Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ МЕТОДЫ лечения косолапости, Гошкодеря, скотч-касты, и другие

Lolo
post 5 дек 2006, 21:21
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 17.11.06
Томск

Костенька 17.06.06.
ЦИТАТА (graywolf @ 5 дек 2006, 18:44)
Lolo,
а при методе Гошкодеря пятка опускается или нет?
*


При рождении у нас пяточки совсем скошеные были,зацепиться не за что было,сейчас мы видим реальную разницу,пяточки вытянулись правда еще не полность.Можете почитать о методике www.tini.ru

Отредактировано: Sysa в 4 июн 2007, 19:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КосолапыйМишка
post 8 фев 2007, 15:19
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 3.08.06
Москва

Михаил 13.02.2004
Иван 25.06.2009
я тут скопировала фото, и решила их разместить, если кому интересно - это во Франции один из методов лечения без операции- механический как они называют Kinetic и тутор

Очень плохо грузится :???:

Отредактировано: КосолапыйМишка в 9 фев 2007, 11:18

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Angelo4ek
post 9 фев 2007, 13:16
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 8.02.06
Моск. обл.

Катя 07.12.01
Prostonatali1
ЦИТАТА (КосолапыйМишка @ 8 фев 2007, 15:07)
я тут скопировала фото, и решила их разместить, если кому интересно - это во Франции один из методов лечения без операции- механический как они называют Kinetic и тутор

Очень плохо грузится :???:
*



Какой странный метод! И что, бедные дети приковываются к постели :O: ???? (я первую картинку имею ввиду)По-моему, гипс лучше...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natlyone
post 9 фев 2007, 13:43
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 6.08.06
Краснодарский кр.

Лиза 12.11.97
Филипп 26.01.06
ЦИТАТА (Angelo4ek @ 9 фев 2007, 13:04)
ЦИТАТА (КосолапыйМишка @ 8 фев 2007, 15:07)
я тут скопировала фото, и решила их разместить, если кому интересно - это во Франции один из методов лечения без операции- механический как они называют Kinetic и тутор
*



Какой странный метод! И что, бедные дети приковываются к постели :O: ???? (я первую картинку имею ввиду)По-моему, гипс лучше...
*


Это же во Франции экзекуции применяли во времена средневековья, опыт богатый... :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lantajo
post 22 фев 2007, 12:45
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 322
Регистрация: 16.04.06


сын
сын
сын
jokavali
1.информация о Французском Методе лечения косолапости на АЯ

2. метод Илизарова:

http://www.dentoday.ru/10/art20_2.jpg

Я видела косолапика 5 лет у которого нога и стопа была в апарате с дырами по всей ноге из которых торчали металические пружины и гайки. Эти открытые места до самой кости подвергаються инфекции и должны оссобенно охраняться.

Вид не для слабонервных трудно сравнится с методом Понсети.

Порылась у себя в ящиках и нашла диск из Понсети конференции в Баку.Попрбую присоеденить к этому письму фото о лечении косолапости по методу Илизарова.

Ребенку 5 лет. другую стопу, после консультации доктора Синклейр говорили что будут лечить по Понсети.

Отредактировано: ЭлКа в 16 дек 2008, 19:28

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Te3s
post 28 мар 2007, 17:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 30.01.07
Красноярск

Стёпа 09.10.06
Te3s
Lolo, я тоже хочу вас поддержать :4u:
правильно тут говорят: прогресс в лечении есть, и тебе самой это видно лучше всего; тебе и вашему врачу Гошкодере! и никто же не возражает, что ваши ножки, как и наши, еще не долечены - долечим! делов-то!
не хочу ни с кем спорить - не для того, наверное, этот форум, да и мы все тут не медики, чтоб профессиональные дискуссии открывать, чей метод лучше - но мы-то уже убедились, что есть не одна дорога к здоровью наших ножек :dance:
и слава богу, что не одна :worthy:
Понсети - отлично! но Гошкодеря - не хуже :4u:
и другие пути существуют. пример Таликошки и Виолы это доказывает :dance:

Отредактировано: Te3s в 28 мар 2007, 17:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tatavito
post 29 апр 2007, 21:21
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 29.04.07
Санкт-Петербург

Лёва 12.08.2004
tatavito
Привет всем!
Давно читаю эту тему - вот наконец собралась написать. :blush:
У нас правостороннее врожденное косолапие.
С рождения наблюдаемся и проходим лечение у Румянцева Н.Ю. - здесь мало про него говорили, в основном о методе Понсети (ничего против не имею, на момент рождения о таком методе не слышали).
Активно гипсовали до года, но с перерывами - первый гипс наложили в 6 дней. Пошел ребенок в 9 мес. С года до настоящего времени были корректирующие гипсы, но не часто. Пятка на место встала сразу.
К двум годам имели очень хороший результат, но вылечен был не на 100%, так как "загребал" при ходьбе. Поэтому решились на операцию, которая была в прошедший четверг, сейчас Лёва в гипсе. При первой перевязке сразу было видно что сократилась разница в длине стоп, которая раньше была 1.5 см.
Будем ждать результатов...2 мес в гипсе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tatavito
post 1 мая 2007, 11:39
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 29.04.07
Санкт-Петербург

Лёва 12.08.2004
tatavito
[quote=tieba,30 апр 2007, 19:21]

*

[/quote]
Но ведь метод Понсети помогает даже таким взрослым детишкам. Йоланта тысячу раз говорила об этом.
Очень жаль, что некоторые мамы не могут решится на этот метод. А ведь результат очевиден, это мы видем по форуму. Я наверное одна из таких мам. И хочется и колется. А вдруг у нас будет все хорошо... Буду надеяться. А почему Вы не решились на этот метод, по каким причинам? Что заставило сделать операцию? Как ребенок переживает гипсы в таком возрасте?
*

[/quote]

Ну во-первых, о методе Понсети я узнала совсем недавно.
Я слышала мнения многих врачей, но предпочла продолжить лечение у доктора, который вел нас с рождения, результаты вполне нормальные.
Я видела много детей и пролеченных у него и прооперированных в детстве с очень хорошими результатами.
он считает, что в таком случае делать операцию лучше у подросшего ребенка (но до трех), т.к. маленькая стопа ещё не сформарована, есть вероятность, что она завалиться в обратную сторону (может понятно выразилась).
Я обязательно выложу фото по результатам лечения.
Всем желаю удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tatavito
post 3 мая 2007, 10:31
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 29.04.07
Санкт-Петербург

Лёва 12.08.2004
tatavito
ЦИТАТА (Sysa @ 3 мая 2007, 10:40)

tatavito y нас так же стала разница более заментна после года. По внутренней сторне стопы разниуа в 1,3-1,5 см а вот внешняя почти одинакова  :p Видно, что плюсневая кость большого пальчика короче, чем на здоровой ножке. И ессно объем глени у нас совсем маленький по сравнению со здоровой. Очень надеемся, что сможем восстановить мышцу голени в будущем, но разница наверняка останется.



Я общалась с мамой девочки которой док Румянцев сделал операцию на месяц раньше нашей, она сейчас в коротком гипсе - она говорит, что ножки сейчас одинаковые (при перевязке смотрели, ну может мм-ры разницы) - для девочки конечно это более важно, но это было одним из аргументов за операцию.
Гипсом у нас эти подошвенные связки (или сухожилия :???: ) растягивались, нога полностью выводилась. но после снятия быстро возвращалась в исходное положение....Доктор сказал, что перерезал именно плёнки (они были Очень плотные, ближе наверное к хрящам). Думаю всё будет ок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sysa
post 3 мая 2007, 10:46
Сообщение №10 (ссылка)

***добрая фея***
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 5.11.05
Иркутск
дочка
дочка
ЦИТАТА
Я общалась с мамой девочки которой док Румянцев сделал операцию на месяц раньше нашей, она сейчас в коротком гипсе - она говорит, что ножки сейчас одинаковые (при перевязке смотрели, ну может мм-ры разницы) 


tatavito, я не против, но у косолапиков косточки на косолапой ножке короче :???: Ее никак не удлиннить после операции. Даже позже, так как кость лучевая, ничего не плучиться даже с Илизарова.

Да, после операции он отпустил связки, да, естественно разниуа в длине стоп уменьшилась. Я не доктор, но не уверена, что оперативно можно изменить длину стопы.

Доктор Румянцев хороший, признаный доктор. Он не практикует метод Понсети. Да, он верит в операбельный метод лечения косолапости.Да, он вылечил много детей. Это практически одно и тоже, если я попробую поговорить с танкистом о третьем акте Лебединного Озера, и наоборот с солистом балета обсудить маневренность самоходки МЧ-53.

Так какую вам делали операцию? Задне-серединное опущение тарана по Зацепину-Штурму? (Думаю что так, так как вы надолго в гипсах) Или постое надсечение связок стопы и ахиллопластику?

ЦИТАТА
для девочки конечно это более важно, но это было одним из аргументов за операцию.


сколько людей - столько и мнений, для моей девочки предельно важно было НЕ попасть на операционный стол, и мы два раза летали по 10 000 километров чтобы избежать операции и артритов, шрамов на ноге и болей в дальнейшем.



Отредактировано: Sysa в 3 мая 2007, 10:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных