Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лосиноостровский район. Детские сады

katechkamonstr
post 29 сен 2009, 23:05
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3506
Регистрация: 13.03.09
Москва, Медведково

Петруччио 29.07.2006
Встану на защиту 278 детского сада! Виктория Викторовна совсем не такой монстр, как Вам кажется, просто нужно найти общий язык.

По поводу сборов: действительно, при поступлении в сад необходимо как-то саду помочь, это единовременно. 5 тысяч рублей - это сумма, которую как они решили средне может собрать каждый. Если у Вас этой суммы нет, Вы можете купить для сада что-то более дешевое, и никто Вам ничего не скажет. Я купила фотоаппарат, на двоих с еще одной мамой получилось как раз 5 тыс. Кто-то купил краску на тысячу, у кого какие возможности.
Один раз в начале года идет сбор денег на игрушки, развивалки или еще что-то в зависимости от возраста. Сумма 1000-2000 руб.
Один раз в начале года Вы покупаете пластилин, краски, карандаши и т.д. + бытовую химию. У меня эта сумма была где-то 1000-1500 руб.
Оплата за сад ИМХО небольшая.
На бахилы Вы сдаете 1 раз в год, тоже немного.
Приезжает кукольный театр, это 100 руб. Копейки.
Сейчас у нас будет платная хореография с приглашенным педагогом, 80 руб. занятие, два раза в неделю. Это очень дешево. В любом детском клубе занятие будет стоить 250-500 руб.

По поводу воспитателей. В яслях у нас была Наталья Владимировна, она ведет детей 1 год. Женщина тучная, передвигаться ей тяжело, поэтому лишний раз конечно не встанет, но занятия она проводила регулярно, и дети ее любят, сейчас они уже в другой группе, но на прогулках бегают обниматься.
Сейчас у нас Анастасия Андреевна, молодая, энергичная женщина. Мне очень нравится. Всегда можно поговорить по делу и по-честному. Заняла по северо-восточному округу 2 место в конкурсе "Воспитатель года". У нее дочка, и как мне кажется она ее воспитывает очень правильно.
Вторая воспитательница Галина Андреевна, у нее 20 лет стажа, но на Украине. Меня это повергло в шок! Но мой ребенок ею доволен. Я ее еще плохо знаю, но пока впечатление приятное. В эту же группу ходит ее внук. Нянечка тоже очень хорошая.
Обе воспитательницы проводят занятия. Плюс музыка и физкультура со своими преподавателями.

Моему сыну в этом саду нравится, ттт конечно. Когда я за ним прихожу, он еще полчаса-час там играет, я нахожусь тоже в группе с детьми, участвую в играх. Мне это никто не запрещает и не выгоняет, недовольства нет. Это меня очень радует, т.е. скрывать нечего, такая вроде домашняя атмосфера.

Единственный минус - это то, что в этом саду на данный момент нет достойной подготовки к школе, т.е. вместо последней группы лучше водить ребенка на спец. занятия по подготовке к школе, хотя когда мы дорастем, может уже что-то измениться.

Честно сказать, поначалу я хотела перевести в 1818, т.к. туда водят друзья и отзывы хорошие, но сейчас ни о чем не жалею. Перевестить кстати вообще не проблема, поговорить с заведующей о сумме, и вопрос решен. Правда это единственный сад в районе, откуда детей забирают раньше всех, там так принято, в 5 уже никого нет. Вот это мне категоричекси не подошло бы, т.к. собираюсь на работу.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НЕЗАБВЕННАЯ
post 29 сен 2009, 23:52
Сообщение №12 (ссылка)

Даже если я стану ангелом, всегда найдется тот, кому непонравитс
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 21.02.09
Москва

Андрюша 22.05.2007
Александра 25.08.2012
ЦИТАТА (katechkamonstr @ 30 сен 2009, 00:05)
Встану на защиту 278 детского сада! Виктория Викторовна совсем не такой монстр, как Вам кажется, просто нужно найти общий язык.

По поводу сборов: действительно, при поступлении в сад необходимо как-то саду помочь, это единовременно. 5 тысяч рублей - это сумма, которую как они решили средне может собрать каждый. Если у Вас этой суммы нет, Вы можете купить для сада что-то более дешевое, и никто Вам ничего не скажет. Я купила фотоаппарат, на двоих с еще одной мамой получилось как раз 5 тыс. Кто-то купил краску на тысячу, у кого какие возможности.
Один раз в начале года идет сбор денег на игрушки, развивалки или еще что-то в зависимости от возраста. Сумма 1000-2000 руб.
Один раз в начале года Вы покупаете пластилин, краски, карандаши и т.д. + бытовую химию. У меня эта сумма была где-то 1000-1500 руб.
Оплата за сад ИМХО небольшая.
На бахилы Вы сдаете 1 раз в год, тоже немного.
Приезжает кукольный театр, это 100 руб. Копейки.
Сейчас у нас будет платная хореография с приглашенным педагогом, 80 руб. занятие, два раза в неделю. Это очень дешево. В любом детском клубе занятие будет стоить 250-500 руб.

По поводу воспитателей. В яслях у нас была Наталья Владимировна, она ведет детей 1 год. Женщина тучная,  передвигаться ей тяжело, поэтому лишний раз конечно не встанет, но занятия она проводила регулярно, и дети ее любят, сейчас они уже в другой группе, но на прогулках бегают обниматься.
Сейчас у нас Анастасия Андреевна, молодая, энергичная женщина. Мне очень нравится. Всегда можно поговорить по делу и по-честному. Заняла по северо-восточному округу 2 место в конкурсе "Воспитатель года". У нее дочка, и как мне кажется она ее воспитывает очень правильно.
Вторая воспитательница Галина Андреевна, у нее 20 лет стажа, но на Украине. Меня это повергло в шок! Но мой ребенок ею доволен. Я ее еще плохо знаю, но пока впечатление приятное. В эту же группу ходит ее внук. Нянечка тоже очень хорошая.
Обе воспитательницы проводят занятия. Плюс музыка и физкультура со своими преподавателями.

Моему сыну в этом саду нравится, ттт конечно. Когда я за ним прихожу, он еще полчаса-час там играет, я нахожусь тоже в группе с детьми, участвую в играх. Мне это никто не запрещает и не выгоняет, недовольства нет. Это меня очень радует, т.е. скрывать нечего, такая вроде домашняя атмосфера.

Единственный минус - это то, что в этом саду на данный момент нет достойной подготовки к школе, т.е. вместо последней группы лучше водить ребенка на спец. занятия по подготовке к школе, хотя когда мы дорастем, может уже что-то измениться.

Честно сказать, поначалу я хотела перевести в 1818, т.к. туда водят друзья и отзывы хорошие, но сейчас ни о чем не жалею. Перевестить кстати вообще не проблема, поговорить с заведующей о сумме, и вопрос решен. Правда это единственный сад в районе, откуда детей забирают раньше всех, там так принято, в 5 уже никого нет. Вот это мне категоричекси не подошло бы, т.к. собираюсь на работу.
*





Душенька, так ответьте мне на один вопрос: - Почему садик не на гособеспечении???
Я довольна пока тем как мой ребенок ходит и занимается с Натальей Владимировной, но объясните мне почему в садике куда ходит моя племянница, нет никаких поборов, а ведь садик тоже городской как и наш!!!
При этом они регулярно получают и игрушки и моющие и все для творчества (я имею ввиду краски, фломастеры, карандаши и т.д.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katechkamonstr
post 30 сен 2009, 09:04
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3506
Регистрация: 13.03.09
Москва, Медведково

Петруччио 29.07.2006
Вы знаете, я на площадках общаюсь с большим числом мам нашего района, дети которых ходят в разные сады, пока еще не встретила ни одну, которая сказала бы, что поборов нет. Вспомните, в какой стране мы живем. И еще, мне не очень хочется, чтобы посуду, из которой ест мой ребенок мыли средством за 3 копейки, чтобы он вытирал попу жесткой туалетной бумагой 54 метра и рисовал дешевыми карандашами, которыми в принципе нереально рисовать, поэтому я не против того, чтобы мы сами все покупали для своих детей.
Единственное, что меня смутило сегодня, что нам объявили о добровольных пожертвованиях ВВ, т.к. у нее умерла мама. Это очень грустно, я ей искренне соболезную, но при чем здесь дети? Я понимаю, если бы скинулись ее сотрудники, но мы :???: Мне не жалко 100 или 200 руб., но ИМХО это меня как-то покоробило.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katarina1007
post 29 окт 2009, 16:01
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 300
Регистрация: 9.07.08
Москва

сынок 03.10.2002
сыночек 14.07.2005
ЦИТАТА (katechkamonstr)
пока еще не встретила ни одну, которая сказала бы, что поборов нет. Вспомните, в какой стране мы живем.

в нашем саду,в Лосиноостровском районе кстати,поборов нет :dance: игрушки,пластилин,краски и тд хорошие,туалетная бумага не лотос,но вполне мягкая(испробовано на себе :blush: ),развивалки и пособия у них тоже свои :shuffle: собирают только на бахилы :fingal: да,кстакти,платные занятия запретили.Даже кислородные коктейли оплачиваем теперь через Сбер.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katechkamonstr
post 29 окт 2009, 18:04
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3506
Регистрация: 13.03.09
Москва, Медведково

Петруччио 29.07.2006
katarina1007, что за сад?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katarina1007
post 29 окт 2009, 20:00
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 300
Регистрация: 9.07.08
Москва

сынок 03.10.2002
сыночек 14.07.2005
2379 :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
masha84
post 9 ноя 2009, 16:18
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 14.11.07
м.Бабушкинская

анастасия 10,06,2005
Софья 08.10.2010
всё возможно
masha84
А кто ходит в садик 2545?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Малыш 82
post 10 ноя 2009, 15:05
Сообщение №18 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 10.11.09

Ходим в садик №278 пока еще не много по времени. Но хочу отметить заведующую... воспитанный и адекватный человек. После заключения договора садику оказали благотворительную помощь. Хочу сказать что со стороны заведующей не было принуждения ни в сумме, ни в предмете помощи. В месяц плата 770 руб по Москве это не много, про ни какие пожертвования ни разу не слышала. Покупала в группу канцтовары и химию...хочу сказать, что воспитатель не настаивала сказала по возможности, а после поблагодарила. Решили вопрос купить игрушки в группу...опять же хочу заметить ...наши же дети там играют и неужели мы не хотим для них новых интересный и развивающих игрушек...ХОТИМ!!!! Воспитатель сказала по возможности, что дело добровольное. Родители сидят и надумываю себе, что воспитатели в корман деньги кладут....ЧУШЬ!!!! Воспитатель говорит что за игрушками может поехать кто нибудь из родителей....Так где логика???? Воспитатель старается для детей уговаривая их же родителей сдать денег, а родители еще и фыркают. А подарки к праздникам?...Неужеле вам самим не приятно, когда вам дарят подарки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katechkamonstr
post 10 ноя 2009, 22:45
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3506
Регистрация: 13.03.09
Москва, Медведково

Петруччио 29.07.2006
Малыш 82, :beer: в какую группу ходите?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Айрон
post 16 ноя 2009, 23:18
Сообщение №20 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение Ниагара от 29 сен 2009, 11:54 *
В 1818 мои знакомые ходиди, сейчас уже во втором классе. В принципе они довольны, в каждом садике есть свои плюсы и минусы. Знаю . что детишек там человек 25 (это так во многих садах). 1313 прямо с нашим домом, простой садик без наворотом. но многие туда ходят из наших знакомых и довольны, учитывая какя сейчас обстановка с садами. особенно выбирать не приходится, если нет возможности найти что-то получше.

» Дописано позже
Извините за орфографию, торопилась ;)
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных