Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Полное или частичное отучение, Проблемы с зубами в 1,7 г.

secret secrets
post 28 июн 2014, 12:22
Сообщение №11 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30919
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Не могу придумать как разграничить: днем можно - ночью нельзя. Он воет, задирает майку, засыпать без сиси не умеет, просыпаясь ночью шарит в ее поиске, к соске не приучен, спим в обнимку. Врач вообще сказала сдать малыша на неделю родне, чтобы забыл совсем про сисю
убрать ночные кормления без боя не получится. Самое первое - решите на 100%, что вам это нужно. Без вашей внутренней убеждённости ничего не получится. Потом можно придумать какую-нить сказочку, например, что когда ребёнку исполняется столько-то месяцев, сиси начинают спать ночью. Крепко-крепко, так что не разбудишь. Ну и не давайте грудь ночью. Совсем.

А про герметизацию фиссур вам правильно написали. Это гораздо более прогрессивный метод. НО. насколько я слышала, это долго. То есть ребёнок должен быть способен сидеть в кресле довольно долго с открытым ртом. То есть опять же вам нужно морально подготовиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 2 авг 2014, 19:11
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
Объясните мне связь общего наркоза и ГВ? Зачем отлучать, если под общим наркозом все зубы лечатся за один раз? Если вдруг даже согласиться на лечение под наркозом, то при чем тут отлучение???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
meretseger
post 2 авг 2014, 20:47
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1313
Регистрация: 14.06.13
Остров Крым

сын 1997
дочь 2000
сын 2014
Ответ на сообщение [?] Мама Сырника от 2 авг 2014, 19:11
ЦИТАТА ( Мама Сырника )
Объясните мне связь общего наркоза и ГВ? Зачем отлучать, если под общим наркозом все зубы лечатся за один раз? Если вдруг даже согласиться на лечение под наркозом, то при чем тут отлучение???
Это врач перепутала кислое с мягким :)

Считается, что длительное сосание из бутылочки способствует развитию кариеса, т.к. в процессе сосания сладкого напитка на зубы длительно воздействует сахар.

Но очень часто опускается "из бутылочки", остается просто "длительное сосание" и ГВ считают чуть ли не первой причиной кариеса у детей :fingal:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Beba
post 2 авг 2014, 21:06
Сообщение №14 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 274
Регистрация: 8.06.09
г.Москва

Доченька 2008
Доченька 2013
Хочу еще ))))
Малышу 1,7 г., часто сосет сисю: днем раз 5 и ночью 1-3 раза. 2 месяца назад обнаружился кариес на переднем зубе, потом еще на трех - посеребрили, но дырки увеличиваются. Сейчас были у стоматолога - появились новые кариесы во всех 4 жевательных зубах.

Наша тетенька стоматолог, считает, что сверлить молочные зубы нет совершенно никакого смысла. И дочке старшей с самого малолетства просто пломбирует дырочки. Сначала вычищает их хорошенько и пломбирует.
Правда глубоких дырок у нас не было, только небольшой кариес. Ходим к стоматологу регулярно, 1 раз в пол года.
Никакого наркоза для этого не нужно, т.к. ребенку совсем не больно.

А грудное вскармливание не имеет никакого отношения к кариесу.
Если Вам и Вашему малышу хочется продолжать ГВ, то ни в коем случае не сворачивайте его.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Little drum
post 29 авг 2014, 09:05
Сообщение №15 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Уххх... Сколько мнений... :scratch:
Позвольте добавить свой опыт, как маме, прошедшей через все это :4u:
Грудное вскармливание не имеет прямого отношения к состоянию зубов, но как правило (!) это утверждают мамы, дети которых зубами не страдают. Однако, есть исследования, что в районе года состав маминого молока меняется: белков и жиров становится все меньше, а углеводов и сахаров больше. Что получается: малыш ночью получает сладкие углеводы, которые длительное время находятся во рту. Почему длительное? Потому что часто засыпают прямо с сисей во рту, периодически подкачивая новую порцию молока, но не полностью сглатывая то, что накачалось.. Можно обратить внимание, что даже когда сися не во рту ребенка, он продолжает начмокивать и подсасывать на уровне рефлексов, хотя никакого молока в этот момент не поступает. Именно длительное воздействие углеводов, содержащихся в молоке, может усугублять ситуацию в случае, если у малыша слабые зубы. Почему не у всех ночные кормления вызывают кариес? Все дело - в индивидуальных особенностях зубов и среды в ротовой полости, наверное, что-то пошло не так в утробе в момент развития. Лично я болела в период 10-12 нед.беременности, хотя антибиотики не пила, возможно это повлияло, но доказать это не возможно.. Что делать? Конечно лечить зубы и менять уход, снижая длительность воздействия углеводов на зубы, + чистить зубы + пить водичку после еды и маминого молока. Не обязательно сворачивать кормления, просто после этого обязательно запивать водичкой (это совет тем, у кого уже кариес). У нас этот метод не прокатил, от воды после груди ребенок категорически отказывался, особенно во сне... :HET: Вот наш путь: в 1г 3м обнаружили кариес, в 1г4м пролечили под общим наркозом (газ Севоран), при этом вылечили 8 кариесов, из них 1 пульпит с реставрацией зуба, 3 пломбы, 4 "icon" (это лазерная методика устранения неглубокого кариеса), загерметизировали фиссуры (желобок посередине зуба) на 3 жевательных зубах, сняли зубной камень на нижних передних зубах, через 2 месяца- рецидив, новый кариес на пролеченных верхних передних зубах, на одном подозреваю пульпит... Сейчас дочке 1г7мес, решили сворачивать ГВ, т.к.все, что я могла- я уже дала ребенку, с точки зрения кормления, поэтому сейчас грудь являлась психологическим фактором связи с мамой, особой формой проявления любви... :love: Но!!! Врач-стоматолог сказала, что если выбирать - 2наркоза или 3, то конечно лучше выбрать 2. :dont: Конечно, завершение ГВ не обезопасит от кариеса и не гарантирует здоровые зубы, но возможно, скорость возникновения кариеса удастся снизить... Если выбирать регулярное лечение зубов, но с ГВ, или без ГВ, но с зубами, то я выберу второй вариант. :???: Все случаи и дети индивидуальны, советовать никому не могу наш путь.. :blush: Искренне желаю всем крепких зубиков! :4u: Лечили зубки в клинике "Малыш и Карлсон", недалеко от строгино, кстати, нам удобно, мы по Новой риге в области живем. Клиникой довольны, могу сказать врача и стоимость в личке. Надо сказать, что ГВ сворачиваем ооочень тяжело, я неоднократно хотела вернуть ГВ, наплевав на все, но потом успокаивалась и продолжала начатое... :cry: Сегодня 9день, но дочка еще не забыла про молочко, так что мучаемся по-тихоньку.. А лечение зубов перенесли на период после отлучения, лечить зубы обязательно нужно, у детей строение зубов отличается от взрослых, и простой кариес быстро перерастает в пульпит.. :eek:
Здоровья вам и малышам! :4u:
К началу страницы     
+Ответить
Ted
post 20 фев 2015, 18:12
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 749
Регистрация: 26.01.11
Москва, р-н Строгино

Алиса 11.03.10
Артём 07.11.12
позже
edterehina
О, нашла свою старую темку, сколько переживаний тогда было, жуть :fingal:
А вот как потом дело было (вдруг кому пригодится). Прошли мы 2 платных клиники со своими кариесами. Одна клиника не взялась лечить: до 3 лет общий наркоз делать не берутся, а спокойно сидеть в кресле сын естественно не мог. В другой довольно крупной стоматологии с легкостью насчитали 3 часа непрерывного! общего наркоза, лечение 8-ми пульпитов и профессиональную чистку молочных зубов :O: Это вызвало подозрение: как одни почти без анализов (только ОАМ и ЭКГ) кладут полуторагодовалого ребенка на общий наркоз, а другие не берутся. Обзвонила все подряд клиники, везде говорят разное, кто до 2 лет не делает, кто до 5, кто не более часа наркоза за прием и т.д.
Пошли в итоге в государственную детскую стоматологию, к которой по месту жительства приписаны. Посеребрёные зубки трогать не стали, а кариесы на жевательных оказали малюсеньки точками, которые за 3 приема запломбировали по 3-5 мин. каждый. Да, малыш скандалил и дрался. Но мы решили, что 3 скандала лучше 3 часов сомнительного наркоза. Так и ходим туда периодически наблюдаться, Тема в последний раз сам открыл рот и ждал пока посмотрят. По словам врача поликлиники столь ранние кариесы, это неправильная закладка зубов еще в утробе, и ночные кормления грудью врятли на это влияют. Сисю сосем до сих пор :) только отбиваюсь от бабушки и свекрови, говорят это безобразие, а Темка слушает да ест :sisya: Новых кариесов ТТТ нет.

Отредактировано: Ted в 20 фев 2015, 18:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Xurma
post 26 фев 2015, 18:49
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 167
Регистрация: 29.09.13
Киев
Февраль '13
Декабрь '15
Актуальная тема. Ребенку два года, недавно лечили все восемь верхних зубов. :O: К счастью, у нас есть клиника, где лечат малышам без общего наркоза. В других или наркоз или, если ребенок не сидит спокойно, просто отказываются лечить. :???: Врач сказала, что сразу видно, какую грудь ребенок любит больше, на каком боку возле мамы спит, потому что зубы там хуже, чем с другой стороны. И она права оказалась. Так что ночное ГВ для зубов не так безопасно, как хотелось бы. По крайней мере, в нашем случае. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alina31
post 6 мар 2018, 14:12
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 26.09.17
Greece

Greece
WilliamNeomeCX
WilliamNeome
WilliamNeome
WilliamNeome
155522
да свекрови все однаковые
моя давно говорит что у меня там вода
кстати мне всегда было интересно-
почему летом нельзя завершать ГВ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 11 мар 2018, 09:33
Сообщение №19 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30919
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Xurma,
ЦИТАТА
Врач сказала, что сразу видно, какую грудь ребенок любит больше, на каком боку возле мамы спит, потому что зубы там хуже, чем с другой стороны.

Вот это врач!! :clap: :clap:

Лично у нас не было проблемы кариеса от ночных кормлений, потому что ГВ было по режиму, а не по требованию. СС не практиковали в той форме, что у Автора.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kosh_mara
post 11 мар 2018, 10:22
Сообщение №20 (ссылка)

Кошмара и есть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10307
Регистрация: 8.09.06
Жуковский
Иван 13.12.2006
Илья 22.11.2009
Сергей 01.01.2018
почему летом нельзя завершать ГВ?
потому что кругом кишечные палочки и ротавирусы!!! тепло, фрукты!!! а ГВ защищает.... Но в Греции и сейчас тепло )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных