Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› гречка без пережарки, как вкусно сделать?

Katy.v
post 28 мая 2010, 18:09
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Очень заинтриговало название темы, даже не знала, что гречку готовят с пережаркой. Серьезно))) всегда варила гречку просто в слегка подсоленной воде, которую беру по объему ровно в 2 раза больше, чем крупы (чтобы не размазня получилась). По мне, так ничего более с ней делать не нужно, но видимо, мы просто привыкли к такому вкусу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lera_il
post 28 мая 2010, 20:40
Сообщение №12 (ссылка)

мама весёлого зоопарка :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2637
Регистрация: 20.06.04
Израиль, Натания
я варю гречку на воде. можно добавить чуть соли. в готовую гречку добавляю варёное измельчённое вилкой/толкушкой яйцо и соль по вкусу. масло можно добавлять, но можно и без него. можно добавить чуть маионеза, но не стоит. нам нравится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Nata_
post 28 мая 2010, 20:54
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 219
Регистрация: 29.04.10
Гросс Диршкайм

Милана 24.08.10
Я гречку отвариваю в подсолёной воде. А к ней делаю тушёные овощи на медленном огне в сковородке и накрываю крышкой, без добавления масла. Овощи дают сок и тушатся до готовности, посматриваю, чтобы не пригорело. Если сок быстро испарится, добавляю немножко воды (но такое было только пару раз, обычно сока хватает). И с мясом так же делаю - сначала мясо, немножко потушится и овощи добавляю. Мужу нравится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnutaYaTuta
post 28 мая 2010, 20:55
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 572
Регистрация: 8.12.08
Тверь

Егорий 13.02.06
ЗБ 11.2017
как
Бог
даст
А я готовлю гречку так:
Нарезаю морковку и тушу на воде с небольшим добавлением масла. Когда она чуточку приготовится добавляю лук и тушу дальше. Минут 5. Потом засыпаю гречку, заливаю водой и закрываю крышкой. Готовлю до готовности.
Это, так сказать, постный вариант. Чаще я делаю с мяском. Технология та же, только первым кладу мясо.
Еще можно на этапе тушения положить немного томатной пасты :shuffle:
А в конце сливошного маслица :blush:

Готовить можно в любой посуде, но мне больше нравиться в гусятнице или казане :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Nata_
post 28 мая 2010, 20:59
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 219
Регистрация: 29.04.10
Гросс Диршкайм

Милана 24.08.10
Ответ на сообщение [?] AnutaYaTuta от 28 мая 2010, 20:55
:beer: Здорово!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
волнушка
post 28 мая 2010, 21:28
Сообщение №16 (ссылка)

хочу- халву ем! хочу- пряники!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1754
Регистрация: 25.05.08
Чехов
Арина 21,04,2003
Алиса 8.11.2008
Ромарио Йоркширский 20,10,2012
Ответ на сообщение [?] AnutaYaTuta от 28 мая 2010, 21:55
я делаю так же! но мне кажется что это сейчас не совсем диетическое блюдо...как считаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnutaYaTuta
post 28 мая 2010, 22:07
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 572
Регистрация: 8.12.08
Тверь

Егорий 13.02.06
ЗБ 11.2017
как
Бог
даст
волнушка, :scratch: :)

У меня тоже колит От этого блюдА мне "кишка кишке не бьет по башке" :blush: извинте
Если, конечно, заболевание в острой стадии, то не стоит. В острой стадии вообще все пюрешно-суфлешное :BzZz:

Неприятные ощущения возникают только от свежего репчатого лука, маринований и солений. :cry: Но тут все индивидуально :???:

Отредактировано: AnutaYaTuta в 28 мая 2010, 22:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 28 мая 2010, 22:16
Сообщение №18 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Гречка, в холодную воду (воды в 2 раза больше, чем крупы), посолить, варить. Когда воды мало останется, снять с огня, завернуть в газету и под одеяло - ей полезно медленно остывать - в деревнях в печке на ночь оставляли. Вполне рассыпчатая и вкусная штука. В процессе варки не мешать.

А с чем есть - это уже следующая задача. Если диетическое надо - с молоком. А так - с гуляшом, печонкой, бефстрогановыс, котлетами и т.п. Вспоминайте, что в столовках подают. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 29 мая 2010, 00:23
Сообщение №19 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12145
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
без добавления пережареных овощей?
Прошу прощения, а зачем пережаренных? Можно поджарить в меру, если есть тефлоновая сковородка, то масла можно почти не класть.
Добавьте самопальную тушёнку. Мясо кусками, специи, лавр - в стеклянную банку, закрыть фольгой, поставить в духовку. Часов 5 на сааамом маленьком огне. Вполне диетично :) .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irashu
post 29 мая 2010, 00:39
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 23.04.08
Москва
мы уже лет 15 варим гречку только так ( рецепт , кстати, из кулинарной книги 1903 года): гречку перебираем, промываем, заливаем холодной водой (чтобы покрыла гречку + еще немного) и оставляем на 4-5 часов. потом ставим на огонь (если гречка "вобрала" в себя всю воду, можно воды немного добавить), доводим до кипения, выключаем.
получается "пышная" и абсолютно " не колючая" гречка! очень вкусная :chew:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 4586 ] Общая для беременных 08:01 от: Taksena
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 08:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных