Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как пережить горе без бутылки, не зависимость,но с ней вроде легче

Апрель
post 11 янв 2014, 16:29
Сообщение №31 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Мамапаши, примите мои соболезнования. :( Просто держитесь. Мудрый сказал:
ЦИТАТА
Все проходит. Пройдет и и это.

Мне эта фраза помогала и помогает в тяжелые дни.
А от алкоголя я и в радостные дни не отказываюсь... Что уж говорить о тяжелых...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алара
post 11 янв 2014, 16:32
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 15.05.09
мамапаши, у вас такие тяжелейшие обстоятельства.. Забыться с помощью алкоголя - не такая уж страшная штука. Вы производите впечатление адекватной женщины, вы помните о своём пятилетнем ребёнке, - ну и пейте какой-то время, почему нет? У вас такое горе!

Вот честно,я в шоке от подобных советов. ПОЧЕМУ НЕТ - да потому что потом можно и не выбраться!! Зачем на себе проводить эксперименты.
Мамапаши, не надо пить. Да, умер отец, но родители и должны умирать раньше чем дети, это нормально. И дети своими страданиями (тем более на пьяную голову) не должны мешать упокоению душам умерших.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Йорткова
post 11 янв 2014, 16:36
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2391
Регистрация: 29.10.09
Я после смерти дочки пила больше месяца не просыхая... Пробовала не пить-к отвратительному физическому состоянию похмелья наваливалось горе, и снова пиво, вино... А потом муж принес щенка, малюсенького таксенка, не совсем здорового заморыша с только-только открывшимися глазенками. И вот этот-то шерстяной комочек сделал то, чего не смогли сделать ни увещевания мужа, ни угрозы врачей, ни беседа с психологом. Элеонора ( по паспорту таксенок оказался Элеонорой Изабель Укермарк Утц фон Науз Шютинг) заняла все мое время-консультации ветеринара, прививки, приучение к выгулу и собственно сам выгул...Об алкоголе не вспоминала, горе не ушло, нет, но оно отступило и я смогла дышать и думать о чем-то еще кроме своей умершей малышки

Сонча, милая, вы дочь потеряли, вам нужно было о ком-то заботиться, поэтому маленький щенок-заморыш помог вам. А у ТС как бы есть о ком позаботиться - у нее сынок пятилетний, а ее это не останавливает :???: Автор, кодируйтесь, причем не психозаморочками, а торпедо вшивайте или инъекции с подобным эффектом, иначе, дальше - яма... А вот, когда закодируетесь, работайте с психотерапевтами.

Отредактировано: Йорткова в 11 янв 2014, 16:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vantala
post 11 янв 2014, 16:38
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 616
Регистрация: 12.08.12


Обязательно будет
Хочу
Все возможно)
Алкоголем не смыть всю боль. Ну может на вечер "забыться", а завтра что?..опять?
Не выход это. Быть может вам стоит собрать ваших знакомых, близких кто знал папу -помянуть, поговорить, выговориться, повспоминать..быть может вам и легче станет. И вашей маме сейчас тоже нужна поддержка, а кто же кроме вас ей поможет? Просто будьте вместе, не отдаляйтесь, ей тоже больно. Боль у вас останется, но нужно быть вместе, быть семьей.
мои соболезнования вам, держитесь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 11 янв 2014, 16:41
Сообщение №35 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Я выползала из этого состояния сама, пила некоторое время, потом как само собой обрубалось Как бы сам организм говорил "СТОП"..

Если так, выпейте, но и сами себе поставьте рамки. Например, только на ночь, только 200 грамм.
Сил вам

и, конечно, выплакаться надо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ромашкин
post 11 янв 2014, 16:50
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 129
Регистрация: 22.11.10
Столько горя Вы пережили...., держитесь изо всех сил, и я просто хочу за Вас помолиться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 11 янв 2014, 16:59
Сообщение №37 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Когда у меня муж умер в 2005 году, я довела себя до очень плохого состояния. Я не пила, но состояние, в которое я скатилась, ничего хорошего не сулило. Вытаскивайте себя, не позволяйте уходить с головой в это состояние. И алкоголь не спасает от горя, только хуже становится. Очень рекомендую заняться каким-нибудь делом (очень спасает работа), сходите вместе с подружками в кафешку, рекомендую попить антистрессовые витаминки группы В. Тоже очень помогают привести нервную систему в порядок. И главное, думайте о том, что хорошую, добрую, трезвую, любимую маму никто не сделает ребенку, кроме самой мамы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хюррем
post 11 янв 2014, 17:02
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1725
Регистрация: 14.01.10

Ответ на сообщение [?] tamarant от 11 янв 2014, 17:47
ЦИТАТА ( tamarant )
Посмотрите на себя со стороны глазами вашего отца-
ещё здорово помогает представить себя 80-летней и посмотреть на себя сегодняшнюю, завтрашнюю и послезавтрашнюю с этой точки зрения. меня лично очень отрезвило, я поняла, что при таком образе мыслей, который у меня был из-за потери и других неприятных событий, я не проживу, а просуществую свою жизнь. И потом буду сильно жалеть об этом. Очень сильная мотивация и сильное желание измениться появляются. А вместе с ними неожиданно приходит помощь (книги, люди, приятные события) :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 11 янв 2014, 17:05
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Antka, жизнь одна. Я приняла решение ее прожить, а не просуществовать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Димы
post 11 янв 2014, 17:43
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 642
Регистрация: 1.09.08
Москва

Дима 30.12.08
Аня 30.12.10.
Диана 04.08.12.
Кира 06.04.15.
Не знаю сейчас меня закидают тапками , но всё же напишу.
Алкоголь не выход, нужно просто смериться, мне кажется что вам не хватает "жилетки" с вами нужно общаться, гладить по голове.
Алкоголь в данной ситуации это защитная реакция , вы себя так жалеете. Вы же сами понимаете, что ничего хорошего он вам не даст.
Можно выпить для расслабления, но если вы боитесь зависимости, то думаю что не стоит.

Уделяйте больше внимания живым, которые сейчас рядом с вами. Они нуждаются в вас, подумайте не только о себе.
Я думаю что ваши детки, папа не одобрили бы ваш поступок (Пить)
Ещё подумайте о том что все мы смертны, рано или поздно все будем там....

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 16:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных