Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› малиновое варенье, поделитесь рецептами

Orchideva
post 31 июл 2003, 18:39
Сообщение №11 (ссылка)

Oh Ma!?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 4.01.03
Almaty

Rolan 17.05.2006
aida_almaty
так что не варите, а держите меньше в комнатной температуре чтоли...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танка
post 31 июл 2003, 18:57
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 225
Регистрация: 7.06.02
Красноярск

Иван 25.11.93
Девочки, забродила, точно, из-за недостатка сахара!
Видимо, все-же мерка - стакан, по объему - не совсем подходит, малинка может лежать не плотно, или битком набитая, если ягода уже мягкая, течет, в стакан ее много входит, тогда - надо два стакана сахару, а если рыхлая, только с куста, то полтора...
Приспособиться нужно, пробуйте!
:jamp: Все же голосую за невареную малину!
Да, и жара не влияет на качество продукта - в этом случае! Если сахару достаточно, он же сильный консервант, то - долго может стоять и не киснуть! :shuffle:

Отредактировано: Танка в 31 июл 2003, 18:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лейла
post 31 июл 2003, 20:50
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7541
Регистрация: 11.07.02
Чехия, Прага
Руслан 05.12.01
Маргарита 21.07.10
Богдан 30.01.17
Эмилия 17.09.19
Сахара я действительно меньше положила, чем надо. Вот тебе и причина.
А вино я уже поставила, еще из клубники сделала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Никитёнка
post 3 авг 2003, 22:41
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 16.04.03
Молдавия Тирасполь
Никита 16.11.02
Кстати вчера с подругами говорили о малине и одна сказала, что слышала по радио советовали малину всё-таки проварить пять минут! Типа в просто протёртой с сахаром витамины не сохраняются, а в проваренной да!? Вот мы спорили где тут правда? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sneghka
post 4 июл 2016, 22:41
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 27.02.15
Россия, ЮФО

весенний малыш
Девочки, подниму темку! :love: мне сейчас очень актуально! Привезли сегодня с дачи 5 кг свежей малинки :ugu:
Подскажите пожалуйста проверенный вкусный и полезный рецептик малинового варенья! :nyam:
И всё-таки варить или не варить? Кто как делает? Научите, подскажите!!! Если забродит, останется только выкинуть! Не могу себе этого позволить!!! :not_i:
Спасииибо большое всем откликнувшимся! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sneghka
post 4 июл 2016, 23:07
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 27.02.15
Россия, ЮФО

весенний малыш
Пока ищу рецепты, столько всего интересного нашла про эту ягодку! :)
Оказывается, если использовать малиновое варенье вместо того же аспирина, можно избежать язвы желудка и гастрита.
Витамины РР, А, Е, В2 стимулируют жизненный тонус, повышают упругость кожи и обеспечивают здоровый цвет лица. Таким образом, варенье помогает человеку продлить его молодость.
Железо, которое тоже в избытке имеется в составе этого варенья, положительно влияет на процесс кроветворения.
Тем, кто страдает депрессиями и находится в стрессовых ситуациях, очень рекомендуется включить в свой рацион вкусное лекарство – малиновое варенье.
Ну о том , что малиновое варенье не только помогает при простудных заболеваниях, но и считается прекрасным профилактическим, жаропонижающим и противовоспалительным средством мне известно еще с детства! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sneghka
post 4 июл 2016, 23:13
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 27.02.15
Россия, ЮФО

весенний малыш
Нашла такой рецепт: на 1 кг сахара должен приходиться 1 кг малины. Засыпанную сахаром малину оставляют на 4-5 часов. Весь образовавшийся за это время сок сливают и кипятят 10 минут. Получается сироп. В него следует засыпать ягоды, затем на слабом огне довести варенье до кипения и кипятить ровно 5 минут. Это варенье сохранит свои полезные свойства год.
Но не написано, как и где его хранить :dntknw: под капроновые крышки, или закатать? Кто-нибудь делал такое?
Варенье из малины - рецепт 2
На килограмм малины следует использовать 1,5 кг сахара. Ягоды уложить в ту емкость, в которой они будут вариться, засыпать их сахаром и оставить в холодильнике часов на 10. После чего варенье довести до кипения и кипятить 15 минут. Варенье готово.
У меня снова вопрос :nnn: малину надо промывать? внешне вроде чистая (с куста)... :scratch:

Отредактировано: sneghka в 4 июл 2016, 23:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sneghka
post 8 июл 2016, 22:07
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 27.02.15
Россия, ЮФО

весенний малыш
Ага, ну так вот (тихо сам с собою :) продолжу )варенье сварено, может кому пригодится... ;)
Промывать малину не стала, но я её ещё раз перебрала, попалось несколько сухих листиков, пара букашек. Вначале выбрала рецепт пятиминутка (#1), но не через 4, не через 5 часов сок ягода не дала (а может потому, что выстаивалась она у меня в холодильнике),
Увеличить
и я перешла на рецепт#2, но БЕЗ добавления большего кол-ва сахара.
Увеличить
Варенье получилось ароматное, красивое, с целыми ягодками и не густое. :nyam:
Увеличить

Отредактировано: sneghka в 8 июл 2016, 22:08
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
апрелия
post 8 июл 2016, 22:23
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1150
Регистрация: 26.03.11

скорпионик 2008
ракушка 2010
сегодня с дачи 5 кг свежей малинки

мне тоже счастье привалило(правда сама собирала :ugu: ),засыпала сахаром,завтра займусь :blush:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Timbre
post 14 сен 2016, 01:27
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 7.03.16

Сашка 13.12.2002
Хороший рецепт
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных