Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сталораль аллерген пыльцы берёзы, отзывы

Татьяна1978**
post 24 ноя 2014, 15:51
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1077
Регистрация: 2.12.07

Катенька 10.11.05
Наденька 24.10.12
В прошлую пятницу с дочкой ходили к аллергологу, до этого 3 раза пытались сделать пробы, она не давалась, в этот раз получилось, но от страха у неё голова закружилась. Она у меня трусиха, впрочем как и я в детстве, это сейчас я привыкла уже к разным процедурам. Но суть не в этом, пробы показали аллергию на берёзу, ольху, орешник, домашний клещ (пыль), кошку. На деревья сильная, на домашнего клеща один плюс. Врач предложила 3 варианта лечения: 3 раза в неделю приходить в поликлинику делать уколы, лечь в больницу на 3 недели или пропить курс сталораль аллерген пыльцы берёзы. Первый вариант нам не подходит, дочка как услышала про уколы, ей сразу стало плохо, врач тоже теперь не рекомендует, остается вариант с каплями. Девочки, кто лечил своего ребёнка этим препаратом напишите свои отзывы, я так боюсь, что ребёнок подсядет на этот препарат, помогает он, сколько курсов нужно пройти, чтобы аллергия ушла или она не уйдёт?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 24 ноя 2014, 16:14
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
пробы показали аллергию на берёзу, ольху, орешник, домашний клещ (пыль), кошку

пропить курс сталораль аллерген пыльцы берёзы.

а остальное ? Ну уберете вы аллергию на березу, а ольха?
У сына тот же набор аллергенов. АСИТ аллерголог не советовала, т.к это актуально, когда один аллерген.
Да я бы и не согласилась, т.к не понимаю, как введение аллергена в организм может вылечить аллергию :O: Клин клином что-ли :eek: Ну уже нет. Почему тогда при попадании аллергена, т.е пыльцы в дыхательные пути возникает реакция и не происходит излечения?

Ваша дочь сильно страдает от аллергии? Наверное, это главное, и от этого плясать уже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 24 ноя 2014, 16:19
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7226
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
У моего сына тоже аллергия на эти группы. Пробы не делала и не буду - только кровь на исследование. Про терапию знаю, есть несколько вариантов, но нам ни один не подходит, т.к. ребенок должен быть абсолютно здоров минимум месяц перед инъекцией, а у нас такого не бывает.
не понимаю, как введение аллергена в организм может вылечить аллергию Клин клином что-ли
Нет, приучают именную систему к этому аллергену и аллергической реакции не будет. Это в идеале. В реале - какой-то маленький процент людей излечивается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 24 ноя 2014, 16:28
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Нет, приучают именную систему к этому аллергену и аллергической реакции не будет


а почему тогда организм не приучается, получая аллерген естественным путем? :???:
Наверное, это как, например, с кошками. Некоторые аллергики на кошек , живя с ними рядом, со временем перестают реагировать ни них. Но таких очень мало. А остальные доводят себя до отека Квинке или астмы( случай из жизни :fingal: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kris78
post 24 ноя 2014, 16:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1698
Регистрация: 21.05.09
Москва

2006
Ответ на сообщение [?] оленик от 24 ноя 2014, 16:14
Странный аллерголог, извините :4u:
Первый год Асит проводят одним аллергеном, потом уже будут смотреть на ответ иммунки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 24 ноя 2014, 17:04
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Да я бы и не согласилась, т.к не понимаю, как введение аллергена в организм может вылечить аллергию Клин клином что-ли Ну уже нет. Почему тогда при попадании аллергена, т.е пыльцы в дыхательные пути возникает реакция и не происходит излечения?


на счет вылечит нек знаю. В теории вылечивают.
Мы АСИТ прошли один год - эффект ОБАЛДЕННЫЙ. Там, где раньше ребенок задыхался от кашля. обошлись легонькими сопельками, совсем чуть-чуть. Будем продолжать

В реале - какой-то маленький процент людей излечивается.

Откуда такие выводы?


а почему тогда организм не приучается, получая аллерген естественным путем?

доза... при АСИТ аллерген вводиться очень дозировано, микродозами... в естественной среде так не получается.
Это как раньше цари/короли себя к ядам приучали ;)

Я обеими руками за АСИТ

Первый год Асит проводят одним аллергеном, потом уже будут смотреть на ответ иммунки

Так и есть, если первый год результата нет, АСИТ прекращают.

И еще, был еще чешский препарат, полиаллергенный, не только на березу, но на все деревья раннего цветения. Сейчас (уже несколько лет) его поставки в Россию нет. Приобрести невозможно.
Поэтому рекомендуют французский Сталораль. Там в основном береза. Но именно береза идет как самый сильный аллерген, в нашем регионе. Если справиться с ней станет намного легче.
У Владлена тоже не одна береза, но эффект, повторюсь, такой, что даже не ожидала так быстро, при той концентрации пыльцы, которая была этой весной. Я очень рада, что начали лечение

Вот тема про АСИТ еще на нашем форуме, просто старая

Аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 24 ноя 2014, 17:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
2 недели в стационаре прокапывают водно-солевым раствором.
а в этом какой смысл? у нас без проб точно береза, про остальное не знаю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kris78
post 24 ноя 2014, 17:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1698
Регистрация: 21.05.09
Москва

2006
Ответ на сообщение [?] мать их от 24 ноя 2014, 17:26
это первый вариант. бесплатный :D
кстати, я не уверенна, что это водно-соленой раствор. соленый точно, но вот водный ли? :4u: боюсь, я могла не правильно расслышать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 24 ноя 2014, 17:33
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
кстати, я не уверенна, что это водно-соленой раствор. соленый точно, но вот водный ли?
то есть там теже самые аллергены только в растворе капаются?

А вот еще вопрос, когда это надо делать? сколько по времени занимает? нас направляли в мае к аллергологу. но она болела, запись пропала, потом мы не пошли, а щас чую надо, а то опять месяц жизни выпадет, в прошлом году 3 недели обструкции было, при том, что на улицу выходили редко и в маске
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 24 ноя 2014, 17:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
это первый вариант. бесплатный

АСИТ сейчас вывели за пределы ОМС, так что сомневаюсь, что он остается бесплатным

А вот еще вопрос, когда это надо делать? сколько по времени занимает? нас направляли в мае к аллергологу. но она болела, запись пропала, потом мы не пошли, а щас чую надо, а то опять месяц жизни выпадет, в прошлом году 3 недели обструкции было, при том, что на улицу выходили редко и в маске

АСИТ начинают зимой, идеально декабрь... мы в прошлом году начали в феврале. Капали до конца мая (до конца пыления). В этом году вот 27 ноября долечиваем зуб и начинаем капать АСИТ
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 23:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных