Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Северное Бутово». Детские сады, отзывы о детских садах

malinka26
post 26 окт 2011, 21:44
Сообщение №71 (ссылка)

мамулька сынульки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 217
Регистрация: 19.09.08
Москва

Данила
Тихон
а почему бы нет :)
мы из яслей туда попали
вас можно было или в ясли или с младшую
народу 24человека в группе
в яслях меньше было
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kresta
post 2 ноя 2011, 22:08
Сообщение №72 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 18.10.11
ОГО! А почему много так?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Только-так
post 21 фев 2012, 13:21
Сообщение №73 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 104
Регистрация: 12.05.09
Северное Бутово

Елизавета 24.11.2009
Девочки привет!
Вижу что нас тут очень и очень мало, но все же - где знает один там знают десять =)
Очень прошу Вас, не поленитесь, обратите внимание на нашу тему Питание в садах - борьба продолжается!
Суть проблемы -
У Вашего ребенка появилась сыпь? У него болит живот? Рвота? Понос? А может он приходит голодным и весь вечер просит кушать?
И Вы не знаете почему?
Я отвечу!
Это – последствия введения в детском саду нового меню.
А Вы не знали?! Правильно!
Вам об этом никто не сказал, чем нарушил Ваши права и права Вашего!
В 2012 году было введено новое цикличное 20-дневное меню ДОУ в г.Москва.
По сравнению с использовавшимся в 2011 г. меню существенно сокращены порции питания:
-норма сливочного масла урезана в 2 раза и более (г.),
-норма мясных блюд урезана на 40 и более (г.),
-норма гарниров урезана на 50 и более (г.),
-нормы воды на весь день на 1го ребенка составляют 100гр в яслях, 150 г в средних группах, 200гр для старших групп.
Зато!!
Ввели много полуфабрикатов!
Натуральное яйцо заменили меланжем!
Во все блюда ввели синтетические витаминные добавки!!!
Витаминизированы не только напитки (какао, кисели, соки, быстрорастворимые напитки), но и хлопья, быстрорастворимые каши, даже молоко теперь витаминизировано. Суммарная доза витаминов в день, получаемых ТОЛЬКО в детском саду, по некоторым позициям превышает установленную суточную норму в 2 раза.
Таким образом, вместо «природных» витаминов дети получают синтетические витамины.
А ведь переизбыток витаминов намного опаснее их недостатка.
И наши любимые повара, воспитатели вынуждены выполнять требования СанПиНа, приказов Департамента Образования.
Если Вы хотите защитить своих детей от «лишних» витаминов, если вы хотите, чтобы ребенок в саду питался разнообразно и полноценно, если Вы хотите, чтобы в рационе питания было больше натуральных качественных продуктов

Присоединяйтесь к нам!
forum.materinstvo.ru
«Питание в садах - борьба продолжается!»

Вместе мы сможем больше.
Департамент образования уже пошел на уступки, но они ничтожны, мы хотим большего!

связаться со мной можно: Только-так на этом форуме Электронная почта tolko-tak@bk.ru Юлия
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Априлка
post 2 мар 2012, 10:18
Сообщение №74 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 21.04.10
Девочки, а кто может рассказать про садик 1985, это Старокачаловская 1г, вроде)) нигде нет о нем отзывов.. а мы в него попадаем по очереди, с 2413 - пролетели со свистом, в этом году всего 16 чел.набирают..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lady in White
post 15 мар 2012, 15:36
Сообщение №75 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 21.06.11

Вероника 15.11.2010
Девочки, а кто что может рассказать про глазной садик 2156 на ул.Куликовской д.1в? А то что-то давно никто про него ничего не писал, раньше я сама в него ходила,тогда был обычным садиком еще, мне там очень нравилось,да и потом многие его хвалили,а сейчас даже не знаю как там и что, сильно ли все изменилось и в какую сторону, стало еще лучше или хуже... :shuffle: Племяшка тоже,кстати,ходила туда,но уже давно, лет 5 назад,тогда ей тоже все там нравилось... У дочи вот имеются некоторые показания по глазкам поэтому хотим попасть туда тоже...

Отредактировано: Lady in White в 15 мар 2012, 15:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zauwa
post 26 мар 2012, 22:20
Сообщение №76 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 3.02.10
Москва

Кирилл 27.02.2010
Присоединяюсь к просьбе рассказать что-нибудь про садик 1985 на Старокачаловской 1г. Отзывов и правда практически нет, нашла всего 2 и абсолютно противоположные..... Идем с сентября в ясельную группу(с 2 до 3 лет).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майелла
post 30 мар 2012, 14:19
Сообщение №77 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Любава:
моя старшая дочь пошла туда в 3года (2007г.), проходила полгода, и мы сбежали т.к. начала развиваться бронх.астма: три дня ходит, к четвергу уже кашляет.. две-три недели дома..
врач сказала, вообще там не оставаться на сон: оч.пыльные матрасы, одеяла.. тогда весь смысл сада теряется...
общее впечатление от сада: мрачный и не интересный (начиная от оформления помещения, заканчивая заведующей)
2435 Сказка:
перебрались в Сказку. отходили туда до самой школы. бегали на ура каждый день!
сейчас у меня там младшая в яслях - обожает всех педагогов и воспитателей)
я - безоговорочный фанат "Сказки"

Отредактировано: Майелла в 30 мар 2012, 14:20
К началу страницы     
+Ответить
katealex
post 16 ноя 2012, 19:27
Сообщение №78 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 14.02.11
Москва, ЮВАО

ealeksandrova657
Здравствуйте! Мы пошли в этот детский сад с сентября этого года. Честно говоря не пойму пока отношения воспитателя к детишкам в ясельной группе. Ожидая ребенка у дверей, пока он кушает, я слышу только громкие крики воспитателя и плач детишек. Вот уже середина ноября, а никаких занятий внутри группы нет, сказано, что с таким количеством детей она не успеет с ними позаниматься и дети тогда не пойдут гулять. Пока ничего положительного, только волнение!!!!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IrinaMesh
post 27 янв 2013, 01:19
Сообщение №79 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 19.01.13

Андрей 15.07.2011
У нас временная регистрация в Москве. Моему сыну 1,5 года. Выбираю район где встать на очередь.Хочу встать на очередь в детсад в районе "Северное бутово". Дорогие мамочки, может ли кто нибудь подсказать большие ли очереди в этом районе? Как быстро можно получить садик в этом районе? И если не трудно можете написать кто в какой сад стоит и какие по очереди?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anne
post 19 фев 2013, 15:06
Сообщение №80 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 19.07.10
Новая Москва

Екатерина 12.01.2009
Елизавета 27.04.2011
Иван 23.08.2018
Девушки. подскажите, пожалуйста, что за детский сад находится на территории ЖК "Синяя птица"? Он муниципальный или частный? Интересует следующий вопрос: если он находится на закрытой территории, как туда организован доступ, вход/въезд? Есть ли парковка для тех, кто привозит детей в сад на машине? Большое спасибо! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
[ 3526 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:21 от: ИзюмительнаЯ
[ 16343 ] Королевские дома 28 18:41 от: secret secrets
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 19:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных