Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Обладатели девон рексов, давайте общаться

Flanda
post 21 ноя 2009, 20:24
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 17.03.08
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лучик
post 30 ноя 2009, 20:36
Сообщение №22 (ссылка)

любимая мамулечка у двух своих сынуличек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 380
Регистрация: 1.09.06
М.О.

Сын 2004
Сын 2008
ol..ka
Девочки, подскажите хороший питомник :worthy: Давно хочу котенка..выбирала между сфинксами, корниш и девоном. У нас двое детей, так что нужен котенок не агрессивный, минимум шерсти на ковре, одежде и ласковый с детьми и взрослыми :love: Как думаете-девон подходит под эти критерии? Мне они очень нравятся на фотографиях, но в живую ни у кого не видела :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Flanda
post 1 дек 2009, 00:05
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 17.03.08
Конечно же,девон очень подходит для семей с детьми. Кошки весёлые,любопытные,принимают участие во всех делах и играх,по долгу возятся с детьми.Чистоплотны,легко обучаемы.
Шерсти,действительно нет,я просто отдыхаю после персов и экзотов.
Сегодня у меня три котёнка улетели в Москву. ;)

Отредактировано: Flanda в 1 дек 2009, 00:08

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лучик
post 1 дек 2009, 00:10
Сообщение №24 (ссылка)

любимая мамулечка у двух своих сынуличек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 380
Регистрация: 1.09.06
М.О.

Сын 2004
Сын 2008
ol..ka
Flanda, спасибо :4u: Какие у Вас замечательные кошки и котята!!! :love: Прямо белоснежные ангелочки :love:

А как котята (именно маленькие, а не кошки) общаются с детьми, особенно маленькими (одному нашему 1 годик только)? Т.к. котята игривые по натуре, то не царапают ли они лицо, ручки детям? Моим мальчикам очень нравятся котята, у бабушек и на даче много животных, но они уже взрослые, поэтому спокойно реагируют на детей. Муж говорит - Может стоить подождать, пока младший подрастет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dani111
post 1 дек 2009, 00:11
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 989
Регистрация: 5.02.08

София 02.08.2005
о боже какая красота, а беленький Илвис так похож на мою кошку канадку, я люблю девонов, у меня журнал Друг на обложке девон голубого цвета, свято его храню, но у меня канадка, потомучто мордаха у нее по типу как у девона
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 22 апр 2014, 15:09
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7229
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Запали мы на девон рексов, очень приглянулись котики этой интересной породы, хотим себе такого завести.
DenNa, заводите, не пожалеете!
Был у нас девончик - это просто чудо, а не кот. Но, к сожалению, у сына на него началась аллергия (именно на нашего кота), пришлось расстаться с котиком(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 22 апр 2014, 17:13
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7229
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
а до появления котенка в доме у сына никаких аллергий не было, началось именно на кота?
Никаких симптомов не было. Сыну на момент появления кота было 2.5 года. Аллергия была у меня - пищевая, на лекарства, пр., но не на животных.
У старшей моей просто на пыль и пыльцу аллергия, вот сейчас ходит с красными глазами чихает, а о кошке у нас именно она мечтает, ей хотим завести
У сына начался поллиноз - береза, ольха. Постепенно появился кашель. В итоге провели полное обследование, именно на нашего котика и была реакция. Котика покупали взрослым, ко всему приученным. Год назад отдали Васька, т.к. состояние сына сильно ухудшилось - практически начиналась астма. Больше никаких животных стараемся не заводить.. Последние полгода обструкций у сына не было, ТТТ. Недавно дочке подарили крысу на день рождения, не знаю, что делать. Вам кота заводить не советую.

Отредактировано: Количка в 22 апр 2014, 17:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 23 апр 2014, 10:12
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7229
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
DenNa, с собаками сын общается хорошо - всё лето в деревне. Той-пудель живет в доме. Кошек уличных гладит, но если начинает носить на руках, то появляется кашель.
У мужа на кошек глаза чешутся и чихает, однако если с ними сильно не обнимается всё ок.
Вот этот факт настораживает..
Мне кажется это практически у всех так.
Не у всех. Мы спали с котом в обнимку и прочее - никакой реакции на кота не было. Только вот у сына(((
Я сама чихаю и глаза чешу когда собак стригу.
Тут скорее всего механическое раздражение от обрезков шерсти. Я тоже и чихаю и прочее, если стригу. А если вычесываю, то всё в порядке.

Мы не сразу приняли решение отдать котика. Очень его любили. Но - ребенок дороже. Любая аллергическая реакция может привести к анафилактическому шоку, помощь может не успеть.. Да и астма не самое приятное заболевание, особенно в детском возрасте.

DenNa, сегодня сильно повысилась концентрация березовой пыльцы - будьте внимательны. Мы вообще дома сели возле воздухоочистителя(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 23 апр 2014, 17:36
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7229
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
все-таки девоны практически не линяют
Да, интенсивно не линяют. Но - у них имеются выделения на коже. В местах, где мало шерсти накапливается какой-то коричневый секрет, если кота долго не мыть, то он будет плохо пахнуть. Наверное, так бывает не у всех девонов, может быть нам не повезло. Но как угадать???
У меня самой тяжелая форма аллергии (было время, врачи деликатно советовали мне привыкать к земле((((, поэтому я противник экспериментов для аллергиков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madiken
post 20 окт 2014, 21:36
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1150
Регистрация: 5.05.14
Москва

Дочь 2007
ЦИТАТА
Неужели ни у кого девонов больше нет?


Есть! Есть! :super:

Вот оно, наше ушастое чудо! Девочка, 4 года. Зовут Умка.

Извините за качество... :???:

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 243 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 11:24 от: колба Эрленмейера
[ 5 ] China tur 11:20 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 11:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных