Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разрешены ли школьные экскурсии?

marismi007
post 9 окт 2020, 09:41
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 9.10.20
Экскурсии для групп детей (школьников) осенью-зимой 2020-21г: можно ли ехать?

✅ На экскурсию можно.
24 августа 2020 года Роспотребнадзор разрешил проводить в музеях групповые экскурсии. А это значит, что музеи могут официально заключать договоры с туроператорами на экскурсионное обслуживание групп, в том числе детских.

✅ Правила 2020.
Проведение экскурсий в самом музее возможно для групп численностью не более 20 человек и 2 сопровождающих. На самом деле группа может быть и больше (если позволяет пространство самого музея), просто ее разделят на несколько групп по 10-15 человек в каждой. Но так было и раньше.

Применение средств личной защиты (маски, перчатки) в музеях обязательно. Мы уже привыкли ходить в маске в магазин, но надеемся, что это правило покинет нас довольно скоро.

✅ Готовы ли родители и учителя ездить на экскурсии с классом?
Сегодня многие наши клиенты находятся в смятении, некоторые боятся ехать потому, что существует запрет на массовые мероприятия. Мы информируем наших туристов в нашей группе «ВК» (вступить), в нашей группе Facebook (присоединиться), РАЗЪЯСНЯЕМ текущие возможности. Объясняем, что нельзя ехать на экскурсии в учебное время, когда дети – ученики. А во внеучебное время – после уроков, в выходные дни, на каникулах можно и нужно.

В перечень доступных для посещения мест школьниками входят: музеи, театры, парки и заповедники, и другие культурные места.

Вселяет надежду на светлое будущее и тот факт, что многие готовы путешествовать. Это подтверждает и опрос, проведенный нами в августе в нашей группе «Вконтакте»: 40% респондентов готовы и поедут на экскурсии в сентябре и октябре, пока хорошая погода, 20% отложат поездки на ноябрь-декабрь и лишь 20% отказались от поездок в этом году.

✅ Что говорят наши партнеры-музеи?
Музеи отмечают неплохую заполняемость группами на выходные дни. Ситуация вполне объяснима: многие могут поехать на экскурсию только в субботу и воскресенье. Также сотрудники музеев подтвердили, что все группы, которые превышают 20 человек делят на несколько мини групп.

Несомненный плюс в том, что цены многие оставили на уровне прошлого года. Интерактивные программы снова проводят музеи «Коломенское», «Измайлово», «Царицыно». Также сейчас стали популярнее квесты и программы на открытом воздухе.

Например, квест PRO PARK в «Царицыно» или «В поисках Британской короны» на улицах Москвы (на английском языке).

Кстати, уже идет прием заявок на новогодние мероприятия – традиционно востребованные. Расписание свободных дат на самые интересные праздничные мероприятия (Усадьба Деда Мороза, Фабрика ёлочных игрушек, Технопарк Союз и другие) смотрите на сайте.

✅ Что с транспортным обслуживанием?
Транспортные компании констатируют увеличение спроса на перевозку школьников в первые месяцы учебного года. В настоящий момент нет особенных требований ведомств РФ к осуществлению перевозок детей автобусами. Есть требование к дезинфекции транспорта, к здоровью водителя. Соблюдение этих норм гарантировано заботой о репутации компании, а также огромными штрафами для юр лиц со стороны различных надзорных органов.

Авиа и железнодорожные перевозки внутри России разрешены всем без ограничений с соблюдением мер, о которых мы уже упоминали (маски, перчатки). А курс руководства страны на развитие внутреннего туризма дает возможность перевозчикам фиксировать цены на уровне прошлого года, а на некоторые направления и вовсе снижать стоимость билетов.

✅ А в другие города со школьными экскурсиями ездить можно?
У каждого субъекта РФ своя политика выхода из режима ограничений. Руководство региона решает вопрос об открытии тех или иных мест для посещения, в том числе о приеме в регионе туристов.

Мы советуем вам звонить вашему менеджеру и уточнять, какие ограничения действуют на текущий момент в регионе, куда вы планируете путешествовать.

Этот перечень постоянно меняется, к счастью всё больше регионов открываются для туристов. На нашем сайте, в разделе «Куда едем» мы оперативно обновляем информацию об открытии регионов. Рекомендуем время от времени сюда заглядывать.

✅ Напоследок - наши рекомендации.
Заказывать школьную экскурсию лучше через туроператора или турагентство, чьей специализацией является организация подобных путешествий. Во время ограничений, связанных с заботой о здоровье граждан - это лучший способ избавить себя от головной доли, связанной со страхом не выполнить что-то, предписанное ответственными за здоровье граждан ведомствами. Для туроператора знание новых правил и соблюдение требований, а также информирование туристов на актуальные темы корректно и внятно – ежедневная работа.

Как и прежде, лучший способ добраться до музея или парка – это индивидуальный трансфер. Комфортный, чистый, безопасный автобус. Средняя стоимость доставки наших драгоценных детей до музея и обратно (по Москве!) в чистом, комфортном, безопасном автобусе составляет 300 – 500 рублей, эта стоимость включена в цену экскурсии. Согласитесь, это не так дорого, если учесть, как редко дети нынче на экскурсии ездят.

Отредактировано: Дежурный модератор в 11 окт 2020, 10:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ila
post 9 окт 2020, 16:57
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 255
Регистрация: 13.09.09


Сын февраль 2009
Сын декабрь 2011
В Москве школы запрещают выезд на Экскурсии. Ни одна Школа не согласовывает массовые мероприятия и не даёт разрешения на выезд групп. Это значит, что не едет и учитель и это уже не школьная экскурсия. Самостоятельно конечно можно инициативной группой, но к школе это никакого отношения не имеет и вряд ли кто-то возьмёт на себя ответственность.
Ну и если ехать самостоятельно, то карточки у детей заблокированы.

Сейчас это интересно и выгодно только экскурсионным бюро.

Ну и просто самостоятельным Путешественникам раздольем, тк народу везде намного меньше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marismi007
post 13 окт 2020, 14:41
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 9.10.20
Ответ на сообщение [?] ila от 9 окт 2020, 16:57
Учителя на школьные экскурсии ездят далеко не всегда, и это не значит, что экскурсия не для школьников :4u: Ездят с детьми родители, даже в это непростое время. И ездят целыми классами :love:
Про выгодно: поверьте, заказать у туроператора во-первые безопаснее, во-вторых зачастую дешевле ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 13 окт 2020, 19:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4447
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
marismi007, сейчас побежим, прямо разгонимся, заказывать групповые экскурсии, ага ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarta
post 13 окт 2020, 22:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1791
Регистрация: 20.06.10
Россия

Дочь 2004г.р.
Сынок 2012 г.р.
Коша 2014 г.р.
У меня муж в туризме- в наш регион многие из Москвы ездят, особенно в школьные каникулы. Оформляют как смешанные группы- родители с детьми. Вот пенсионеры стали сниматься после Собянинского запрета.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marismi007
post 16 окт 2020, 18:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 9.10.20
Ответ на сообщение [?] JuliaBB от 13 окт 2020, 19:21
нет, бежать не надо, можно упасть :4u: Главное выбрать, что интересно и поехать. Дети вам только спасибо скажут, не все же сидеть упираясь в какие только можно гаджеты. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 14:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных