Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандарт · Линейный+

› ПРИДАНОЕ. Нужное-ненужное. Что, когда покупать?, ВСЕ темы на эту тему.

Helene and Anastasia
post 15 ноя 2001, 16:29
Сообщение №1221 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Заходишь в детский магазин - глаза разбегаются: столько всего красивого. А вот насколько это нужно для ребёнка? Предлагаю поделиться опытом покупок, что пригодилось и принесло пользу, а что - попусту выброшенные деньги. Это будет всем полезно.
Я довольна приобретением:
- радионяня - экономит время и нервы
- силиконовая ложечка Chicco - ребёночек не травмирует ротовую полость, кроме того из неё еда так не вываливается как из обычной (во время самостоятельного кушанья)
- чашечка-поильник Chicco с утяжеленным дном - когда ребёнок всё швыряет, соку разливается совсем немного
- памперсы - no comment!
- средство для купания младенцев, разные кремы, промасленные и очистительные салфетки (Бюбхен)
- рюкзачок-кенгуру.
- кофточки-дрессики (застёгивающиеся внизу на кнопочки) - спинка всегда закрыта, как бы ребёнок не двигался)
- ползуночки на кнопочках (если на пуговках, то приходится часто ушивать петельки - расходятся)
Мне не очень пригодились:
- музыкальная карусель - дочка хваталась за игрушку, тянула на себя, неоднократно заваливала всю конструкцию. Было больше испуга, чем удовольствия. Во избежание травм пришлось снять. (Один раз ночью папа спосонок врезался тогда и сняли)
Считаю пустой покупкой:
- чашку, горшок, зубную щётку с музыкой, погремушкой - отвлекает ребёнка от предназначения - из чашки не пила, а переворачивала на себя весь сок, разглядывая шарики.
- обувь в раннем возрасте (пока ребёнок не ходит по улице) - дома достаточно носочков, качественная обувь дорогая, ребёнок быстро вырастает. А для понта ездить в коляске? - лучше одеялком ножки в носочках накрыть.
- очень многие костюмчики с пуговками в области памперса почему-то имеют короткие штанины - покупала на 2 размера больше нужного.
- подгузники Хаггис - при всей приятности ощущений почему-то были тесны (натирали не очень-то толстые ножки), хотя размер был наш. С Памперсами таких проблем не возникало.<p>Ещё что вспоню - напишу. Пишите и Вы. Поможем друг другу избежать ненужных покупок, а то продавцы так всё разрекламируют!

Кстати, о всяких там игрушках: у меня кроме того, что ломались, ещё и кнопочки отгрызались, чуть не проглотила. А погремушки я вообще все повыбрасывала: Настасья их как-то умудрялась раздолбать, так там шарики металлические! Кошмар! (это нам такое надарили). А сама я покупаю и очень довольна Саnpol baby saife (может, что не так написала - сейчас нет под рукой), особенно заглушки для розеток!
Также у нас большим успехом пользовалась рыбка-дудочка (не помню какой фирмы - упаковку выбросила): сидит, дудит, и сама довольна и мне спокойно, да и звук не резкий, не раздражает. Поначалу дудеть не получалось, так старалась, пыхтела, а как получилось - дунет и "сияет".

Ещё вспомнила! Очень хорошо иметь термометр-соску (Geratherm), а также термометр-липучка (клеится под рукой на тельце ребёнка). Я липучками пользовалась, когда после прививочек доця температурила, так по три дня их не снимала, просто загляну, а там индикаторные кружочки показывают, какая температура. Я правда сейчас не могу вспомнить фирму-производителя, какая-то немецкая.

Вспомнила название термометра-липучки "Trax It" - очень рекомендую!

На счёт стульчика скажу, что у нас такой, что раскладывается и может быть высоким - до взрослого стола, а можем быть просто стульчик и столик. Конструкция достаточно устойчивая (оно одно на другое ставится). Не знаю фирмы-производителя, скорей всего что-то польское (у нас почти всё в продаже польское). В принципе я довольна, правда сейчас доця норовит постоянно встать, вылезти оттуда, так что высокий вариант теперь небезопасен. Если встретится конструкция с ремешками, я думаю она предпочтительней, хотя кто знает, тогда грохнется на пол вместе со стулом.
Ещё там неудачно сделана кромка (может везде так) - под неё забиваются кусочки пищи, приходится ножом выковыривать.
Если будете покупать, то лучше берите из магазина уже собранный, чем упакованный в коробку, а то потом может "что-то не состыковаться, деталька затеряться" - всяко бывает, так что посылайте мужа с транспортом.
Ещё мне посоветовали брать неокрашеный, просто из дерева (он там обработан, щепки не торчат), а то говорят, что от окрашеных со временем краска облупливается. А других моделей я у нас нигде не видела.<p>На счёт ходунков - это такое приспособление типа столика с колёсиками, в середину которого ставишь ребёнка, он не падает, держится и ходит. Моё отношение к нему негативно. Книжки пишут, что после девяти месяцев от него больше вреда, чем пользы. Подходит для родителей, которым надо что-то сделать, а ребёнка куда-то приткнуть - оно себе ходит. Я ими не пользовалась. Доця стояла на ногах с 6,5 мес. Самостоятельно пошла только в год и месяц. С ходунками бы скорей наверное пошла. А зачем? Я читала, что ползать для ребёночка намного полезней. Ещё слышала, что многие дети с этими ходунками вместе падали. Но это наверное отконструкции зависит.

Очень полезная штука! Рекомендую всем, даже если детки уже постарше. Первые два месяца после рождения Анастасии радионяни у нас не было (её тогда только стали выпускать). Кроме того, что у нас большая квартира (у дочери отдельная комната), она очень хорошо спит только на балконе. Я всегда страшно нервничала, постоянно бегала туда-сюда, когда приходили гости, вообще был кошмар.Знакомые купили в Москве на какой-то ярмарке за 120$. Теперь уже есть в продаже в наших магазинах (мы живём на Западной Украине) за 90$. Везут из Польши и Венгрии, так что если есть возможность приобрести там, сэкономите ещё процентов 20.
У нас радионяня Philips (советую и Вам брать только фирменную). Служит уже 9 месяцев, неоднократно падали на пол и приёмник и передатчик - всё в порядке! Уложу ребёнка спать или оставлю играться, приёмничек цепляю себе на пояс или ставлю возле себя и спокойно занимаюсь своими делами. Придут гости - плотно закрываем двери, ребёнок спокойно спит, я всё слышу. Ночью слышу - что-то там Настенька возится, крутится, я быстренько прихожу, пошушукаю, и она спит (а если бы уже раскричалась пришлось бы долго успокаивать). Могу сходить в магазин (мы живём на пятом этаже, магазин - на первом), зайти к соседке поболтать, принести приёмник мужу,смотрящему футбол, а сама - на аэробику. Радионяню можно брать с собой на природу, поставив коляску с ребёнком подальше от шумной и курящей компании.
Минусы довольно смешные: 1) по инструкции зона действия передатчик-приёмник - 400 метров, на практике - до 100 метров (наверное, помехи создают различные электроприборы, у меня приёмник возле микроволновки "не тянет";
2)когда передатчик включен, горит красная лампочка, когда передатчик улавливает звук, плюс к красной загорается зелёная (ночью это может разбудить ребёнка, моя Анастасия как-то часа в три ночи затеяла игру: я проснулась от звуков "Ха-а-а", "Хи-хи-хи" и так несколько раз, захожу, смотрю - стоит моё золотце в кроватке, говорит "Ха-а-а", зелёная лампочка загорается, её это страшно веселит, она хихикает, короче, еле угомонила часам к пяти). Теперь передатчик заслоняю игрушкой (он стоит на журнальном столике в метре от кроватки - чувствительность очень хорошая, улавливает зевание, икоту, чихание и т.п.)
В кроватку передатчик не ставте - во-первых всё-таки какое-то излучение имеется, во-вторых у деток постарше он вылетает из кроватки под бурный восторг ребёнка.
Больше никаких претензий за девять месяцев эксплуатации не найдено, зато сэкономлено кучу времени и сохранены нервные клетки. Оно того стоит. Советую приобрести.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов
kate fox
post 18 мар 2019, 04:45
Сообщение №1222 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 18.03.19

Алиса 26.05.2016
ddanilova.d
Я перед рождением дочери вынесла все магазины в городе и о многом пожалела! У меня было куча вещей и игрушек, но почти ничего не пригодилось. А в некоторых случаях вышло так, что я не купила то, что мне действительно было нужно. Вот мой список:

Что не нужно было -
1. Бортики-подушки. В моем случае это абсолютно бесполезная вещь, не практичная и красиво выглядящая пока в кроватке не было ребенка. 10000 на ветер.
2. Одежда "на всякий случай". Лучше покупать по мере необходимости.

Что точно нужно было купить -
1. Кокон для сна. Не ручной работы, а хороший вариант ,который стоит дорого. Тогда бы я не просыпалась каждый час в холодном поту, боясь, что задавила ребенка. Дочь в кроватке не спала.


Возможно придется дополнить, но это то о чем я жалею))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Список сообщений этой темы


Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 12:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных