Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сергей Прокофьев: «Главное – не оттолкнуть ребенка от музыки скучной зубрежкой»

Сайт Материнство.ру
post 16 мая 2013, 14:53
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
администратор
» обо мне «
дневник
Обсуждение статьи «Сергей Прокофьев: «Главное – не оттолкнуть ребенка от музыки скучной зубрежкой»»

Анонс статьи:
Занятия на рояле мать начинала с упражнений Ганона и этюдов Черни. Вот тут и я старался примоститься к клавиатуре. Мать, занятая экзерсисами в среднем регистре, иной раз отводила в мое пользование две верхние октавы, по которым я выстукивал свои детские эксперименты. Довольно варварский ансамбль на первый взгляд, но расчет матери оказался правильным, и вскоре дите стало подсаживаться к роялю самостоятельно, пытаясь что-то подобрать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлия Орлова
post 22 мая 2013, 11:45
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник

Иван 30.11.1995
Потрясающе!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елаша
post 24 мая 2013, 20:35
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
юг и север

сын
дочь
дочь
сын
О,я бы прочла и дочке почитала бы,а то что то сдавать стала на четвертом году обучения в музыкальной школе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vike
post 12 авг 2013, 08:34
Сообщение №4 (ссылка)

мама-психолог
кандидат
» обо мне «
дневник

rodionova_nika
Когда родители искренне увлечены своей работой, детки гармнонично включаются и впитывают это увлечение на уровне подсознания...

В нашей семье как-то совершенно естественно занимаются в "музыкалке" - пример старших вдохновляет. Инструменты разные (мы придерживаемся принципа "ребенок выбирает сам"), но муз. школа для них как дом родной... Хотя мы с мужем - не музыканты, просто любители.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Как уговорить ребенка тепло одеваться перед выходом на улицу
Для каждого родителя или человека, который смотрит за детьми, процесс одевания ребенка становится настоящим испытанием...
Пять команд, которым собаку может научить ребенок
Детям важно уметь управляться с собакой, знать базовые команды. Во время занятий усиливается связь между питомцем и ребенком. Животное в этот момент учится...
Мужчины и женщины должны питаться по-разному
Это связано с разным уровнем обмена веществ и различиями в работе репродуктивной системы...
Что такое «быть собой»?
Порой «оставаться собой» в любой ситуации бывает непросто. В присутствии разных людей мы можем меняться до неузнаваемости. Это, как тонкая настройка приемника:...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 мар 21, 02:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных