Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› «Китеж» – территория детства. Поселок приемных семей

Сайт Материнство.ру
post 29 сен 2014, 08:20
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи ««Китеж» – территория детства. Поселок приемных семей»

Анонс статьи:
Многодетным мамам (а в большинстве семей в поселке по 2-3 приемных ребенка) не нужно беспокоиться о готовке - в столовой на все население поселка готовится завтрак, обед и ужин. Не нужно думать, чем занять ребенка (кстати, примечательно, что ни в одном доме нет телевизора!) – весь день в Китеже заполнен с утра и до вечера разнообразной интересной деятельностью (репетиции, кружки, ролевые игры, турниры). Я пробыла в поселении 2 дня, и меня не покидало ощущение, что я нахожусь в элитном пионерском лагере...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 29 сен 2014, 08:33
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Возник целый ряд вопросов после прочтения статьи.

1) У такого масштабного проекта должны быть серьезные спонсоры. Эта тема не разглашается? Работают ли родители где-то еще (зарабатывают на жизнь), помимо Китежа? Скажем, если мама - учитель, то папа кто?

2) Поселку 22 года. Дети растут. Что потом, когда они выросли? Семья уезжает из Китежа? Детям надо продолжать образование, где-то жить. Видимо, у семей остались городские квартиры, куда они возвращаются после взращивания детей до конца школы?

3)
ЦИТАТА
Может показаться, что пропуском в этот замечательный мир является приемный ребенок. Но это совсем не так. В поселении живут семьи, где нет приемных детей.
А что же они там делают? Их кормят просто так, за то, что они "подошли" по стилю жизни к Китежу? ;)

4)
ЦИТАТА
Ну, например, сходить в ночной клуб, оторваться…
Странное предложение 15-ти летнему подростку :scratch: Насколько я знаю, никто из друзей и знакомых моей пятнадцатилетней дочери, живущих в Москве, не ходит по ночным клубам "отрываться" :???: Да и родители не пустили бы :???:
Другое дело - сходить в кино, в кафе, по городу погулять, по магазинам пошататься. Посидеть в соцсетях. Вот на такие предложения что бы ответил тот мальчик, не испроченный городом? Это правда интересно.

5) Вообще, как у них с гаджетами, интернетом, современной музыкой, кино? Это все под запретом?

6) По фотографии фрагмента стены трудно судить о здании школы в целом (хотелось бы, конечно, общий план увидеть), но тем не менее, даже по этому кусочку возникает вопрос: неужели целесообразно делать такое количество разноразмерных окон??? Ведь каждое из них - это отдельные деньги. А денег не хватает на отделку. Что за нелепый проект? Ведь гораздо практичнее было бы сделать два больших светлых окна. На заполнение этих проемов стеклопакетами ушло бы куда меньше средств.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 29 сен 2014, 08:39
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
7) На фото присутствует православный храм. Не думаю, что он там случайно. Религиозному воспитанию уделяется внимание? У них есть священник, в храме бывают богослужения?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaSaj
post 29 сен 2014, 08:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 25.10.11


Максим 26.07.07
Марта 13.08.12
5) Вообще, как у них с гаджетами, интернетом, современной музыкой, кино? Это все под запретом?

почему под запретом?? в Китеже быстрый интернет, у подростков есть ноутбуки, планшеты. дети смотрят кино, слушают музыку, все в порядке:-)))


А что же они там делают? Их кормят просто так, за то, что они "подошли" по стилю жизни к Китежу?


работают учителями в школе

Поселку 22 года. Дети растут. Что потом, когда они выросли? Семья уезжает из Китежа? Детям надо продолжать образование, где-то жить. Видимо, у семей остались городские квартиры, куда они возвращаются после взращивания детей до конца школы?

дети уезжают в города, поступают в вузы, учатся, находят работу, заводят семью, строят свою жизнь. А мама с папой живут дальше:-))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 29 сен 2014, 09:17
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
в Китеже быстрый интернет, у подростков есть ноутбуки, планшеты. дети смотрят кино, слушают музыку, все в порядке:-)))
Тогда встает вопрос о лечении компьютерной зависимости :shuffle:
работают учителями в школе
Логично. А зарплату они получают, или работают за жилье и еду?
дети уезжают в города, поступают в вузы, учатся, находят работу, заводят семью, строят свою жизнь. А мама с папой живут дальше:-))))
Уехавшие дети живут в общежитиях? У папы с мамой нет квартиры в городе, они переехали окончательно?

У них эти домики в собственности, или как?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaSaj
post 29 сен 2014, 09:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 25.10.11


Максим 26.07.07
Марта 13.08.12
Тогда встает вопрос о лечении компьютерной зависимости :shuffle:

а когда у городских детей есть ноутбуки и планшеты - не встает вопрос о лечении комп. зависимости?:-) там очень интересная и насыщенная жизнь, на инет мало времени остается!

Логично. А зарплату они получают, или работают за жилье и еду?

получают, конечно!

Уехавшие дети живут в общежитиях? У папы с мамой нет квартиры в городе, они переехали окончательно?

У них эти домики в собственности, или как


вот этого я не знаю. там разные семьи, везде разные обстоятельства
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 29 сен 2014, 09:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
Тогда встает вопрос о лечении компьютерной зависимости
:D а если б ответили что нет у подростков этого, какой была бы ваша фраза :shuffle:

Религиозному воспитанию уделяется внимание?
а если не уделяется то что? у нас вот тоже не уделяется заберут детей :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 29 сен 2014, 09:30
Сообщение №8 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Да я сама знаю ответ :???: Дети весь день заняты интересными занятиями, у них не развивается компьютерная зависимость.
На самом деле, интереснее получить ответы на остальные вопросы :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 29 сен 2014, 09:31
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
смотрела передачу про эту деревню-может другую, уже не помню, но идея хорошая

Дети весь день заняты интересными занятиями, у них не развивается компьютерная зависимость.
мои хоть и заняты весь день, но зависимость появляется-борюсь с этим :war: думаю это не самая главная проблема в той деревне
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 29 сен 2014, 09:32
Сообщение №10 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Lencha, что Вы на меня нападаете?
Если не уделяется, то зачем они построили храм? Небось деньги с неба не сыплются, раз просят о помощи.
Храм стоит - меня интересует, как он используется, какое место занимает в жизни китежан. Что крамольного в таком вопросе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 03:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных