Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ТРЕЩИНЫ НА СОСКАХ, Все вопросы на эту тему

uul
post 3 апр 2009, 14:48
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1088
Регистрация: 10.08.08


сын
Дорогие консультанты, у меня молочница на груди, а теперь к этой напасти добавились трещины под сосками :cry: От молочницы мажу грудь кандид кремом, а ротик ребенка кандид каплями, но прогресс небольшой :???: А тут эти трещины :fingal: На одной груди прошло, на другой никак - прямо под соском, где он переходит в ареолу. Большая и глубокая, болит просто жутко, кормлю со слезами, мазала бепантеном, но чуть заживет - дите опять рассасывает :BzZz: Сегодня купила солкосерил гель, надеюсь, поможет :worthy: Может, что-то еще нужно сделать? Стараюсь чаще ходить топлесс, за захватом слежу, хотя это непросто, сын активный, когда сосет, часто отвлекается, пихается руками-ногами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 3 апр 2009, 15:03
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
uul, попробуйте больной грудью кормить вверх ногами
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
listopad
post 3 апр 2009, 15:13
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 3.07.08
Жуковский - Москва

Мирон 17.07.08
Софья 26.01.10
при трещинах бепантен хорошо помогает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
uul
post 3 апр 2009, 23:04
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1088
Регистрация: 10.08.08


сын
Пташка, огромное Вам спасибо :love: Попробовала кормить вверх ногами - гораздо легче, боль вполне терпимая. Надеюсь, трещина скоро заживет :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 6 апр 2009, 12:52
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
uul, можно в принципе не совсем вверх ногами. главное, чтобы сместилась верхняя челюсть относительно больного места - захват будь он неладен :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ДиЛи-ДиЛи
post 5 мая 2009, 16:18
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 30.04.09

Владислав 07.11.2008
Девочки,привет!!!!
Очень нужна Ваша помощь!!!!
Сыну 6 мес.Я так думаю,что деснами сжевал до крови сосок.Кормлю сжав зубы через боль.Вчера заметила,что сынуля пил молочко с кровью... :cry: (трещинка кровоточит).Скажите,что делать???? :worthy: Сцеживаться молокоотсосом то же самое,что и когда ребенок сосоет грудью.....(больно). :O: Давать ему больную грудь или нет????И очень страшно,что он пил молочко с кровью???
Спасибо заранее за ответ!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 5 мая 2009, 16:33
Сообщение №27 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
ДиЛи-ДиЛи, ничего страшного что пил молоко с кровью. молоко синтезируется из компонентов крови по-любому..
у вас прикладывание верное? захват верный?
проверьте по теме ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАХВАТ ГРУДИ

поправьте захват, при кормлении не должно быть больно!!!
может быть, он получает бутылочку и поэтому захват "поехал"?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sushka-s
post 21 мая 2009, 16:45
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 12.09.08
Москва

Ромчик 16.09.2008
Девочки, а что делать с мозолью? Не так давно случился у меня лактостаз, малыш так усердно старался мне помочь, что образовалась небольшая мозоль. Такая болючая :(. Лактостаз давно миновал, а мозоль как была так и осталась. В интернете прочитала, что некоторые прокалывают ее стерильной иголкой. А мне как то страшно это делать. Регулярно мажу мозоль бенаптеном иногда эпланом, но ничего не помогает. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как справится с этой напастью...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tenderness
post 13 июн 2009, 08:44
Сообщение №29 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 13.06.09
У меня появились трещины на сосках, подруга принесла специальные накладки для кормления Contact. Я попробовала, с ними кормить легче намного, не так больно, но я при этом мажу соски кремом. Вот в чем вопрос: как заживут трещины можно и без накладок снова кормить, либо трещины снова появятся?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 13 июн 2009, 18:22
Сообщение №30 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
tenderness, трещины на сосках это плохо
налкдаки это тоже плохо. дело в том что при кормлении в накладках молоко зачастую убывает, т.к. грудь стимулируется хуже чем без них.

для того чтобы не было трещин, лучше всего наладить захват. в моей подписи тема про правильный захват груди, прочитайте описание (очень широко открыт рот, язычок высовывается на нижней губе, асимметрия) и скажите - у вас так же? после кормления сосок скошен и похож на помадку или выходит круглый и симметричный ?
если во время всего кормления больно, это явный индикатор того, что неверно прикладывание.

после кормления не болит?

правильно - купить крем Purelan и прикладывать ребенка так, чтобы захват был верный. тогда не нужны никакие накладки. если сложноп риложить ребенка самостояетльно, можно вызвать консультанта по гв который поможет приложить ребенка верно. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных