Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Cколько может стоить няня и где лучше искать

Умница
post 18 июн 2014, 10:31
Сообщение №21 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Вася Пупкин, вы знаете, у меня было несколько нянь, все - у себя дома, это мое условие. То есть я к ним привожу ребенка/детей и потом забираю. И всегда мы договаривались по вопросам оплаты, т.е. за пятидневку ( с 8 до 18) я пока ни разу не платила больше 150 р/час. Конечно, были варианты,которые на эти деньги не соглашались, но были и другие. Ищите :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 18 июн 2014, 10:33
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Вася Пупкин, в таком случае можно попробовать частный садик - они от 25 до 35 тыс стоят на полный день + вступительный взнос.
уже примеривалась на 80 найдет, но 50 няне плюс ее питание, и при 80 делает работу малоэффективной.

ну тут каждый для себя решает сам :???: у меня получается около 60% с зп уходит на няню, мне это подходит вполне.
больше новых шмоток, макияжа
:BzZz:

плюс можно рассмотреть приезжую няню - я уже писала что няни-украинки, таджички и узбечки как правило тыс на 10-15 меньше наших берут :4u:

Отредактировано: Paulinka в 18 июн 2014, 10:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 18 июн 2014, 10:35
Сообщение №23 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
в таком случае можно попробовать частный садик

кстати,да :beer: есть и домашние, есть и частные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aguadilla
post 18 июн 2014, 22:42
Сообщение №24 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 644
Регистрация: 12.05.11
Москва

львенок
За 3 года у нас поменялось 5 нянь.

Первая (грудничкова) была найдена по объявлению в газете. С Украины. 39 лет. Ничего плохого ребенку не сделала, но и хорошего тоже. Курила, выгуливая коляску. Особо не напрягалась. С ее внзапным исчезновением (поехала "делать документы на родину", предупредив меня за 2 суток :fingal: ) исчезли почему-то и мои туфли. Вечерние. Нарядные. И еще как бы между прочим однажды няня мне предъвила, что "даже с выкидышем кровью истекая" ходила к нам на работу :O: После этого кстати и "уехала". Безвозвратно. С туфлями.

После этого я купилась на то, что потенциальная няня живет в соседнем доме, и взяла ее, 23-летнюю, на работу к моему годовасу. "Няня" весь день сидела на форумах и в аське. Могла запросто опоздать минут на 20 (а я как следствие опаздывала на работу, только выйдя из декрета). Довела ребенка до систематических запоров (ребзю печенюшку, чтоб не мешал - сама в тырнет) и бактериальной инфекции в паховой области, потому как в лом ей было памперсы менять. Удалось все это узнать только путем установки скрытой камеры. Няня еще и огрызалась, когда я ей предъявила доказательства. К слову про "черные списки" нянь, которые можно нагуглить в сети: это работает!!! Я эту девицу внесла на всех форумах в черные списки нянь. Так вот, года через 2, совсем недавно, звонит мне девушка и рассказывает, что эта мадам просится к ним в няни. Что нашли ее по интернету с шикарными отзывами из предыдущей семьи. Но потом мамочка догадалась просто ее паспортные данные и ФИО погуглить в интрнете и наткнулась на мои отзывы, позвонила мне и была в шоке. Ессно на работу ее не взяли. Самое интересное было потом: девица меня закидала СМСками и достала звонками, чтобы я удалила отзывы. Я грю: "Почему я должна это делать? У меня есть с Вами опыт, о котором я считаю нужным рассказать другим мамам, которые ищут няню и могут наткнуться на Вас." Она:"ЧТО вы хотите за то, чтобы вы удалили отзыв?" Сам постановка вопроса не требует более никаких комментариев :fingal: :O:

После нее была няня русская, учитель, из региона. Нашла на сайте papaimama.ru. Хорошая мягкая женщина. Многому научила ребенка. Платила ей 2 года назад 35тыс за полный день. Обязанности только ребенок и готовить ему кушать. Потребовала повышение зарплаты через год, а ребенок пошел в садик. Мне стало экономически не целесообразно. Разошлись.

После нее была няня, русская, москвичка, с бооооольшиииииим опытом. Нашла на доске объявлений bonna.ru. Не полный день (по полдня, т.к. остальные полдня ребзь в саду). Тоже многому научила ребенка: "разговорила" его, буквы все выучили, читать начала учить к 3 годам. По "состоянию здоровья" не смогла дальше у нас работать (ребенок шилопопистый, а няня в свои 60 отработала с ним почитай год, полагаю что просто устала и ушла в семью с детками постарше или просто решила какое-то время не работать, правду не сказала).

С начала этого года у мен была эпопея с нянями (частична занятость, надо мелкого только вечером из сада забирать, иногда быть с ним на больничном). И понеслось, загибайте пальцы:

1) 2 недели молдавская няня, кормившая ребенка исключительно овсяной кашей (типа они с мужем только ее едят, потому что это полезно), ничего другого готовить не умела, пыталась уговорить меня, чтобы она покупала нам сама продукты в магазине - к чему бы это? Когда ребенок заболел, пыталась накормить его содой пищевой с молоком :angry: Без моего ведома и тем более согласования. Типа они в семье так лечатся. Уволена.

2) еще неделю была очередная няня с Украины за 35 тыс в месяц, тоже из интернета появилась: эта спала на моей кровати, нафотографировала мою квартиру и по телефону обещала все это показать какой-то подруженции, трындела все время по телефону, зашугала ребенка (он ее реально боялся и был в шоке). Когда на диктофоне я услышала, как она грозит ребенку: "Ну-ка иди сюда быстро! Я тебе сейчас пальчики отрежу!" :angry: :O: при этом слышу как она лязгает в шкафу ножами видимо для пущего устрашения, а мой 3-летка ревет в истерике - уволена на следующее же утро с предупреждением, что отнесу пленку в прокуратуру, если она когда-либо появится рядом с нашим домом! Убегала в припрыжку к лифту, в шоке просила у меня прощения :fingal: А, ну да, на фоне услышанного про "пальчики отрежу" ее бесподобные "шо", "я пОняла" и "ну поХоди" - просто цветочки, на которые можно закрыть глаза :BzZz: После этого с украинскими нянями я решила завязать.

Сейчас у нас вместо няни детский сад и бабушка (если ребзь болеет) и замечательная тетенька из соседнего дома, которую я нашла тупо расклеив объявления по всем домам в районе. Наша "нянечка" (как ее любовно называет ребзь) забирает его иногда из сада, если я или бабушка не можем, готовит ему самые вкусные в мире оладушки и блинчики (она вообще повар по специальности), стирает-гладит одежду и никогда на него не кричит. Она кстати из молдавии. Да она не занимается развивашками и честно мне об этом сказала. Но я решила: пусть будет как бабушка (кормит, стирает-гладит, играет, гуляет, "болеет"), а я сама буду с ребенком учить буквы-цифры и запишу его в кружки-секции. В конце-концов если он в 4 года еще не цитирует мне пушкина и не говорит по-английски - переживу. Главное, что он накормлен, вовремя забран из сада, переодет, чист и уложен спать. И все это с лаской и без криков. Стоит такая няня 200р если только с ребенком и 250р если прошу ее еще что-то поделать по дому (погладить, приготовить). Оплата у нее почасовая. А, еще важно: днем она работает еще в одной семье с двойняшками. Там она на окладе. А у меня как доп.заработок в вечернее время.

Ну вот как-то так...

Отредактировано: Aguadilla в 18 июн 2014, 22:49
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ipseity
post 24 июн 2014, 10:13
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 12.11.11
Москва, СЗАО

Солнышко 16.03.2011
Солнышко 30.01.2016
52800 р. не много для няни ?


Нет, не много, особенно при таком графике.

У нас было 2 няни.

Первая - москвичка, по рекомендации хороших знакомых, около 60 лет. Работала с 9 до 19. Получала 35. Готовила иногда, не убирала, я тогда еще на работу не вышла, всем занималась сама. Проработала год - ушла сама, было тяжело ездить (1,5 часа в один конец), уставала и не очень складывались отношения со мной. Пыталась меня убеждать, как ребенку лучше. Бесило :) Разговаривала неграмотно (у меня на этом пунктик, но дочка маленькая еще была, атк что было не очень принципиально.

Когда она решила уходить - я отсобеседовала около 13-15 человек из примерно 30 предварительно отобранных (порядка 50% у меня отсеялось по результатам тел. разговоров) и почти впала в отчаянье, но в итоге нашла таки нынешнюю няню.

Итог: вторая няня (работает 2,5 года) - украинка - за 35 лет, с высшим образованием, прекрасно говорит по-русски. Вышла на тех же условиях, что и первая. Через год ее работы я вышла на работу, условия стали с 7:45 до 20-21 часа, зарплата 45. Она занимается ребенком, читает, учит, очень внимательная. Прекрасно (!) готовит. Через еще какое-то время договорились, что на ней поддержание порядка в квартире (дочка ходит в сад примерно с 9 до 12:30, у няни свободное время). Итого сейчас она получает 50 (вместе с уборкой). Но это, на мой взгляд, сверхудачный вариант.

В рамках отсмотренных вариантов большинство русских нянь с мало-мальски потребным образованием, приличным видом и относительно грамотной речью меньше, чем за 50 даже разговаривать не хотели.

Отредактировано: Ipseity в 24 июн 2014, 10:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Василиска
post 24 июн 2014, 10:28
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3431
Регистрация: 22.02.08
Москва

Сын 2007
Дочка 2014
Ответ на сообщение [?] Ipseity от 24 июн 2014, 11:13

Спорный вопрос. Если, как описывали выше, няня реально занимается с ребенком, развивает - то, наверное, имеет смысл. А если просто посидеть-накормить - это много. Сравниваю с квалифицированными специалистами, где, кстати, 12-часовой труд не такая уж редкость.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ipseity
post 24 июн 2014, 10:37
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 12.11.11
Москва, СЗАО

Солнышко 16.03.2011
Солнышко 30.01.2016
Если, как описывали выше, няня реально занимается с ребенком, развивает - то, наверное, имеет смысл.


То есть если няня выполняет функции няни, а не сиделки ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Василиска
post 24 июн 2014, 10:38
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3431
Регистрация: 22.02.08
Москва

Сын 2007
Дочка 2014
Ответ на сообщение [?] Ipseity от 24 июн 2014, 11:37
:beer:

просто чаще по опыту подруг как раз сталкиваются с сиделками и не очень хорошими.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ipseity
post 24 июн 2014, 11:02
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 12.11.11
Москва, СЗАО

Солнышко 16.03.2011
Солнышко 30.01.2016
просто чаще по опыту подруг как раз сталкиваются с сиделками и не очень хорошими.


Ну да. Тут уже вопрос ставится по-другому. Не сколько платить няне, а как найти хорошую няню.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 1661 ] От овуляции до задержки 19:23 от: АлЯ_ФисташКо
[ 16240 ] Королевские дома 28 18:25 от: Fossya
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 19:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных