Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Японский летчик Сакаи

Blacbarbara
post 13 мая 2017, 10:17
Сообщение №21 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Mononoke от 13 мая 2017, 12:12
ЦИТАТА ( Mononoke )
Ставить знак равенства или нет, имхо, в головах читающих. В тексте я этого знака равенства не увидела. Был такой человек, а таких реалиях, с такими вот мыслями

ну вы про Люфтваффе почитайте. Там тоже - сплошь все красавцы и дворяне германские, тоже с мыслями и воспитанием.
Насчет головы читающих - перечитайте первое сообщение темы. Такое восторженное повествование.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allana Partis
post 13 мая 2017, 10:18
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2837
Регистрация: 14.08.08


2007
2011
NathZh, когда я читала его биографию в первый раз, мне понравились две вещи. Во-первых, меня поразило, что человек, раненный в голову, смог 4,5 часа вести самолет и в конце концов мягко его посадить. По-моему, это как минимум необычно. И второе - его послевоенная жизнь, то, что он, оставшись без профессии и без всего своего привычного мира, смог не впасть в уныние, а построить свою жизнь заново, с нуля. В итоге, не имея нормального образования, кроме очень специфического военного, он смог разбогатеть и нормально обеспечить себя и своих детей и внуков. Конечно, не он один, в похожем положении были очень многие после войны, но это все равно вызывает уважение.

Ну и летное мастерство, конечно. Одному на старом физически и морально самолете уйти от 15 (!) противников, самолеты которых превосходили его Зеро по всем параметрам на порядок, да еще и с одним глазом. Настоящее мастерство не может не восхищать.

Отредактировано: Allana Partis в 13 мая 2017, 11:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 13 мая 2017, 10:21
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
ну вы про Люфтваффе почитайте.
я не вижу смысла в то время, когда разговор про конкретную историю.
Такое восторженное повествование.
да, это есть. Но где знак равенства-то? Вопрос риторический.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umnichka32
post 13 мая 2017, 10:22
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 27.01.11
Оренбург

есть
Ответ на сообщение [?] Allana Partis от 13 мая 2017, 08:13
ЦИТАТА ( Allana Partis )
Булочка, а что еще должен чувствовать человек, которого с рождения воспитывали в преданности императору и Японии, который с 16 лет, сразу из школы, на военной службе, который лучшие годы своей жизни отдал военной авиации, который потерял на войне всех (!) своих сокурсников и друзей? Он должен радоваться, что его страна, ради которой он все эти годы терпел лишения и страдания, капитулировала? Он писал как есть, как чувствовал, и это было честно.

фашистов надо пожалеть теперь. они не виноваты, что такие зверства творили. и надо с уважением к врагу теперь относится? к тем кто женщин, стариков и детей живыми сжигал? кто морил голодом и мучил в лагерях маленьких детей?



ЦИТАТА ( Allana Partis )
Если бы вдруг Советский Союз проиграл, сейчас бы в школе детям рассказывали про ужасы советской оккупации.

если бы наши деды не выстояли нам сейчас бы ничего бы не рассказывали. нас бы просто всех бы не было.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 35 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allana Partis
post 13 мая 2017, 10:23
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2837
Регистрация: 14.08.08


2007
2011
А вообще это только краткая выжимка из его очень длинных мемуаров. Имхо, очень интересных (как вообще почти все мемуары). Посмотреть на мир глазами другого человека - мне кажется, это интересно :???:

И да, не стоит сравнивать его с Гитлером. Или даже с Ямамото, ударившим по Перл-Харбор, или с Ониси, "отцом камикадзе". Последнего Сакаи еще во время войны считал человеком, "застрявшим мозгами в феодализме".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 13 мая 2017, 10:25
Сообщение №26 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Allana Partis от 13 мая 2017, 12:18
ЦИТАТА ( Allana Partis )
человек, раненный в голову, смог 4,5 часа вести самолет и в конце концов мягко его посадить. По-моему, это как минимум необычно

А почему Вас восхищает именно этот японский летчик? Про подвиги Советских летчиков неинтересно?

В ночь с 10 на 11 апреля 1944 года гвардии лейтенант Александр Мамкин, летчик 105-го гвардейского авиаполка гражданского воздушного флота (ГВФ), уже седьмым рейсом вывозил из глубокого тыла врага сирот Полоцкого детского дома, спасенных белорусскими партизанами от участи доноров для раненых фашистов. Над линией фронта самолет был обстрелян, кабина летчика запылала. Мамкин горел заживо, но продолжал под детский плач вести машину к своим, сумел посадить ее на лед озера близ города Велижа.

Медики полка так и не поняли, как мог человек в горящем комбинезоне вести машину, как мог в оплавленных очках-«консервах» и в чаду, заволокшем кабину, совершить посадку и перевалить полусгоревшее тело через борт, шагнуть… Обгоревшие ноги в меховых унтах надломились. Самый взрослый мальчик из детишек, Володя Шишков, открыл дверцу кабины. Вместе с воспитательницей Валентиной Латко вынес испуганных малышей и двух тяжелораненых партизан.

Источник: http://fishki.net/1857304-zabytyj-podvig-l...ka-mamkina.html © Fishki.net

:???:

Этот человек тоже летел за пределом человеческих возможностей. НО!!! он спасал детей от зверств фашистов. На стороне которых воевал Сакаи

Отредактировано: Blacbarbara в 13 мая 2017, 10:26
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 67 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 13 мая 2017, 10:31
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
А вообще это только краткая выжимка из его очень длинных мемуаров. Имхо, очень интересных (как вообще почти все мемуары). Посмотреть на мир глазами другого человека - мне кажется, это интересно :???:

И да, не стоит сравнивать его с Гитлером. Или даже с Ямамото, ударившим по Перл-Харбор, или с Ониси, "отцом камикадзе". Последнего Сакаи еще во время войны считал человеком, "застрявшим мозгами в феодализме".

Так в том-то и дело, что из всей его биографии, вы притащили сюда только восторденный рассказ о его подвигах на ниве убийств противника. Где в нем его взгляд на мир, где рассказ о его раскаянии? Нету. Работа и покупка магазина после потери такой "героической"работы, извините, восторга не вызывают. У офицеров СС, которым удалось скрыться, тоже рухнул мир и им тоже пришлось начинать заново и "покупать магазин". Восторгнемся?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allana Partis
post 13 мая 2017, 10:37
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2837
Регистрация: 14.08.08


2007
2011
Blacbarbara, мне все интересны :4u: Особенно летчики. У меня прадед был военным летчиком.

И еще раз. Сакаи никого не мучил, никого живьем не сжигал, маленьких детей не мучил и кровь никому не выпускал. А от своеобразного японского командования страдал в том числе и он сам, и те молодые пилоты, которых он обучал и к которым тепло относился. О дурости командования и садизме некоторых тлварищей в его мемуарах тоже немало гаписано.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 13 мая 2017, 10:45
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Mononoke, ну какая катастрофа? Война это всегда беда. Но если ты сдаешь свою землю - это катастрофа. А если ты всего лишь перестаешь бомбить чужие земли - это катастрофой быть никак не может. Если ты не идиот конечно.


Allana Partis, кого лично мучало и сжигало германское командование? Да вообще никого. Няшки все.

Мастерство японца море изучать в военных академиях. Мемуары - лишнее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 13 мая 2017, 10:47
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Булочка, ну, война для Японии закончилась сбросом двух атомных бомб в основном на мирное население, и это катастрофа. Это не было просто "перестали бомбить чужие земли"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 12:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных