Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Собачники ч 19., Летооо.Теплое леетоо

soldogs
post 6 июн 2021, 21:01
Сообщение №2201 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
Tess, посоветовать ничего не могу, только посочувствовать. У наших знакомых есть шпиц, каких то гипер элитных кровей. Так мы его зовём Поставщик нашего двора. Уму 4 годаи всё это время у них выбор еды целая эпопея. Благодаря ему мои какие только деликатесы не ели. Я как то подумала, что зачем такие пляски с бубнами. Но оказалось, что неправа. От любого вида натуралки собаку приходится чуть ли не откачивать.
У меня брабка перед течкой может чудить с едой. Но, ловлю помидоры, меня это не парит. У меня не только собаки, но и человеки питаются по принципу -не хочешь есть, значит не голоден. Правда из-за этого старшего браба уже надо на диету сажать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 6 июн 2021, 21:08
Сообщение №2202 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
У меня не только собаки, но и человеки питаются по принципу -не хочешь есть, значит не голоден.

Так я тоже пробовала, но! Зверь очень мелкий, его если вовремя не покормить, то капец. И глюкоза падает и голодная рвота. Утром и вечером должен есть, говорят мне ветеринары :???: вот сейчас как раз пойду уговаривать его высочество Элвиса поужинать🤣
Но в остальном идеальный пёсель🙏
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 6 июн 2021, 21:13
Сообщение №2203 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
наших знакомых есть шпиц, каких то гипер элитных кровей. Так мы его зовём Поставщик нашего двора
:D наш тоже каких то супер пупер. Папа чемпионский чемпион, привезён щенком из Германии, мама чуток по проще)
Но вот не знаю, может за счёт этого он очень умный. Понимает даже не команды- речь. И настоящий компаньон. И не гавкуша совершенно. Лает только если считает что кто то в опасности, или если дали команду голос. В общем хвалить его могу часами🥰
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 6 июн 2021, 21:29
Сообщение №2204 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
Так я тоже пробовала, но! Зверь очень мелкий, его если вовремя не покормить, то капец. И глюкоза падает и голодная рвота.
ужас. А если сменить режим? Или ввести дни разгрузки. Сомневаюсь, что если один день не поест, то что то произойдёт. Другие наши знакомые именно так кормят бивера. Один день через пять только вода. Говорят, что прям вообще перестал выкобениваться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 6 июн 2021, 22:02
Сообщение №2205 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7224
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Tess, понимаю о чём Вы. У родителей такая той-пуделиха была. Папа вставал на колени перед миской, делал вид, что съест её еду, рычал и говорил «заберу». Лет через 5 только дразнил «заберу». Цирк бесплатный.
У меня в гостях эта чуда ела всё подряд и воровала корм у кота.
Вот такая вредность характера.

Наша ест всё, что не приколочено. Папа на неё умиляется, и говорит, что повезло с собакой.
Зверь очень мелкий, его если вовремя не покормить, то капец. И глюкоза падает и голодная рвота

Наша 2,3 кг. Когда поехали с ней на машине, боялась, как бы не померла с голода, так как в машине её укачивало, в пути были 3 дня, и днём она почти не ела, только на ночь. Ничего с ней не случилось. И даже не похудела. На самолёте летала, тоже долго без еды и почти без воды.

Кормим мы её в обычной жизни 3 раза в день, был период, 4 раза в день. Но, бывает, что сидит весь день дома одна и ест 2 раза в день. Обмороков не было, ттт.
Вспомнила. И пуделиха летала, она меньше 2 кг весила. И тоже нормально.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 6 июн 2021, 22:15
Сообщение №2206 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
ужас. А если сменить режим? Или ввести дни разгрузки. Сомневаюсь, что если один день не поест, то что то произойдёт
12 часов без еды = голодная рвота с желчью. :???:
Хоть чуть -чуть надо чтоб поел.

воровала корм у кота.

У папы в гостях у кота тоже корм тырить пытается.но ветеринар говорит ни в коем случае, кошачьи корма жирнее, а у нас слабая печень и поджелудочная (да-да, мы ж обследовались :D )
Когда поехали с ней на машине, боялась, как бы не померла с голода, так как в машине её укачивало, в пути были 3 дня, и днём она почти не ела, только на ночь.

Вот в чем плюс нашего - в машине отлично путешествует. Мы ездили с ним и на море, и в Питер, и на Эльтон.. отлично путешествует. :super:
И кстати перед дорогой утром он понимает, ест. В общем да, наверное вредность характера и переборчивость присутсвует. Ещё вот тоже с этим неудобно - только вроде подобрали корм и консервы которые кушает. Ура! Купила. Ну штук 10 баночек. И все. Он взял и перестал есть. В 1 день :???:

Наша ест всё, что не приколочено. Папа на неё умиляется, и говорит, что повезло с собакой.
У вас какой породы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 6 июн 2021, 22:26
Сообщение №2207 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] Tess от 6 июн 2021, 21:08
Вторая собака нужна :D :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 6 июн 2021, 22:27
Сообщение №2208 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7224
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
У вас какой породы?

Чихуахуа. Отличного происхождения :blush:
Я буквально пытала заводчицу относительно аппетита и нервной возбудимости. Как она и обещала - собака ест всё (корм, что со стола упало, что в деревне добудет - кузнечиков, жуков, бабочек, падалицу) и очень уравновешена. С укачиванием проблема. Боялись, что не выдержит 3 дня пути. Зря боялись. В самолёте боялись обезвоживания, она совсем не пила. Но тоже зря боялись.
Был инцидент с поджелудочной в год с небольшим - муж накормил её вяленой черешней. Но пролечили и вроде ттт.

Вторая собака нужна

Точно!
У меня была собака-привереда. Но от жадности ела за себя и за вторую собаку :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 6 июн 2021, 22:33
Сообщение №2209 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] Дата от 6 июн 2021, 22:02
ЦИТАТА ( Дата )
Папа вставал на колени перед миской, делал вид, что съест её еду, рычал и говорил «заберу». Лет через 5 только дразнил «заберу
у меня в детстве собак не было, у знакомых жила на даче, так там дедушка так кормил собачку :D я ещё удивлялась, зачем. У меня одна из собак раньше могла не есть, особенно в течку, или на потом оставлять. Когда завели вторую собаку (читай - прожорливого бегемота), таких ситуаций стало меньше. А ещё интересно, если она не ест, и сказать ей - сейчас Дашке отдам, она не переживает, может и уступить главной собаке. А вот если сказать сейчас кошка придет съест...и ещё и покискать - то не оставит, с кошками у нее конфликт.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 6 июн 2021, 22:41
Сообщение №2210 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Вторая собака нужна
думаем над этим :D

Я буквально пытала заводчицу относительно аппетита и нервной возбудимости
вот я про нервную возбудимость, послушание и гавкучесть спрашивала. И тут все ок👌
А вот про еду спросить не догадалась
Не ожидала я такой подставы

Папа вставал на колени перед миской, делал вид, что съест её еду, рычал и говорил «заберу». Лет через 5 только дразнил «заберу».

У нас как в анекдоте про корм с рук.
Надо сесть рядом, позвать. Взять кусочек корма - Элвис, попробуй как вкусно. Вот по кусочку....потом иногда втягивается и уже доедет из миски
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 09:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных