Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дочери почти не едят калорийной пищи, Дочки 13 и 8 лет уже боятся потолстеть

Katrinka
post 26 фев 2018, 18:56
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 5.10.10

Марина, 01.07.2011
Никита, 15.08.2017
Ответ на сообщение [?] Elena73 от 30 дек 2017, 03:36
ЦИТАТА
Просто хочу посоветоваться, как быть с такой переборчивостью в еде у дочерей и узнать, как вы кормите ваших детей в такой ситуации. Боюсь, что они недополучают питательные вещества.Сын хоть нормально питается и не худенький, а дочки, особенно старшая, итак "кожа да кости" и младшая боюсь, что скоро такая же будет, потому что она всё повторяет за старшей

Чтобы понять, достаточно ли получают дети питательных веществ, нужно просто проанализировать, что и в каком количестве они едят. Очень часто стереотипы взрослых о "правильном питании" далеко не совпадают с тем, какое питание будет действительно правильным. В овощах и отказе от жирного и соленого точно нет ничего плохого)

Отредактировано: Katrinka в 26 фев 2018, 18:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena73
post 3 дек 2018, 00:39
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 9.03.16
Дочери 14 лет дали направление к эндокринологу из-за недостаточного веса (40 кг при росте 166 см). Она всё время плохо , а именно, очень выборочно и мало ела. А когда у неё в 12 лет появились угри и гнойнички на лице, вообще перешла на низкокалорийную пищу.Ест всё только маложирное и нежирное, преимущественно варёное или сырое. Жиров почти никаких. Сладости тоже все исключила. Чай пьёт без сахара. Кашу ест пустою, без масла, Причём ест, когда очень голодная и маленькими порциями. Раньше курочку любила, а сейчас ест почти только овощи и каши, немного молочки и рыбы. Курицу если и ест, то может, раза два в неделю и по маленькому кусочку без гарнира, а с луком или зеленью. Пьет воду или сок, кефир, иногда чай без сахара с бутером из черного хлеба с тоненьким кусочком сыра. Может, это питание хорошо для человека в возрасте за 40 и с лишним весом, но никак не для подростка, который активно растёт и к тому же имеет большую нагрузки в школе. её не уговоришь и не заставишь съесть то, что она считает вредным для себя. К тому же своим примером "заражает" младшую. Как быть? Стоит ли беспокоиться? Как внушить дочерям, что так питаться нельзя, что нужна и калорийная пища в определённых количествах?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 3 дек 2018, 00:56
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Уже ведь обсудили это в прошлом декабре? :???:
Дочери 8 и 13 лет почти не едят калорийной пищи. Старшая уже несколько лет привередничает, якобы боится поправиться, хотя итак, как тростинка. Да еще у неё угри появились. Она вообще перешла на овощные салаты, фрукты, ржаной хлеб, курогрудки(2 раза в неделю). Ест все недосоленое, без жира. И младшая, глядя на неё, ей подражает. Говорят сами. Рыскают в холодильнике, режут салаты, варят картошку, яйца,каши из крупы. Младшая любит курицу, а старшая мясо ест , наверное, раза 2 в неделю, в основном овощи, грибы. В 13 лет еще нет даже никаких признаков полового созревания, кроме прыщей. Все спрашивают, что мы чего, не кормим её, что ли. А я не знаю, что сказать. Она подолгу сидит за уроками и много спит. Наверное, потому что плохо питается. А младшая во всём ей подражает, что старшая делает, то и она. Но только младшая очень любит курочку и пирожные. Если дать волю, она по нескольку штук может съест особенно корзиночек с повидлом.
Стоит ли беспокоиться за питание дочек? Как у вас едят дети, особенно девочки?


2017
Дочери почти не едят калорийной пищи
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аверика
post 3 дек 2018, 01:34
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12784
Регистрация: 7.03.07

Стоит ли беспокоиться? К
Не стоит, пожалуй. :stitch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 3 дек 2018, 01:43
Сообщение №45 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] KishMish от 3 дек 2018, 00:56
Какой то странный бот
Не пойму, в чем его цель.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilia_mommy
post 19 апр 2019, 16:25
Сообщение №46 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 19.04.19

Ужасно это все, конечно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маркал
post 25 ноя 2019, 13:21
Сообщение №47 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 25.10.19

Рома 10.12.2011
Радоваться нужно - готовят сами, все необходимое едят - и фрукты, и овощи, и крупы, и мясо. Единственное молочку едят? И насчет грибов - я в 8 лет малому еще не даю. Боюсь, да и полезного в грибах ничего нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 12:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных