Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не хочу видеть старшую сестру мужа

Иванова Лена
post 15 янв 2019, 08:55
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
деньги и квартира, получившиеся вследствие раздела наследства, разве являются совместно нажитым имуществом? Это не переоформление наследства?

Новая квартира будет куплена в браке= общее имущество. Откуда деньги на нее взялись - уже не важно. Ну т.е. только по суду пытаться доказать, и то не факт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 15 янв 2019, 09:17
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8113
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Да теперь и в браке вполне возможно покупать квартиру себе только. У меня уже несколько знакомых так сделали. Уже механиз существует законный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latica
post 15 янв 2019, 09:25
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1015
Регистрация: 3.11.10
близко к небу....

15.08.2009
06.09.2016
А сколько комнат в вашей будущей квартире? Или вы сестру с младенцем собираетесь в одну кровать уложить?
Может ваш муж тоже пивко попивает с ней и чипсами хрустит? А не устраивает ситуация только вас?
И все правы, вы сами виноваты во всем. Есть наглые люди и им надо противостоять. Про медовый месяц - без комментариев... вам либо 17 лет было?
Так прямо и сказать, ребёнок маленький/ скоро родится и тд и вам не до гостей.
Думаю муж все это поощряет
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 15 янв 2019, 09:30
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Lilya_Kim от 14 янв 2019, 23:59
ЦИТАТА ( Lilya_Kim )
переезжаем до рождения ребёнка


Проблема решена по-моему.
Будет ломиться в дверь - не открывайте, вызывайте полицию. Если она по-хорошему не поймет, пусть ей уже по плохому объяснят, что так делать нельзя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 15 янв 2019, 09:31
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8113
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Автор что муж то? Похоже вы ему поперек сказать боитесь? В той квартире ладно, но в своей то чего?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 15 янв 2019, 09:53
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
Да теперь и в браке вполне возможно покупать квартиру себе только.
надежда только на то, что супруга адекватная и пойдет на это спокойно без скандала. А не начнется - ага, ты хочешь все себе, то есть мне не доверяешь , а наша семья и прочее :D

Но да, с такой сестрой, лучше продать квартиру и разделить наследство, если там нет других наследников.
Но, как я понимаю, квартира от бабушки, а значит на хоромы 100 кв метров, а трешка метров 50-60. Ну продадут ее, а купят что? Две однушки по 28 метров дайбог? :???: Лучше, чем ничего, конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisa
post 15 янв 2019, 11:01
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1843
Регистрация: 14.07.05
Москва
Сыночек 2008
Но, как я понимаю, квартира от бабушки, а значит на хоромы 100 кв метров, а трешка метров 50-60. Ну продадут ее, а купят что?
Это хорошо, если сестра согласится продать и пополам поделить. А если долю продавать, получится ещё меньше. Но лучше уж так, чем вообще ничего и одни расходы. Автор не написала, но, наверное, все квитанции брат оплачивает, раз сестре даёт деньги на пиво/сигареты.
А оформить всё можно, было бы желание. Например, как вариант, купить комнату/квартиру, собственником маму или папу, потом договор дарения. Это если хорошие отношения и все согласны. Или брачный договор. Или оформлять на двоих, а жена дарит мужу долю.

А так я не очень поняла, в чём проблема. Автор с мужем переезжают в квартиру автора, сестра там не собственник, не прописана. Не хочет жить у родителей, может жить в совместной квартире с братом. Принимать её у себя автор не обязана. В гости можно всем вместе сходить к родителям, встретиться, пообщаться. Прямо сказать, что у себя дома никакого пива и сигарет терпеть не хочу, имею право :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 15 янв 2019, 11:15
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ответ на сообщение [?] Мимо_проходила от 15 янв 2019, 07:37
Мужик в данной истории скоро станет отцом и поэтому ничего страшного нет в том, что его добрачное имущество станет общим, семейным. Так как в случае развода, чаще всего, имущество жены как само собой становится общим и совместным с ребенком/детьми, а имущество мужа уходит вместе с ним. И хорошо если алименты есть...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 15 янв 2019, 11:16
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25173
Регистрация: 12.07.15
за месяц до нашей свадьбы, она заявила, что собирается жить с нами (до этого жила в другом городе, покрупнее), ладно думаю
Потом оказалось что и в свадебное путешествие она летит с нами!
она, конечно, приедет сюда и 100% будет хотеть жить у нас

Секс с мужем только, когда она на работе
В итоге за полгода такого совместного проживания я начала пить успокоительное, на этом фоне не могла долго забеременеть

Ерунда какая-то :cranky: давно не было на форуме тем от новичков :cool: :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аби
post 15 янв 2019, 11:28
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 429
Регистрация: 10.12.14


Костя 15.10.14
Миша 13.03.17
В браке можно покупать квартиру, оформив в случае чего исключительно на себя. Через брачный договор. У меня родственники так делали. Можно проконсультироваться у юристов/нотариусов на этот счет. Это вообще хорошее предложение очень, на самом то деле. Почему нет.

Хотя я сама не стала оформлять в свое время такие бумаги при обмене моей добрачной квартиры. Мужу доверяю чуть более, чем полностью. Возможно, дура. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 4406 ] Общая для беременных 15:28 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных