Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дети и деньги, сложный вопрос

хрупкое равновесие
post 6 июн 2005, 13:16
Сообщение №11 (ссылка)

в гармонии
Sюзер
» обо мне «
дневник
Королёв

Александр
Аркадий
Агата
Hobbit,
:D :D
вот и я о том же! :beer:

Евгеньевна,
ЦИТАТА
Сколько - зависит от вашего бюджета и от покупательной способности денег.

а если, предположим, есть возможность давать много? ну скажем семилетке 50$ в неделю?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 7 июн 2005, 02:12
Сообщение №12 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
Hobbit, :D :D :D

Насчет фразы "нет денег" - я объясняю, что вообще-то деньги есть, но их на все не хватит, и если мы все потратим на какую-нибудь ерунду, то нам не на что будет купить любимые дочкины йогурты, яблоки, хлеб и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 7 июн 2005, 02:29
Сообщение №13 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
-
Hobbit,
я валяюсь :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мурмурёнка
post 7 июн 2005, 02:34
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Сашулька 18.11.03
Мы еще совсем крохи и конечно про деньги знать ничего не знаем...Но наше первое знакомство с ними состоялось не далее как сегодня. Как Сашка копался в моей сумочке я не видела, зато придя в магазин обнаружила, что российских монеток, да и не монеток тоже у меня нет вообще, зато полная сумка евро, центов, франков... Мы всю мелочь по приезду из-за границы пересыпаем в банку. Вот эту банку он и высыпал мне. А все рубли сложил в банку. В общем он прав - евро лучше, чем рубли, но только продавщица этого мнения никак не разделила. :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Карамыш
post 13 июн 2005, 04:36
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Hobbit :D :D :D
Моему сыну восемь. Деньги начали давать месяцев пять назад. И бабушка подарила на Новый год тоже, т.к. не знала, какой подарок доставит удовольствие ребенку. Деньги начали давать после того, как ребенок рассказал, что у него в классе уже многим дают родители на карманные расходы. Я ему сказала, что посоветуюсь с папой, потому что вопрос серьезный, потом торжественно :p выдали ему первые 2 евро и сказали, что отныне он будет получать по 2 евро в неделю, а там уж пусть сам распоряжается ими как хочет: хочет, пусть тратит сразу, хочет - пусть копит. Договорились, что днем "выплат" будет пятница, но иногда, если ему что-то приглянется раньше, выдаем деньги на день-два раньше, но не в плюс, а вместо пятничных.
Единственно, у нас с мужем возник спор: я считаю, что это деньги ребенка, он не должен чувствовать, что этими деньгами нам обязан, и на выданную сумму может покупать то, что хочет. А папа иногда ругается, если сын купит какие-то наклейки с монстрами или еще какую-то ерунду, но которую папа не признает из принципа. Пытаюсь объяснить, что на на наши деньги папа не должен покупать сыну то, что ему (папе) не нравится, но сын на свои деньги может купить то, что хочет.
А с детства сын приучен, что есть вещи, которые мы не можем купить, потому что нам это дорого (довольно долго мы были сильно стеснены в финансах), всегда спрашивал дорого или нет, прежде чем что-то взять с прилавка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hobbit
post 14 июн 2005, 11:28
Сообщение №16 (ссылка)

Я не хотел тянуть баржу, поэтому я хожу-брожу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Забрендия
Hobbit-girl
Hobbit-boy
ЦИТАТА (Потягушка @ 6 июн 2005, 09:16)
а если, предположим, есть возможность давать много? ну скажем семилетке 50$ в неделю?
*

По моим наблюдениям лучше всего давать примерно такую сумму, которую, в среднем, дают всем одноклассникам. У нас это, к примеру, от 10 до 50 рублей - чтобы ребенок мог купить себе попить что-нибудь, или, там, блокнотик какой, если захочется (они же как сороки! :D ) или до дому доехать, если вдруг проездной потеряет. Если совсем нет денег, им неудобно перед одноклассниками, которые их угощают, хочется чем-то угостить в ответ, а если слишком много дают, то это вызывает у остальных некую смесь зависти и раздражения и это не на пользу - ИМХО - как обладателю денег, так и остальным.
Только вот одна проблема - им даешь на "попить", а они начинают покупать всякую гадость типа чипсов и резиновых пицц с каменной колбасой и химическим кетчупом :war: . Поэтому меня, например, колбасит - то даю деньги, то не даю...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Роскачество сравнило дешевые и дорогие рюкзаки для школьников
Эксперты исследовали на прочность, качество пошива китайские и российские рюкзаки стоимостью от 1 до 10 тысяч рублей, а также назвали допустимый вес рюкзака...
Еда и эмоции: почему мы злимся, когда голодны
Может ли голод провоцировать злость? Почему, когда хочется есть, часто на первый план выходят отрицательные эмоции? На эти вопросы можно дать ответ как...
Как выбрать первую собаку
Обязательно подумайте, для чего вы заводите друга, сколько времени вы сможете ему уделять. Будьте предельно честны с собой и максимально ответственны...
Существуют ли специальные продукты для женского здоровья?
Есть мнение, что сохранить женское здоровье и красоту могут помочь специальные продукты. Так ли это? Современная медицина не выделяет питание для женщин...
Реклама
Последние сообщения
[ 5092 ] Королевские дома 28 01:31 от: Cheeful
[ 2379 ] Звезды на выход-94 00:25 от: MamaPRO
[ 142 ] Мартята-апрелята 2023 00:17 от: Gal4onok
[ 757 ] Весна-лето 2022 23:01 от: Marusya_Mommy
[ 912 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 22:00 от: Carina
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 сен 22, 02:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных