Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как все успеть и про себя не забыть

agatha69
post 27 окт 2015, 08:56
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2195
Регистрация: 18.06.09
Ответ на сообщение [?] Крапивка от 27 окт 2015, 08:51
про работу она не писала, вряд ли на одни декретные и накопленное выживает, значит муж работает, так что не всё на себе тащит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 27 окт 2015, 09:12
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Удивляет другое: а зачем доводить себя до состояния, когда + 30 кг и в зеркало смотреть страшно?
могу только про себя. когда я себя довела до +15-20 кг, меня не сильно заботил внешний вид. искренне. это психологическая девиация. а потом почти в один день щелкнуло - убрала в течении полугода лишний вес.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оксана Кучма
post 27 окт 2015, 09:12
Сообщение №23 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 10.09.15

Данила 10.03.2013
Дарья 12.05.2014
Про любимого и дорогого мужа забыла написать, конечно, в будни с него толку мало )) потому что работа с 8-18ч, но утром он: заправляет постели, помогает с детьми-одеть, помыть, развешивает стирку, если успела достираться до его ухода, выбрасывает мусор, кормит собаку, после прихода домой - часто помогает или сам готовит ужин, моет детей и если мне по работе нужно раньше начать что-то, он сам укладывает деток. В выходные дни у нас закупка на неделю, выход в парк, выезд на природу, гости у нас или мы в гостях, иногда он гуляет с детьми, чтобы я делала домашние дела, а иногда наоборот, например, вчера получилось, что выходной и я была на прогулке с детьми, а он перемыл весь дом и прокварцевал его, ибо что-то сопливят малые. Также на выходные он делает что-то по дому большое, закрутить, прикрутить, переставить, или в огороде... А еще в сезон каждый вечер, пока дети спят он тоже был в огороде, поливал, ухаживал, сажал, то, что можно делать-делал :) так что мы с мужем команда!

Девочки, если кто-то лучше справляется или идея какая-то, то делитесь, надо помогать друг другу справляться с рутиной, чтобы она не справилась с нами! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 27 окт 2015, 09:15
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Сколько читаю подобные темы, у меня один вопрос-где муж и почему он не помогает?
Какого хрена наши женщины тащут все на себе?
ага. мужа как бы нет вообще. хотя, может он в 7 уходит, в 22 приходит? тогда ладно, будем считать, что на выходных участвует активно в делах семьи)

Ответ на сообщение [?] Оксана Кучма от 27 окт 2015, 09:12
о! ну так другое дело)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 27 окт 2015, 09:16
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Угу, а еще бы полный рабочий день и учебу. Я с дочкиного месяца на работу вышла. Пока я в отпуске, тоже до фига успеваю, и убраться и поесть приготовить и ребенка по кружкам развести. Даже два книжных стеллажа разгребла. Вот думаю кухню, успеть покрасить до конца отпуска. А с работы я приползаю полуживая. Какие маски-скрабы и блины 2-х видов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
xxl
post 27 окт 2015, 09:20
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6804
Регистрация: 16.10.07
Сколько читаю подобные темы, у меня один вопрос-где муж и почему он не помогает?
Какого хрена наши женщины тащут все на себе?

а я вот когда про помощь бабушек читаю, всегда имею вопрос - какого... наши женщины не только родителям помогать не умеют, но и считают, что заниматься внуками бабушками приятно и заняться им больше нечем :blush:
ну да ладно
ведь тема данная не об этом, тема о том, как можно взять себя в руки, организовать быт и заниматься собой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 27 окт 2015, 09:22
Сообщение №27 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

А по факту ВСЕ не увидела: нет ни работы, ни детских занятий, ни огородных работ с осенними заготовками, ни многочасовых прогулок с детьми

Об этом обязательно нужно было писать? Я например не увидела в графике автора ничего, что бы мешало ей гулять с детьми или отводить их на занятия. А заготовки - это вообще далеко не каждому нужно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Норочка
post 27 окт 2015, 09:29
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3819
Регистрация: 26.01.10
Сургут

Доченька 05.03.2010
Сыночек 12.03.2016
Сыночек 21.05.2018
Ух ты, дети спят с 19 вечера и 7 утра, редко у кого так встретишь. Моя в таком возрасте раньше 21 не ложилась :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 27 окт 2015, 09:29
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
~Акация~,
ЦИТАТА
Об этом обязательно нужно было писать? Я например не увидела в графике автора ничего, что бы мешало ей гулять с детьми или отводить их на занятия. А заготовки - это вообще далеко не каждому нужно.
абсолютно нормальный график мамы двух детей. У нас тут мамы с четырьмя детьми успевают еще и работать, науку двигать вперед и параллельно будущих звезд воспитывать. Автор не обижайтесь, но моя сестра, без помощи мужа, все это же успевает, плюс ремонт своими руками в квартире почти полностью сделала.

Отредактировано: Ольга30 в 27 окт 2015, 09:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 27 окт 2015, 09:47
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
Об этом обязательно нужно было писать?
У меня понятие ВСЕ значительно шире, чему автора. И меня на мое ВСЕ не хватает. Хотела как раз советы почитать.

Отредактировано: Мирта в 27 окт 2015, 09:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 14:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных