Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Развивающие мультфильмы для малышей, Посоветуйте

Daaro
post 23 июл 2013, 13:28
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17957
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Девочки, а сколько по времени в сутки ваши дети смотрят мультики? Не рано, в 1,8? Я лет до 3 к телевизору пускать не собираюсь, хватает того, что айфон может утащить и фотки смотрит. Или я непродвинутая?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлия78
post 23 июл 2013, 14:48
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 684
Регистрация: 19.03.12

сынок октябрь 2011
Daaro, детки бывают разные и обстоятельства бывают разные. Может и не очень хорошо мультики, но, думаю, лучше чем дурдом для мамы :D если вы обходитесь без телевизора - прекрасно, мне кажется чем позже тем лучше. Хотя... посмотрев неск.дней мультики, кот. мне посоветовали в этой теме, сын стал пытаться говорить. Я ооочень удивилась! Получается и польза очевидна :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mum_me
post 23 июл 2013, 15:33
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 24.01.13
Мск

Тихон, январь'11
Фёдор, март'13
Мы смотрим:
Фиксики (но этот тяжеловат для малявок)
Маленькие Эйнштейны
Умелец Мэни
Про кротика чешские мульты
Маша и медведь
Ну погоди
Смешарики (только старые, рисованные. когда стали делать 3D, у них видно сменился сценарист, сюжеты ужасающие)
Доктор плюшева


Клуб Микки мауса - это вынос мозга. Психика нарушится через пару серий.
Советую почитать любопытную стать на тему мультов для детей: http://www.pravoslavie.ru/jurnal/54196.htm. Прошу статью не обсуждать, это к сведению интересующимся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hruwka
post 23 июл 2013, 15:50
Сообщение №24 (ссылка)

Чтобы толстой свинкой стать, нужно много есть и спать!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 28.09.11
Новороссийск

Сыночек
Доченька
kaban4ikov
Клуб Микки-Мауса

Наш любимый развивающий мульт - в 3 года :4u: Ребенок кроме него не уговаривается ни на что другое, около месяца :fingal: Герои общаются со зрителем,задают вопросы, загадываю загадки, считают без конца... В каждой серии старые знакомые Микки, Дейзи и другие переодеваются и разыгрывают новые сюжеты - как раз для малышовой психики :) и совсем нет отрицательных героев, только Пит вредничает, но не страшный... А сегодня 1й раз включила Эйнштейнов - ребенок сказал после просмотра 1 серии чётко:"Мама, выключи и больше мне такие мультики не показывай, хочу Клуб" :clap: :D
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hruwka
post 23 июл 2013, 15:57
Сообщение №25 (ссылка)

Чтобы толстой свинкой стать, нужно много есть и спать!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 28.09.11
Новороссийск

Сыночек
Доченька
kaban4ikov
Клуб Микки мауса - это вынос мозга

Имхо - вынос мозга - это Смешарики и Эйнштейны. :fingal: Я смешариков сама больше 10 минут не выдерживаю... Лунтик тоже мне лично не очень, но дети любят... А Клуб - при всем моем отношении к мультфильмам для малышей "чем меньше, тем лучше" - нормальный добрый мультик+ развивашка.
Про кротика чешские мульты
- очень любили с 2-3 лет, даже книг и игрушек собрали коллекцию... Но в нем герои практически не говорят и не побуждают маленького зрителя к активным действиям/ответам... :???: Хотя нарисован прекрасно. :love: В 3 года Кротик и Маша с Мишей уже сыну не очень :HET: интересно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 23 июл 2013, 16:30
Сообщение №26 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Ответ на сообщение [?] hruwka от 23 июл 2013, 16:57
ЦИТАТА
Имхо - вынос мозга - это Смешарики и Эйнштейны. Я смешариков сама больше 10 минут не выдерживаю... Лунтик тоже мне лично не очень, но дети любят... А Клуб - при всем моем отношении к мультфильмам для малышей "чем меньше, тем лучше" - нормальный добрый мультик+ развивашка.

клуб может мультик и не плохой, только российская озвучка..один только голос самого Мики для людей с музыкальным слухом -пытка
мы смотрим исключительно английскую версию

а уж чем Эйнштейны не угодили? мультик основан на классических музыкальных произведениях, учит ребенка помимо всего музыкальным терминам и ритмике, да еще и знакомит с живописью. при чем не с самой простой.
это пардон посложнее для мозга чем "найдите круг, найдите зеленый квадрат, высоко это ли низко " и прочая фигня, которой полно в других развивающих мультах, а не только в Клубе... Эйнштейны хотя бы уникальны своей тематикой

Отредактировано: kot'Rina в 23 июл 2013, 23:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлия78
post 23 июл 2013, 20:49
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 684
Регистрация: 19.03.12

сынок октябрь 2011
Ответ на сообщение [?] kot'Rina от 23 июл 2013, 17:30
ЦИТАТА
клуб может мультик и не плохой, только российская озвучка..один только голос самого Мики для людей с музыкальным слухом -пытка

kot'Rina, О да! :)
Ой, вы молодчинка, надо тож английскую версию скачать. Моему ребенку ооочень сильно нравится Клуб Микки Мауса, уже даже и я привыкла)

Отредактировано: Юлия78 в 23 июл 2013, 20:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 23 июл 2013, 23:41
Сообщение №28 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Ответ на сообщение [?] Юлия78 от 23 июл 2013, 21:49
не, это не я молодчина, это ребенок :D
он с планшетника приноровился сам на ютуб вылезать и тянет его на импортные озвучки
так как у нас проблемы с речью -я этому не рада конечно, стараюсь если есть подсовывать русские варианты, но вот в части Клуба -рука не поднимается:)
я сама там половину не понимаю, поэтому мне проще и спокойнее тут оставлять как есть

p.s кстати тут подсел на Хрюшу со Степашкой- изучаем английский, но это не мульт, а приложение
жалко что они ничего подобного не придумали для развития малышей...цвета там, формы, да даже простые слова...эх, мечты мечты...даже в программах для детей мы в хвосте, по сравнению с Западом:(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sadalmelik
post 24 июл 2013, 00:00
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2106
Регистрация: 23.04.08
Москва

Снежана 26.04.08
Развивающий (хотя больше для изучения английского) Disney Magic English мы смотрели с 2-ух лет. Baby Einstein тоже смотрели (раньше), очень хороший. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тифея
post 24 июл 2013, 07:14
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 968
Регистрация: 3.05.08


Тимофей 08.02.2008
Егор 09.11.2010
если Бог даст, очень хочу
Девочки, а сколько по времени в сутки ваши дети смотрят мультики? Не рано, в 1,8? Я лет до 3 к телевизору пускать не собираюсь, хватает того, что айфон может утащить и фотки смотрит. Или я непродвинутая?
я старшему телек до 3х где-то не давала...сейчас он может смотреть ВСЕ подрят, вот не выключишь и он сидит и смотрит...а младшему телевизор можно смотреть когда старший смотрит (т.е. намного чаще чем старшему в его возрасте), но его это не интересует...может минут 10 посмотреть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных