Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› МОЗОЛИ\НАТЕРТОСТИ на ножках после брейсов, чем лечить? и как их избежать?

luttik
post 5 окт 2008, 20:13
Сообщение №1 (ссылка)

Cada pensamiento es una oportunidad para cambiar nuestro destino
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3201
Регистрация: 23.07.08
Москва

доченька
Кажется у нас появилась проблема!! Сейчас сняла брейсы и увидела на правой ножке(вылеченной) красное пятно,очень похоже на мозоль. :cry: Может поэтому она до сих пор такая беспокойная?? Не знаю, что теперь делать? :???: Может подложить что-нибудь возле пятки? Или может наклеить на ранку лейкопластырь?
Подскажите, пожалуйста, кто знает... Брейсы у нас Альфа-флекс.

прилагаю фото.

Отредактировано: luttik в 5 окт 2008, 20:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natali873
post 5 окт 2008, 20:29
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 152
Регистрация: 7.05.08
Украина, г.Ровно

Иринка 31.01.97
Валерия 08.02.2006
ЦИТАТА (luttik @ 5 окт 2008, 21:13)
Кажется у нас появилась проблема!! Сейчас сняла брейсы и увидела на правой ножке(вылеченной) красное пятно,очень похоже на мозоль.  :cry: Может поэтому она до сих пор такая беспокойная?? Не знаю, что теперь делать?  :???: Может подложить что-нибудь возле пятки? Или может наклеить на ранку лейкопластырь? 
Подскажите, пожалуйста, кто знает... Брейсы у нас Альфа-флекс.

прилагаю фото.
*


Похоже на мозоль, его обязательно надо оградать от трения, если клеить лейкопластрь, то чтобы на пороженный весь участок и покраснение тоже клеющая часть лейкопластыря не попадала, лучше под него сделать с ваточки прокладочку и следить за ним. А в ботиночек тоже положите, хотябы вату и следите, чтобы ботиночек сидел хорошо и не натирал. Удачи
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миленка
post 6 окт 2008, 08:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 1.12.06
Москва,ЮАО

Анна 10.04.98
Кирилл 29.09.05
luttik,привет!И у нас то же самое!!!на двух вылеченных ногах!!!Тоже думала от обуви-у нас сандалии Шайн,но сын их и раньше носил-этого не было.Спрашиваю-болит,говорит-нет.Может,просто кожа истончилась и так реагирует на небольшое воздействие?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luttik
post 6 окт 2008, 09:05
Сообщение №4 (ссылка)

Cada pensamiento es una oportunidad para cambiar nuestro destino
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3201
Регистрация: 23.07.08
Москва

доченька
ЦИТАТА (миленка @ 6 окт 2008, 09:49)
luttik,привет!И у нас то же самое!!!на двух вылеченных ногах!!!Тоже думала от обуви-у нас сандалии Шайн,но сын их и раньше носил-этого не было.Спрашиваю-болит,говорит-нет.Может,просто кожа истончилась и так реагирует на небольшое воздействие?
*



Привет, Миленка! Нет, похоже все-таки натерло брейсами. Я вчера заклеила пяточки пластырем и подложила вату в ботинки и она сегодня спала спокойно(ттт). А вчера, как только дергала ножками, сразу просыпалась и начинала кричать! Я представляю, как это больно! Просто мы брали с запасом и они немного великоваты,да еще и кожа сейчас очень чуствительная после гипса.Надеюсь, скоро все заживет! :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Larissa
post 12 окт 2008, 00:33
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 284
Регистрация: 13.09.08
МО Сергиев Посад

Анна 30.05.94
Алексей 06.11.06
Luttik, Викитос - девочки, попробуйте мозолики помазать маслом - Витаон ( Бальзам Караваева), можно детским (Кидс - там концентрация меньше), я Алёше мажу обычным (Люкс-на оливковом масле) всю ножку, и болячки, и мозоли, можно даже на открытые ранки, быстро отёки спадают. Только если не аллергики (там состав из многих трав).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luttik
post 12 окт 2008, 08:14
Сообщение №6 (ссылка)

Cada pensamiento es una oportunidad para cambiar nuestro destino
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3201
Регистрация: 23.07.08
Москва

доченька
Викитос! Нам тоже толстые носки не помогли, малышка сегодня всю ночь кричала и плакала. Я что только не думала! И что жарко в носках, и тесно, и больно. Но, то что они ее беспокоят- это точно!! :baby:
Она даже к гипсу первый раз лучше привыкала, только один день на руках висела...
LARISSA! Попробую помазать чем-нибудь. Сначала не хотела ножки мазать там, где брейсы, чтобы меньше натирало, но теперь может и надо. :???:

Отредактировано: luttik в 12 окт 2008, 08:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maxmama
post 12 окт 2008, 11:03
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 294
Регистрация: 5.02.08
Москва

Кирилл 13.10.2000
Максим 11.07.2007
Викитос,luttik А у вас какие брейсы? Если Альфа-Флекс, то какие боты? Мне наши теперешние (голубые на липах и жесткими вставками у большого пальца) нравятся меньше, чем белые на застежках. До этого носили на застежках - стопа легче фиксировалась.... А сейчас - бывают небольшие потертости. Правда , и ребенок сейчас более активный. Может из-за этого... :???:

Масляным бальзамом я бы под обувь не мазала. Может больше натереть. ИМХО. А перед купанием в свободный час -да.

Отредактировано: Maxmama в 12 окт 2008, 11:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Banga
post 20 ноя 2008, 09:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 5.08.08
Нижний Новгород

Катя 07.04.08
Banga
ЦИТАТА (fifibo @ 19 ноя 2008, 23:49)
У нас тоже проблема с вытаскиванием ноги.


fifibo, и я расстроена, и у нас тоже потертости, вернее мы уже на здоровой пятке натерли мозоль :cry: , мажу эпланом, а вы чем спасались?

Из-за эт :cry: их потертостей ребенок целыми днями ноет и практически не спит ни днем ни ночью....и ноги вытаскивает, теперь уже обе :O:

Отредактировано: ЭлКа в 25 янв 2009, 12:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luttik
post 20 ноя 2008, 12:28
Сообщение №9 (ссылка)

Cada pensamiento es una oportunidad para cambiar nuestro destino
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3201
Регистрация: 23.07.08
Москва

доченька
Когда у нас была мозоль на пяточке, мы тоже мазали кремом Эплан, очень хорошо помогает!! Сначала заклеивала пластырем дышащим, а когда немного зажило стала просто мазать эпланом, прикрывала ватным диском и надевала носочек.

fifibo, Вы пишете, что малыш уже переворачивается и ползает. Мы с вами практически одного возраста, но мы еще ничего этого не делаем. Скажите, как Вы учили малыша? Или он сам все это стал делать, когда время пришло?? Просто уже так хочется, чтобы дите что-то делала, но пока никак.. :???: Только сидеть научилась,практически!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семья Апалько
post 23 янв 2009, 21:11
Сообщение №10 (ссылка)

пользователь
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 17.11.08
Саратовская обл Энгельс

Ромашка 29.09.02
Сашенька 03.09.08
Apalko1982
Девочки помогите советом-мы тетий день в брейсах-тихий ужас!!!Моя детка уже третий день плачет не переставая,ему очень больно,мало того у нас ТАКИЕ СИНЯКИ И ОТЁКИ!!Купила мазь Пантодерм,только сейчас намазала,может поможет :???: Хотела Гепатромбином,но в аннотации сказано-если есть кожные повреждения-нельзя использовать.А у нас они есть.Может кто-нибудь знает какую-нибудь обезболивающую мазь???Сил нет смотреть,как твое дитя рыдает от боли!!!


У нас альфа-флекс с синими (жёсткими) ботами

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 101 ] Родители помогают деньгами 17:12 от: колба Эрленмейера
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных