Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прививка от краснухи, Где ее сделать

PAULINA
post 18 янв 2006, 19:34
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 317
Регистрация: 9.12.04
Москва
Умняшка)
Хулигашка)
А какой вакциной лучше прививаться (если, конечно, кто знает) :???:. Я, напр., зашла на сайт института Габричевского и нашла там аж три варианта - рудивакс, эрвевакс и приорикс. Причем в наличие почему-то только последняя вакцина, но она-то меня больше всех и смущает, потому как она от кори, краснухи и паротита одновременно. Я, по-моему, ничем из вышеназванного, конечно, не болела, но вот нужен ли мне этот набор "три в одном" и сколько в таком случае срок "обязательного предохранения"? Или все те же три месяца? :cranky:
И еще - какая у вас была реакция (если была) на прививку?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MMC
post 15 фев 2008, 14:23
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 530
Регистрация: 15.02.08
Москва

Лали 11.07.2014
Всем доброего времени суток! У меня вот такая проблемка насчёт краснухи и вообще прививок. Я с детства освобождена от прививок (хотя в школе пару раз делали во время эпидемий) из-за аллергии,нейродермита и т.п. может кто подскажет с каким доктором хотя бы можно проконсультироваться и какие последствия могут вообще быть,может у кого-то тоже самое :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadjas
post 15 фев 2008, 17:45
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4570
Регистрация: 9.03.07
Москва-Красногорск

Дочка 19.05.16
Дочка 19.05.16
Сынок 14.11.18
ЦИТАТА (MMC @ 15 фев 2008, 14:23)
Всем доброего времени суток! У меня вот такая проблемка насчёт краснухи и вообще прививок. Я с детства освобождена от прививок (хотя в школе пару раз делали во время эпидемий) из-за аллергии,нейродермита и т.п. может кто подскажет с каким доктором хотя бы можно проконсультироваться и какие последствия могут вообще быть,может у кого-то тоже самое :???:
*


Привет! :4u:
Консультироваться надо в любом случае с инфекционистом, он и прививку подберет и подскажет про возможные последствия. :4u:
Про последствия ничего сказать не могу, я не аллергик и прививку перенесла хорошо, врач говорила, что может быть типа простуды или место прививки болеть, но ничего не было. Мне вкололи вакцину Рудивакс, она французская, считается довольно чистой.
Удачи!
После привикви надо 3 месяца предохранятся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шуршунчик
post 7 мар 2008, 10:59
Сообщение №24 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 3.03.08
Москва
А куда ее ставят? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadjas
post 8 мар 2008, 01:26
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4570
Регистрация: 9.03.07
Москва-Красногорск

Дочка 19.05.16
Дочка 19.05.16
Сынок 14.11.18
ЦИТАТА (Шуршунчик @ 7 мар 2008, 10:59)
А куда ее ставят?  :scratch:
*


Мне поставили в плечо. Совершенно не больно. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Trace
post 24 мар 2008, 16:07
Сообщение №26 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 271
Регистрация: 26.11.07
Phoenix, AZ

Mark 15.08.08
Я прививала рудивакс. Была она не во всех аптеках. А укол делал муж в плечо. Так что обошлись без врачей и мед. центров. Никаких побочных эффектов не было. :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юнна
post 29 июн 2008, 17:56
Сообщение №27 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 19.05.08

2001
2004
2009
привет!
подскажите, пжлст, кто знает! у меня результат анализа на антитела к токсоплазмозу и краснухе anti-Toxo IgG, ME 26.45 - значит антител много, значит им-тет есть. правильно я поняла? а вот что такое anti-Toxo IgM - НЕ ОБНАРУЖЕНО?
То ж самое anti-rubella IgG 161.6, a anti-rubella IgM НЕ ОБНАРУЖЕНО.
Кто-нить в курсе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga.K
post 9 авг 2008, 22:04
Сообщение №28 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 8.08.08
год назад вышла замуж за фрацуза. во Франции перед регистрацией брака обязательно сдают кровь на краснуху и токсоплазмоз. была у двух у врачей и мне промыши основательно мозги о том, что обязательно надо делать эту прививку, т.к. я краснухой не болела, рассказали про все риски и т.д. нашла в интернете стат. данные о том, что в восточной европе % женщин заболевших краснухой во время беременности намного выше, чем западной из-за отсутвия вакцинации. перепугалась так, что тут же понеслаль делать эту прививку. в москве её можно делать где угодно, (я напрочь забыла где это сделала:), главное, что перенесла её не очень хорошо, жутко ломило кости, наверное недели 4. а потом еще где-то вычитала, что прививка сделана на базе абортивных материалов, что-то в этом духе. короче расстроилась и вообще до конца не поняла правильно ли я сделала.
кстати, местный врач сказал предохраняться после прививки 6 месяцев. все мои знакомые француженки, кого я пытала на предмет прививки от краснухи, вообще этой темой не парились, т.к у них это обязательно и не поняли почему я как свинья на веревки дергаюсь :)

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pus-mus
post 16 янв 2009, 14:30
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 373
Регистрация: 24.11.08

Елена 18.04.2007
Ольга 03.06.2008
Наталья 19.03. 2010
Георгий 03.05.2012
Говорят, вирус краснухи постоянно мутирует и прививка далеко не всегда помогает. Жена брата, несмотря на то, что в детстве болела краснухой, второй раз перенесла ее внутриутробно. Последствия плачевны: глухота 4ой степени. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эридан
post 18 янв 2009, 15:03
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 23.11.08
Москва Люблино

Эридан
Я НИКОГДА НЕ БОЛЕЛА КРАСНУХОЙ НАДО ЛИ ПРИВИВАТЬСЯ ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 02:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных