Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ПРИДАНОЕ. Нужное-ненужное. Что, когда покупать?, ВСЕ темы на эту тему.

Anomalia
post 29 янв 2013, 09:58
Сообщение №1211 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
А мне термометр пригодился, пока доча его об ванну не треснула :scratch: Но я прям так ответственно мерила :tomato: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 29 янв 2013, 10:03
Сообщение №1212 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
Детская ванночка

Нам не понадобилась. А с трех месяцев где-то начали купаться в Бэби-свиммере. На шею одевали и ребенок по часу бултыхался в ванной, а я сидела читала рядом на тсульчике. Красота.
Термометр для воды

Натуральная губка для купания

Крем под подгрузник

Ватные палочки с ограничителем

Крем под подгрузник

Увлажняющий и противовоспалительный крем

Это все лишнее. Будут проблемы - купите. Я половину этого выкинула нераспечатанным, когда срок годности истек. Надарили.
Расческа (щетка)

Гм.Зачем? И что чесать будем? :scratch:
Контейнер для мусора

Гм.гм. А помойного ведра в доме нет? :tomato:
22 Бутылочки
23 Детская вода
24 Молокоотсос
26 Искусственная смесь
27 Стерилизатор бутылочек
28 Подогреватель бутылочек

Если планируете ГВ - то лучше на это даже не засматриваться. :???:
31 Детская кроватка
32 Ортопедический матрас
33 Набор постельного белья с балдахином и бортиками на кроватку

Мне не понадобилось.
38 Термоконтейнер для бутылочек

Это зачем?
42 Электронные весы

Ой, это дорого и не нужно.
Педиатры прекрасно взвешивают детей, когда им это нужно, а маме - лишний стресс. И стоит дорого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Идущая по краю пропасти
post 29 янв 2013, 10:10
Сообщение №1213 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2418
Регистрация: 12.04.12
Волгоград

Мирослав 26.12.11
Агата 11.08.14
ЦИТАТА ( Ollie @ 29 янв 2013, 10:31 )
42 Электронные весы

А я ко второму ребенку наверное разорюсь и куплю. Но даже больше не для себя, а для моей мамы :D Как вспомню какие истерики она мне устраивала, когда я боролась за ГВ :war: прямо в дрожь бросает. У нее прямо бзик был - ты не знаешь сколько он съел, сколько набрал = значит ребенок голодный = срочно переводи на смесь :fingal: Железная у нее логика была. Еле отстояла тогда ГВ, но пришлось перейти немного на смешанное. А если весы дома будут стоять - всегда можно будет отмазаться что я контролирую вес. Пусть даже я и не буду его часто взвешивать. :p

Отредактировано: Идущая по краю пропасти в 29 янв 2013, 10:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 29 янв 2013, 10:12
Сообщение №1214 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Педиатры прекрасно взвешивают детей, когда им это нужно, а маме - лишний стресс. И стоит дорого.
мы купили. но у нас причина была - так и оставили. 2400 что ли (или 3400? надо у мужа спросить - он покупал)... до 20кг с шагом в 5 кг.
не мега-нужная вещь, но не жалею, что есть. к педиатру каждый месяц не вижу особого смысла ходить. по крайней мере к поликлиническому.

Отредактировано: winlirca в 29 янв 2013, 10:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 29 янв 2013, 10:14
Сообщение №1215 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Ой, это дорого и не нужно.
Педиатры прекрасно взвешивают детей, когда им это нужно, а маме - лишний стресс. И стоит дорого.

Есть недорогие весы. В поликлинике иногда взвешивают на допотопных разболтанных механических весах, точность соответственная.)) Сын так однажды получился легче, чем при рождении. :D
Кому как, конечно, для меня был бы стресс ждать целый месяц, чтобы удостовериться, что ребенок нормально прибавляет в весе.
Гм.Зачем? И что чесать будем?

Мягкая щеточка может пригодиться, мои, например, волосатые были.))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 29 янв 2013, 10:17
Сообщение №1216 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
для меня был бы стресс ждать целый месяц, чтобы удостовериться, что ребенок нормально прибавляет в весе.
для меня тоже было бы стрессом, но всё потому, что он скинул 400г за первую неделю дома после роддома :BzZz: вот и боялась. сейчас уже взвешиваю раз в 10-15 дней, не чаще ) и из любопытства, а не от волнения )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 29 янв 2013, 10:23
Сообщение №1217 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
для меня тоже было бы стрессом, но всё потому, что он скинул 400г за первую неделю дома после роддома вот и боялась. сейчас уже взвешиваю раз в 10-15 дней, не чаще ) и из любопытства, а не от волнения )))

:beer: :beer:
Сын у меня тоже много потерял после рождения, и так-то родился длинный и худой. :cry: Для моральной поддержки было важно знать, что он наедается.
Дочка была - кровь с молоком, невооруженным глазом было видно. что прибавляет очень хорошо, весы понадобились раз или два, из любопытства, сына взвешивала еженедельно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 29 янв 2013, 12:11
Сообщение №1218 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
Как вспомню какие истерики она мне устраивала, когда я боролась за ГВ

Будут еще большие истерики, потому что бабушка будет приводить "весомые" доказательства того, что ребенку нужен прикорм.

К педиатру не ходили каждый месяц, вообще первый год не ходили, т.к. мед.отвод от прививок был.


Для моральной поддержки было важно знать, что он наедается.

Т.е. ребенок, который прибавляет по нижней отметке веса, наедается хуже того ребенка, который прибавляет по верхней? :scratch:

мои, например, волосатые были.))

И мои.
Но волосы все равно все вылезли. Когда выросли те, которые нужно чесать - уже нужно было покупать расческу обычную.
В общем, я за то, чтобы сначала родить - а потом посмотреть, что конкретному человеку нужно.
Тем более, детские магазины сейчас распространены достаточно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаПшен
post 29 янв 2013, 12:19
Сообщение №1219 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 861
Регистрация: 16.11.09
Зеленоград
Ксюша 01.10.02
Настя 13.12.05
Соня 17.01.12
Детскими весами пользовались в первый месяц каждый день, вели записи. Как только вышли на стабильные прибавки - взвешивать перестали. Но мы брали в прокат, покупать бы я не стала. Ну или можно было купить б/у, по цене было почти как прокат за месяц, просто не встретились вовремя нужные объявления.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 18 мар 2013, 15:04
Сообщение №1220 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Т.е. ребенок, который прибавляет по нижней отметке веса, наедается хуже того ребенка, который прибавляет по верхней?

Необязательно, но возможно, меня бы насторожила небольшая еженедельная прибавка - либо ребенок нездоров, либо молока не хватает. Особенно, если все время по нижней отметке, при том, что родители нормального телосложения или крупные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 20:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных