен – важна Ваша гражданская и родительская позиция. Даже Ваше спонсорское участие не поможет привести квалификацию персонала в соответствие с должностными требования к нему.
На заведующую надейтесь, но сами не плошайте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KORONA
post 8 июл 2009, 21:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 28.11.08

Александра 16.02.94
Павел 01.05.03
Слава Богу, мы в следующем году покинем этот бардак под названием д\с 1798. Еще 12-13 лет назад, когда туда ходила старшая дочь, там был полный беспредел. Но тогда хоть кормили нормальной молочной кашей, а не морской капустой ( да-да, не каждый взрослый это ест, а дети должны.... :puke: ). А если заведующая будет в грубой форме возникать - на это есть комитет образования (или как там сейчас это называется).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nuhin
post 28 фев 2010, 18:56
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 299
Регистрация: 20.02.10
Москва, Развилка

Ева 11.02.02
Лиза 28.07.09
Федя 17.10.2012
как к/т Салют проезжаете


Не Салют, а Спутник :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 14:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных