Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› рак у кошки

blume
post 10 дек 2016, 20:37
Сообщение №21 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
TanyaK, про кошечку ничего не подскажу. Собака наша в 11 лет умерла (вернее усыпили) от рака. Опухоль матки с метостазами в бедренную кость. Усыпили, когда совсем плохая стала. Пока была более-менее - тянули.

Я бы пока не усыпляла, если она еще двигается, кушает. Тяжело вот так усыпить.
А когда уже поймете, что кошечке тяжело, тогда усыпить легче морально (прекратить ее мучения).
Я кота своего так тянула, 11 лет, почки..... На капельницах и уколах оттягивали, прожил более-менее и даже кушал неплохо - 6 месяцев. А потом резко сдал и капельница уже не помогла. Видеть мучения любимой животинки - для меня запредельно. Поэтому усыпили. Похоронили обоих животных у себя в саду. :(

ЗЫ. Тяжело всё это в любом случае.... сил вам! :worthy:

Отредактировано: blume в 10 дек 2016, 20:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
emma_shultz
post 10 дек 2016, 20:41
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5978
Регистрация: 13.03.07
Рашн Хьюстон
Ярослав 16.11.93
Егор 16.03.05
Ответ на сообщение [?] TanyaK от 10 дек 2016, 19:45
Да, абсолютно нормально себя вела, разумеется не сразу, а когда швы сняли и прокололи все препараты. В начале августа ее прооперировали, в октябре прям вполне нормальная уже была, ела, лазила везде, обычная кошка. Пополохело ей в мае, в середине, давали гепапротекторы. Ей то лучше, то хуже было. Последнюю неделю совсем плохая была, 9 июня похоронили(

Отредактировано: emma_shultz в 10 дек 2016, 20:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 10 дек 2016, 20:44
Сообщение №23 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
усыпляйте.Не мучайте ни себя, ни животное. Дайте ей уйти в иной мир безболезненно и спокойно.

чисто внешне она нормальная, шерсть блестит, она умывается постоянно. в туалет нормально, зубы все в норме. гладишь-чешешь урчит... аппетит...как обычно.

:scratch:


у нее на животе открытая рана размеров с 2 рубля, которая мокнет

нам помогала мазь Левомеколь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sangria
post 10 дек 2016, 20:44
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8260
Регистрация: 1.06.12
Минск

Сын
Дочь
TanyaK, пока кошка неплохо чувствует себя - хорошо ест, пьет, вылизывает себя, держит вес, не страдает от болей - лечите симптоматически. Обрабатывайте рану антибактериальными и подсушивающими средствами. Хорошо кормите. Если кошка начнет худеть, слабеть, отказываться от еды, много спать, начнет беспокоиться - тогда будете думать об усыплении. Оперировать в таком возрасте не нужно - намучаете животное, а жизнь сильно не продлите.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ХитрЮля
post 10 дек 2016, 20:52
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 17.09.06
Россия, ЦФО

:)
:)
Я усыпила, не жалею. Опухоль была большая и не операбельная. Ветеринар меня очень благодарила, что я не стала мучить животное, потом у что шансов не было. У кошек болевой порог не такой, как у людей и если они не воют от боли, то не значит, что ей им больно, очень больно, просто они этого не показывают. :( Говорила, что многие е очень жалеют потом, что долго мучили и не усыпили сразу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sangria
post 10 дек 2016, 20:52
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8260
Регистрация: 1.06.12
Минск

Сын
Дочь
Я кота своего так тянула, 11 лет, почки..... На капельницах и уколах оттягивали, прожил более-менее и даже кушал неплохо - 6 месяцев.
Я своего кота с ХПН тоже 6 месяцев пролечила. Плох стал в последнюю неделю жизни - стал отказываться от еды, почти не ходил и очень много спал. Ветеринар сказала, что от боли он не страдает, просто слабеет с каждым днем. Пока я принимала решение об усыплении, собиралась с духом - кот умер сам. Ему было 18 лет.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЗолотаяСлава
post 10 дек 2016, 21:01
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1677
Регистрация: 27.02.11
г. Тольятти

Златослава 26.10.2009
возможно
очень сомнительно
никогда
ZolotaySlava
У нас в воскресенье кошка САМА умерла в 10,5 лет, сгорела буквально за месяц. Рак, все пузо вскрывалось постепенно. Очень похудела, но ела до последнего. Умерла дома, на полу в маминой спальне. :cry: :cry: :cry: :cry: Для нас это большая потеря, кошка была душевная. Я видела ее последние минуты жизни, очень печально, но по мне так операция в старом возрасте при раке не имеет большого смысла. Все равно дольше года не проживет, и не факт, что в радости.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 10 дек 2016, 21:05
Сообщение №28 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Я своего кота с ХПН тоже 6 месяцев пролечила. Плох стал в последнюю неделю жизни - стал отказываться от еды, почти не ходил и очень много спал.

:beer: :beer: :beer:
У нас в последний день отказался совсем от еды и питья. Подходил к миске с водой и просто зависал над ней. Худой уже был. Последнюю неделю и не ел почти.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 10 дек 2016, 21:11
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Я тогда, после смерти кошки, поняла, что когда кошка показывает/выглядит что ей плохо - это уже совсем плохо.
Сестра мужа говорила о своей собаке тоже самое.
По животным до последнего не определить что им плохо, пока уже им совсем плохо не станет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sangria
post 10 дек 2016, 21:16
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8260
Регистрация: 1.06.12
Минск

Сын
Дочь
У нас в последний день отказался совсем от еды и питья. Подходил к миске с водой и просто зависал над ней. Худой уже был. Последнюю неделю и не ел почти.....
Я колола физраствор под холку, помногу, поэтому от жажды наш кот не мучился... Есть тоже в последний день отказался, до этого плохо, но ел. Пока я думала, что завтра-послезавтра придется принимать решение об усыплении - кот умер вечером, очень быстро, к счастью, при мне... Я до сих пор не знаю, хорошо то, что я его не усыпила, или плохо то, что не успела.

Отредактировано: Sangria в 10 дек 2016, 21:19
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 16291 ] Королевские дома 28 18:35 от: Anabelle
[ 3446 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:34 от: Karo*Er
[ 87 ] Жизнь после развода 18:31 от: Tori**
[ 1 ] China tur 18:20 от: Холми
[ 228 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 18:11 от: Яблочное варенье
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных