Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› У кота 15 лет судороги., Кот заболел.

Призрак Н
post 21 авг 2017, 10:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2232
Регистрация: 10.01.11

Настя 5.12.2000
Женя 18.11.2010
В субботу приехали с дачи. Кот был дома, встретил нас как обычно. А потом вдруг в прихожей забился в судорогах. Было 4 приступа продолжительностью по минуте примерно. Позвонила в неотложку- ветеринарку. Там велели капнуть на язык корвалолу. Когда через 20 минут приехал ветеринар, кот уже пришел в себя, нас узнавал, но был слабый. Ветеринар его осмотрел, померил температуру, оказалось нормальной. Сказал, что надо делать МРТ и сдать анализы крови и мочи. На МРТ мы конечно не готовы, кот может просто не проснуться после наркоза. Анализы крови сдали, сказали, что все в норме. Короче, никто ничего сказать не может, что с ним. За ночь с субботы на воскресенье было еще 2 приступа слабеньких, примерно по 20 секунд. В воскресенье, залез на ручки и долго "жаловался". Поел, попил, сходил в туалет, но был вялый, наверно с димедрола. Может у кого такое было? Я склоняюсь, что если все это продолжится, поведу кота на усыпление :tomato: , чтоб не мучилась животина. Не знаю, что мне делать, вся в растерянности, с виду здоровый кот, вылизывается, ластится, кушает и в туалет ходит, только тормозной, ходит на мебель натыкается, с первого раза на кровать при прыжке не попадает. С сентября у нас некому за ним будет наблюдать, все в школе и на работе. Что бы вы мне посоветовали? Кота очень жалкооооооооо. Но крыша у него едет уже как года 2, мы все списывали на возраст. Может опухоль мозга у него, так ветеринар предположил, это только МРТ покажет, а я боюсь ему делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 21 авг 2017, 11:17
Сообщение №2 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5912
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Инсульт?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бухгалтерша
post 21 авг 2017, 11:38
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 18.01.11

Даша 1996
Артем 2003
Как то странно МРТ боитесь делать, потому что может не проснутья а сами говорите об усыплении...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 21 авг 2017, 11:39
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Призрак Н от 21 авг 2017, 10:46


Если у него есть хоть 1% пережить МРТ, я б сделала. Т.к. вы рассматриваете вариант усыпления (а перед усыплением тоже вводят наркоз), тут уже разницы нет где он умрет. Но в случае с МРТ вы хотя бы попытаетесь понять причину и возможно найдете какое-то решение, продлив жизнь своему питомцу или же наоборот станет понятно, что он не жилец и дальше будет только хуже и гуманнее его усыпить.




Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Призрак Н
post 21 авг 2017, 11:42
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2232
Регистрация: 10.01.11

Настя 5.12.2000
Женя 18.11.2010
Galateya-julia, врач сказал, что не похоже, сердце бьется нормально. Больше похоже что, что-то с головой не то. Но это еще не смерть, я думала, что он умирает, и даже не предпосылки. И скорее всего не лечится уже. Типа эпилепсии, только до этого ничего не было. Как в 15 лет может первый раз проявиться эпилепсия, если как врач сказал, что это может быть наследственное? Кот обычный, дворовый, взят с улицы в возрасте примерно 1-1.5 месяцев.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 21 авг 2017, 11:48
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Призрак Н, давайте рассуждать логически. Вот сделаете МРТ, увидите там что-то....дальше что? Будете проводить коту нейрохирургическую операцию в случае опухолевого процесса? Инсульт? Дальше что? Что Вы будете делать с котом? Тут только адаптационные возможности организма.

Короче, мое мнение - наблюдать, как вариант подобрать коту противосудорожную терапию, если такая практика существует.
Как то странно МРТ боитесь делать, потому что может не проснутья а сами говорите об усыплении...



Ну так МРТ еще и стоит нехило. Вопрос весь в том на какие шаги готов автор (эмоционально и финансово) после МРТ.

. Но в случае с МРТ вы хотя бы попытаетесь понять причину



Ну причин-то, не так уж и много...Ну я, правда, не ветеринар.

ак в 15 лет может первый раз проявиться эпилепсия



У собак довольно часто бывает эпилепсия, которая развивается с возрастом. У нас есть даже постоянные клиенты, которые уже годами покупают противосудорожные препараты для своих питомцев.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Призрак Н
post 21 авг 2017, 11:57
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2232
Регистрация: 10.01.11

Настя 5.12.2000
Женя 18.11.2010
Наташка-Ромашка, у нас просто усыпление стоит 1800 рублей, а МРТ - 10000 рублей, а полное обследование котового организма обойдется в 40000 рублей Мы строим дом и для нас сейчас каждая копейка на счету. Даже лишних 10000 на кота нет, просто нет. Появятся только месяца через 2, все расписано до копейки. Поэтому и говорю об усыплении, чтоб не платить за такое же усыпление, только 10000. Вот так, к сожалению. Здесь пишу, чтобы узнать может у кого было такое, и в чем дальше проявлялось, что дальше ждать. Я вот не прямо сейчас побегу в клинику, я посмотрю за ним, и если будет хуже, то вижу только один выход.

Katy.v, не выписали нам никаких противосудорожных. Они все только по рецепту, а рецепт на котов они не выписывают. Начала ему колоть В12 и парацетам. А он с парацетама "глюги ловит", теперь думаю, продолжить колоть или подождать.

Ответ на сообщение [?] Katy.v от 21 авг 2017, 11:48
ЦИТАТА ( Katy.v )
давайте рассуждать логически. Вот сделаете МРТ, увидите там что-то....дальше что? Будете проводить коту нейрохирургическую операцию в случае опухолевого процесса? Инсульт? Дальше что? Что Вы будете делать с котом? Тут только адаптационные возможности организма.

Абсолютно с Вами согласна, у меня те же доводы. Но дочь устраивает истерики и кричит, что мы должны для него все сделать и доводы, что он старый не канают. хочу найти золотую середину и, чтоб кот не мучился и дочь не истерила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 21 авг 2017, 11:58
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Призрак Н от 21 авг 2017, 11:48
ЦИТАТА ( Призрак Н )
у нас просто усыпление стоит 1800 рублей, а МРТ - 10000 рублей, а полное обследование котового организма обойдется в 40000 рублей Мы строим дом и для нас сейчас каждая копейка на счету. Даже лишних 10000 на кота нет, просто нет.


Тогда вариант МРТ отпадает. Наблюдайте за ним, смотрите за состоянием. И если ему будет становиться хуже, то да, вариант, увы, один(
Странно все таки, что доктор не высказал даже никаких предположений. Может тогда онлайн попробовать проконсультироваться с ветеринаром, не знаю правда, есть такие сайты или нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 21 авг 2017, 12:04
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Katy.v, не выписали нам никаких противосудорожных. Они все только по рецепту, а рецепт на котов они не выписывают.


На животных достаточно назначения из ветклиники с печатью клиники-врача.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Призрак Н
post 21 авг 2017, 12:08
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2232
Регистрация: 10.01.11

Настя 5.12.2000
Женя 18.11.2010
Katy.v, пока сказали, подождите, сейчас звонила туда. Если будет повторятся, то выпишут. Сейчас вроде нормальный ходит, отошел немного. Приступов больше пока не было, координация движений восстановилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 5467 ] Звезды на выход-94 12:29 от: Daaro
[ 219 ] Бро не багаж 12:25 от: Fossya
[ 16023 ] Королевские дома 28 12:04 от: Fossya
[ 1695 ] Wildberries ч.11 11:29 от: kaetchen
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 12:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных