Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Госпитализация, в чем смысл?

Тата
post 18 фев 2020, 00:40
Сообщение №21 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Sнежная от 17 фев 2020, 21:11
ЦИТАТА ( Sнежная )
Зачем нужна госпитализация в роддом? Нет ладно угроза выкидыша, давление такое что пипец или женщина на ногах не стоит. В чем смысл госпитализации при отличном самочувствии? Что там реально делают такое, чего невозможно получить в дневном стационаре и требуется прямо вот ложиться в роддом?)
Аборт на поздних сроках амбулаторно не делают. Мне из за давления поставили эклампсию. Я написала отказ от госпитализации, потому что 30 недель было, а госпитализация не в роддом, а в гинекологию. Мне потом на дом скорую прислали и грозили полицией. Но я все таки доносила нормально. Давление было чуток повышено. И по американской книжке - в пределах нормы. Я так и решила, что важнее жизнь ребенка. Но пришлось месяц скрываться, а потом переводиться в другую консультацию.

Ответ на сообщение [?] Леося от 18 фев 2020, 00:37
ЦИТАТА ( Леося )
белок в моче если постоянно, то надо причину искать, лечение начинать.
Причина одна-эклампсия, лечится абортом. Ну или терпеть. Хотя у меня белок повышен был только в день родов. А так давление и отеки. Этих признаков достаточно. Хотя классика еще и белок

Отредактировано: Тата в 18 фев 2020, 00:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 18 фев 2020, 01:31
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Молочницу лечить в стационаре - это полный бред.
я легла в стационар не для того, чтобы мне молочницу вылечили и не ради клуба по интересам. Вы чего-то в последнее время читать невнимательно стали :4u: Я легла потому, что жила тогда совсем одна( сейчас с ребенком), роды были первые и единственные, мне 37 лет, страшновато стало дома схваток ждать. И, собственно, никто не против был, врачи так вообще только "за", они бы меня с пол-срока уложили. Уж поверьте, ресурсов я потребила гораздо меньше, чем выплатила в качестве налогов, не разорила государство.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 18 фев 2020, 02:04
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7226
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Тата, у Вас скорее всего не эклампсия была, а что-то более лёгкое. Я с преэклампсией 6 суток в реанимации провела, едва живая, даже вопроса о домашнем режиме не возникло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 18 фев 2020, 02:12
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7226
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Аборт на поздних сроках амбулаторно не делают

С 27 недель делают малое кесарево. До этого срока сохраняют беременность в отделении гинекологии, после - в отделении патологии. В роддоме. По крайней мере раньше так было. В гинекологическую больницу везут только на ранних сроках неподтвержденной беременности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 18 фев 2020, 02:24
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
:D :D :D
Отделение патологии беременности - абсолютно ненужное отделение.
Пережиток совдепии.
Я уже сто раз про это писала.

Снежная, не нужна вам госпитализация. И врач не «перестраховывается», а просто недостаточно квалифицированный.
И да, я знаю, что я не вижу лично, ставлю диагнозы по интернету и тд
Но чудес не бывает.
Многоводий. Белок 0.14 прибавка веса и тд ни разу не показания для стационарного лечения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 18 фев 2020, 02:40
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7226
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Отделение патологии беременности - абсолютно ненужное отделение

С гестозом, угрозой преждевременных родов где сохранять беременность?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 18 фев 2020, 03:06
Сообщение №27 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
пережор
несомненно это он :blush:
многоводие (тут и генетика и инфекция м б и ещё куча всего); белок в моче если постоянно, то надо причину искать, лечение начинать.
Я совсем не против. Но в условиях дневного стационара :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 18 фев 2020, 03:14
Сообщение №28 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Отделение патологии беременности - абсолютно ненужное отделение.
Пережиток совдепии.
Я уже сто раз про это писала.
Вы не поверите, но впервые я вас ждала :D
Снежная, не нужна вам госпитализация. И врач не «перестраховывается», а просто недостаточно квалифицированный.
Да в общем-то понимаю. Ещё б понять что теперь со всеми этими делать и где искать квалифицированного) вообще контракт то я планирую в Кулакова. Туда что ли и обратиться по тихой грусти :scratch:
Многоводий. Белок 0.14 прибавка веса и тд ни разу не показания для стационарного лечения.
так и я не понимаю что я там забыла. Состояние то нормальное. Реально пожаловаться не на что, кроме иногда приходящей изжоги и богатырского сна. Ребенок активный. УЗИ в норме. Блин ЖК это параллельная вселенная :D
С гестозом, угрозой преждевременных родов где сохранять беременность?
Насколько я слышала не лечится гестоз. Тут либо родоразрешение либо родоразрешение. Меня в общем-то и удивило предложение "полежать пять дней а то у вас преэклампсия". Само словосочетание странное немножко)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 18 фев 2020, 08:15
Сообщение №29 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Меня упрятали в роддом во вторую беременность, т.к. по мнению врача я перехаживала, хотя ни фига не перехаживала, я знала дату зачатия, и по ней ребенок родился в срок.
Анализы у меня были в норме.

Я дура беременная наивная, решила, что я три дня полежу, а потом меня домой отпустят. Ага... Не отпустили.

Но с другой стороны, роды были быстрые. И возможно я бы родила в скорой или в приемном отделении, хотя возможно и нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 18 фев 2020, 08:47
Сообщение №30 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

С 27 недель делают малое кесарево. До этого срока сохраняют беременность в отделении гинекологии.

До 27 недель в гинекологии?
С 22 недель в роддоме сохраняют, но я встречала и 19 недель там же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 22:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных