Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Опухоль у старой собаки

Любящая мама
post 29 апр 2019, 10:44
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Казахстан

дочь 2006
сын 2014
комплект собран
Деметра, очень сочувствую Вам!
15 лет прошло, как наш любимчик ушел, но до сих пор больно( Вспоминаем его часто всей семьей. Хороший был пёс. Мучился только последнюю неделю, на руках носили его на улицу (колли)..рука ни у кого не поднималась усыпить.
Сил Вам! Пусть Ваш питомец подольше будет с Вами!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оха
post 29 апр 2019, 10:45
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сахалин-Краснодар

Сын Игорь 26.08.86
Дочь Александра 29.12.88
Сын Никита 17.02.93
Невестка Анна 28.05.88
Внук Марк 21.12.08, внук Кирилл 15.09.17
Старшую собаку (питбуля) прооперировали по поводу опухоли молочной железы в 11 лет, в 15 на другой снова опухоль...уже ничего не делали. Решили, что в таком возрасте оперировать или химичить - мучить собаку, она и так уже не очень здоровая была, возрастные глухота, подслеповатость, одышка..Дожила в любви, заботе, носили на руках на улицу ( не могла в туалет дома), кормили с рук, пила из дочкиной кружки- из другого не хотела...ушла в 15, 5. Плачу по сей день, такой собаки больше не будет, детка моя, душа моя...Сейчас есть оболтус, любим его, конечно, но не то...наверное, того чувства единения с собакой уже и не будет. И да, взяли француза и пацана. Совсем другой, славный, умненький...но скучаю я по девочке своей... :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 29 апр 2019, 10:51
Сообщение №23 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Любящая мама, Спасибо большое!

Ответ на сообщение [?] Оха от 29 апр 2019, 10:45
ЦИТАТА ( Оха )
Решили, что в таком возрасте оперировать или химичить - мучить собаку, она и так уже не очень здоровая была,

Ну вот и у меня мысли насчёт химии и прочего очень сумбурные, возраст солидный.
ЦИТАТА ( Оха )
носили на руках на улицу ( не могла в туалет дома),

Очень боюсь что сляжет. Я ее не подниму,она 35 кг весит :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 29 апр 2019, 11:05
Сообщение №24 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
Деметра, да. и еще появилась...Соня.. внепланово.. бывший дочке притащил. та в счастьи я в афике :O:
Она :Я Снежу люблю но хочу большую собаку.
Вот теперь 2 .. явообще планировала немку. но отказницу взрослую и позже. а не 2 мес щенка ( сао + немец) счас ей 4'5вот с пр недели фото
Увеличить

Деметра, во во. ( про встреченных собак ) и ни че что дома свои
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 29 апр 2019, 11:13
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Не знаю, мне уже несколько врачей сказали что операцию делать нет смысла, метастазы пойдут

это не мой опыт, а сестры.. тоже 13 лет собаке было.. рак МЖ.. оперировали.. в итоге быстро все равно пошли метастазы...
у сестры нет уверенности, что правильно все сделали.
Я бы наверное отпустила.. ухаживала бы пока болей нет.. а там... постаралась бы облегчить уход, как бы мне трудно не было..
сил вам!!!
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 29 апр 2019, 11:44
Сообщение №26 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 29 апр 2019, 11:13
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
Я бы наверное отпустила.. ухаживала бы пока болей нет.. а там... постаралась бы облегчить уход, как бы мне трудно не было..
сил вам!!!

Галь, чем больше я об этом думаю, тем больше склоняюсь к мысли что ты озвучила.
По максимуму облегчить ее состояние,и если начнутся боли, усыпить, не мучить ее. Я помню про твой рассказ о соседях, у кого лабру 17 лет, но и 14 тоже весьма достойный возраст.
Мы сегодня едем к другому врачу,к той что после пиометры и Эпи приступов нам собаку вытянул. Хочу её мнение услышать. Я никак не могла дозвониться до неё,а сегодня дотумкала позвонить в клинику и узнать,как она работает. Как раз сегодня на сутки заступила она. Я потом отпишусь здесь, что она мне скажет.

Ответ на сообщение [?] Sova08 от 29 апр 2019, 11:05
ЦИТАТА ( Sova08 )
Соня.. внепланово.. бывший дочке притащил. та в счастьи я в афике

Соню я тоже видела, милаха, но Снежа само очарование :love: Но такую большую собаку я больше не потяну,при всей моей любви к большим собакам. А дочери хочется свою собаку, чтобы с щенячьего возраста воспитывать. Нюшу она очень любит, но это все таки моя собака.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 29 апр 2019, 12:05
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
как получится...
Ответ на сообщение [?] Деметра от 29 апр 2019, 06:13
Свозите ее на всякий случай еще в клинику на Каширском шоссе (при помещении вивария). Они специализируются именно на онкологических заболеваниях. И после их вердикта уже принимать решение. Они все-таки поопытнее врачей в просто клиниках, и технические возможности у них другие (они пользуются некоторыми возможностями человеческой онко-клиники)

-----
У нас в обычной клинике возле дома как раз примерно в этом же возрасте собаки сказали, мол, у нее онко кости и это если только ногу отнимать и что слишком стара для такой операции и посоветовали усыпить, а на каширке сказали, что нет там онко, обычный артроз (и удивились, кто вам такое сказал? на онко вообще не похоже), зато есть опухоль и большая, на молочной железе (а я в нашей клинике про эту опухоль спрашивала, они сказали, мол, это доброкачественная). И что вот это надо точно вырезать, но прогноз хороший (и опять же удивились, почему сказали, что доброкачественная, если она явно характерная для онко). И прекрасно сделали ей операцию, все прошло без осложнений, не смотря на возраст. Причем, поскольку, опухоль была огромная, вырезали много, еще и делали пластику: вырезали кожу в другом месте и пришили на живот, а том там кожи не хватало, чтоб получившуюся дырку закрыть. В общем, художественной штопкой там занимались и заплатками )) Собака в итоге прожила еще 4 года после этого, умерла в 18лет. И когда я сидела в коридорчике в ожидании окончания операции, болтала с такой же ожидающей, она сказала, что им тоже делали пожилой собаке операцию, и все прошло прекрасно. А сейчас уже вторая операция, спустя еще 2 года. И при мне они забрали собаку, по крайней мере в тот момент вполне живую, уж как она себя чувствовала потом, не знаю.

И еще, когда я 12-летнюю собаку с воспалением матки несла на операцию, мне какая-то не знакомая женщина на улице начала выносить мозг, мол, надо отпустить, зачем мучать, все равно помрет. А на самом деле сделали ей операцию и она оклемалась и скакала козликом еще несколько лет, меня спрашивали, сколько лет вашему щеночку (седую морду из-за светлого цвета шерсти, видимо, не замечали). Так что я к советам отпустить отношусь с большим сомнением. Мое мнение, это имеет смысл только если сильные боли, а пока болей нет, надо броться. К слову, эта же собака уже лет в 17 сильно переболела воспалением легких (было подозрение и на рак, но не подтвердилось), тоже были разговоры, что не выживет. Была очень плоха, не могла стоять , на улицу ее выносили на руках и пока писала, придерживали ее.
Выздоровела и прожила еще год после того.

Отредактировано: Наташа Р в 29 апр 2019, 12:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 29 апр 2019, 12:09
Сообщение №28 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Наташа Р от 29 апр 2019, 12:05
ЦИТАТА ( Наташа Р )
Свозите ее на всякий случай еще в клинику на Каширском шоссе (при помещении вивария). Они специализируются именно на онкологических заболеваниях.

Вы про Биоконтроль?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 29 апр 2019, 12:18
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
как получится...
Ответ на сообщение [?] Деметра от 29 апр 2019, 12:09

вот к этому дяденьке мы ходили. Судя по интернету так и называется Виварий. https://zoon.ru/msk/vet/veterinarnaya_klini...hirskom_shosse/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 29 апр 2019, 12:20
Сообщение №30 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Наташа Р от 29 апр 2019, 12:18
Ага, посмотрела, спасибо! Это не Биоконтроль,они просто рядом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
5 место ignis fatuus
[Фото]

Реклама
Анонсы
Top-30 популярных имен среди новорожденных девочек c 1991 по 2010 годы
Тридцать наиболее популярных имен в Москве среди девочек 2010, 2005, 2000, 1995 и 1991 годов рождения. Статистика по данным Управления ЗАГС Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы

Где подстелить соломки?
Согласно статистике, каждый год травмы разной степени тяжести получают три миллиона российских детей. Характер травм напрямую зависит от возраста. У малышей...
Анна Хрусталева
Компакт-версия Сейчас: 10 дек 19, 05:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных