Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Установоение отцовства, Сложная ситуация

Luce
post 16 сен 2021, 11:13
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4186
Регистрация: 4.09.05
Там добиваетесь врача или немедленного с ним разговора по телефону, мол, срочная ситуация, очень важно. Всё рассказываете - жили в гражданском браке. родили ребёнка, ребёнок в больнице, девушка у вас, надо что-то делать. Дайте мне справку о том, что такая-то находится у вас на лечении с такого-то числа. Со всеми печатями и подписями.
А есди маньяк? А если психопат? Бывший муж из чувства мести и ей бедной потом годами расхлебывать эту доброту докторов.
Того кто отдаст -под суд надо.

Несите справку из роддома, и пытатайтесь
Но вам и справку выдать не имеют права
А так
Люди женятся как раз для того, что б вместе нести ответственности
:???:
вы это избежали, значит были причины не делать этого?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анти
post 16 сен 2021, 11:32
Сообщение №12 (ссылка)

такая, как есть
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 8.10.13
Москва

2008
а теперь вспоминаем темы, где все с пеной у рта доказывают, что штамп в паспорте никому не нужен......
Автор, здоровья вашей девушке и ребенку!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 16 сен 2021, 11:34
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
что штамп в паспорте никому не нужен......

Вот, как раз, во избежание юридических проблем он и нужен, больше не влияет ни на что.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 16 сен 2021, 11:54
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6802
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
Мне кажется, что в данной ситуации правильнее действовать с помощью родителей девушки. У них больше прав по отношению к ребенку, особенно ,с учетом того, что мать ребенка в реанимации. Мне кажется, что в опеку нужно идти им, получать какое-нибудь разрешение, что-то типа временной опеки, тогда они смогут и информацию получать, и решения принимать.

А если я указан как контактное лицо в медкарте беременной, которая из жк? По сути же, действие контактного лица и разрешение на передачу данных должно распространяться на новорожденного с матери, да?
     
При поступлении в роддом Ваша девушка, скорее всего, тоже должна была Вас указать как лицо, которому можно сообщать медицинскую информацию. Но вот распространяется ли это согласие на ребенка?

Я так поняла из первого сообщения, что ребенок сейчас не в роддоме. Из роддома ребенка отправили с пневмонией в одну больницу, а маму в другу. Соответственно все согласия давались в роддоме и действуют только в роддоме. Т.е. в больнице, где сейчас находится ребенок, такой бумаги нет. Поэтому и отделываются общими фразами. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 16 сен 2021, 12:45
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Посему и предлагаю - визит в опеку с изложением ситуации

Позвонить для начала. И в Управление (или департамент) здравоохранения, изложить ситуацию и спросить, как быть. Никто не съест, обычно люди идут навстречу, тем более, в ситуациях с детьми, и хоть кто- то, да знает, что делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редкая гостья
post 16 сен 2021, 13:35
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 14.03.14

Оля 03.05.2013
Справка из роддома, на сколько помню, выдаётся роженице, и там фигурирует только ее ФИО.
Разве там есть инфо об отце? Они то откуда знают?

При поступлении в больнице заполняла форму кому сообщать информацию обо мне и телефон, при коронавирусе

Автор, как у вас дела?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 16 сен 2021, 14:22
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

а теперь вспоминаем темы, где все с пеной у рта доказывают, что штамп в паспорте никому не нужен......

Интересно, в России нельзя оформить отцовство во время беременности?
Вполне себе решение проблемы, если брак пока не рассматривается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 16 сен 2021, 14:32
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6802
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
Интересно, в России нельзя оформить отцовство во время беременности?


Отцовство в отношении кого? Несуществующего юридически человека? :fingal: И как это должно выглядеть? :scratch: А в Германии есть такая возможность? :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 16 сен 2021, 14:40
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
mors ontologica, родители девушки должны шевелиться. Они имеют юридические права как в отношении дочери, так и в отношении внука. И могут оформить над последним временную опеку, предоставив справку о нахождении дочери в реанимации. Если автор придет в опеку, то максимум, чем ему могут помочь - просто посочувствуют. На каком основании они могут предоставить ему какие-либо права? На основании его уверений, что он отец ребенка? К сожалению, этого мало, нужны документы, подтверждающие родственную связь.

Был случай, когда женщина умерла в родах, с отцом ребенка была не зарегистрирована. Ее родители не хотели отдавать ребенка ему. Только для анализа ДНК на установление отцовства потребовалось решение суда. До положительного результата ему было запрещено даже просто приближаться к ребенку. Поэтому да, я за официальную регистрацию отношений в случае предполагаемого рождения детей. Чтобы потом подобных казусов не возникало.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 16 сен 2021, 14:40
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25387
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] gylvy от 16 сен 2021, 14:32
ЦИТАТА ( gylvy )
Отцовство в отношении кого? Несуществующего юридически человека? И как это должно выглядеть? А в Германии есть такая возможность?

А что странного? В Голландии тоже такая возможность имеется. Не помню точно, с какой недели беременности. Так и называется процедура "признание еще нерожденного ребенка". После нее отец ребенка, не состоящий с матерью в браке, получает такие же права и обязанности в отношении его, что и мать. Не оформлена процедура - мать будет юридически являться единственным опекуном ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных